DIGITA IL COGNOMENOMEDATA NASCITALUOG NASCITAPROV NASCITAGRADO / QUALIFICACORPO DATA DECESSOLOCALITA' DI MORTE O DISPERSIONE
ABATEPIETRO22/07/1920PANNARANOBNGeniereCLVI Btg. Misto Genio02/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ABBA'LUIGI18/05/1900MELEGNANOMIAppuntato136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ABBAFFATTORIGUIDO12/06/1910GUSSOLACRFante278° Rgt.30/03/1943TALIZA - CAMPO 165
ABBAMONTEFRANCESCO14/03/1922LATERZATACaporale278° Rgt.02/04/1943TALIZA - CAMPO 165
ABBATEFRANCESCO24/04/1921MESSINAMEFante278° Rgt.04/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ABBATISTAMARCELLO06/08/1921CASTELFIORENTINOFIS. Tenente278° Rgt.28/03/1943PINJUG - OSP. 2074
ABBIATIDANIELE10/10/1916SENAGOMICaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
ABBONDANZAMARIO15/08/1921CESENAFCGeniereCLVI Btg. Misto Genio08/09/1943TAMBOV - OSP. 3482
ABBONDANZAGIUSEPPE14/06/1915GATTEOFCFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ABBRUZZESEGIUSEPPE04/04/1915VALSINNIMTFante256 Cp C/C 47/3203/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ABELASALVATORE23/11/1920LENTINISRGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ABENIANDREA02/05/1915RODENGO SAIANOBSFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ABITABILEVITTORIO EMANUELE23/07/1915PALERMOPASergente277° Rgt.19/07/1943LOCALITA' NON NOTA - OSP. 3249
ABRAMOFILIPPO08/04/1922SAN PIERO PATTIMEFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ACCARDOSALVATORE25/05/1922PAGANISAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ACCIARRIGIUSEPPE06/03/1920SAN BENEDETTO DEL TRONTOAPSergente277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ACCOLLAGIUSEPPE02/08/1918U.S.A.OCS. Tenente278° Rgt.11/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
ACERBISGIUSEPPE23/03/1914FORESTO SPARSOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ACETISILVIO06/02/1922URGNANOBGGeniereCLVI Btg. Misto Genio15/04/1943PAKTA ARAL - CAMPO 29
ACETICARLO06/02/1922URGNANOBGGeniereCLVI Btg. Misto Genio22/09/1943IN PRIGIONIA -
ACQUARELLITERZO25/04/1915MONTEFIORE CONCARNFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ACTISPOLDO STEFANO03/08/1920RONDISSONETOCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ADAMIALBERTO18/12/1921VERGATOBOFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ADDOLORIFULVIO01/09/1922SANTO STINO DI LIVENZAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AFFRUNTIFRANCESCO26/10/1915VENTIMIGLIA DI SICILIAPACarabiniereXXVI Btg. CC.RR  20/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGAZZILUIGI11/06/1913SORISOLEBGFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGLIONIGIUSEPPE11/01/1922CALCIOBGSoldato256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGNELLOFRANCESCO28/02/1914TROINAENCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGNETELLIENRICO16/11/1921PALIANOFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGNINIVITO30/06/1922SAN GIORGIO IONICOTAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGNOLETTINELLO31/10/1922SANTA SOFIAFCCaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGNOLETTOLUIGI23/05/1922MARCONVEFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGNUSDEICIRO NICOLA27/11/1921GROTTAGLIETAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGOSTINELLIORESTE08/06/1914MILANOMICaporaleCLVI Btg. Misto Genio07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGOSTINELLIENRICO26/07/1914OSIMOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGOSTINILIBERO11/06/1914RIMINIRNFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGOSTINIALDO19/10/1921SAN BENEDETTO VAL DI SAMBROBOFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGOSTONIGIUSEPPE02/11/1922SANTA MARIA HOE'COAiut. San.156ª Sez.San.22/01/1943DISPERSO -
AGRATIFRANCO18/05/1914MILANOMIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AGRESTIGIOVANNI29/06/1915ITRILTMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AIELLIATTILIO1898-11-04ASCOLI PICENOAPMaggiore278° Rgt.31/01/1943DISPERSO -
AIELLOPIETRO14/11/1914BAGHERIAPACaporale277° Rgt.05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AIELLOERNESTO16/01/1917BRINDISIBRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AIRAGHICARLO12/10/1915MILANOMIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
AIROLDIGASPARE ANTONIO13/11/1912IMBERSAGOCOFante278° Rgt.23/04/1943PIZALIJ - OSP. 3947
ALAGNAGAETANO24/01/1915PALERMOPAFante278° Rgt.05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALBAPIETRO ROSARIO06/10/1921CATANIACTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALBANESIPAOLO17/01/1915PARMAPRFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALBERGHINIORLANDO02/10/1922CENTOFEAiut. San.161° Osp.da Campo04/03/1943REGIONE di MOSCA - CAMPO 59
ALBERTAZZILINO14/01/1915MEDICINABOFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALBERTIGIUSEPPE29/10/1910GENOVAGESergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALBERTINANTONIO24/09/1914PADOVAPDCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALBERTINIPIETRO23/02/1914MONDAVIOPUFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALBERTINIAURELIO03/02/1915VESTONEBSAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALBICINIANTONIO11/05/1922PREDAPPIOFCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALBINELLICORRADO03/05/1919PRIGNANO SULLA SECCHIAMOFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALBINIALFREDO22/11/1914MILANOMICaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALBORINOLUIGI10/11/1922SANT'ANASTASIANAGeniereCLVI Btg. Misto Genio08/09/1942LOCALITA' NON NOTA -
ALBRIZIOGIULIO24/04/1911MEZZOCORONATNGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALESSANDRINIEGIDIO17/10/1917FONTANELLETVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALESSANDROFILADELFO26/07/1914LENTINISRFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALESSIGIACOMO10/10/1914U.S.A.OCCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALESSIOANGELO12/12/1915ROMANO D'EZZELINOVIFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALETTOALFONSO04/01/1922NAPOLINAFante277° Rgt.19/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
ALFANOANTONIO05/08/1922BARONISSISAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALFEROPIER GIOVANNI09/12/1916MOSSO SANTA MARIABIS. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALFIFERNANDO29/01/1918PESCIAPTFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALFIERIANGELO07/02/1919CARINOLACEGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALFIERIBENIAMINO01/01/1922ANOIARCFante277° Rgt.11/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALFONSOFRANCESCO24/01/1914LERCARA FRIDDIPAFante277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALFONSOFRANCESCO31/05/1917CASTRONUOVO DI SICILIAPAGeniereCLVI Btg. Misto Genio28/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALGHISIBATTISTA GIOACCHI18/02/1917VEROLAVECCHIABSFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALGISILORENZO26/04/1922CREDAROBGCaporale278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALIANOSEBASTIANO12/03/1919CANICATTINI BAGNISRSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
ALICO'FRANCESCO09/01/1914CATANIACTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALIMBERTI PELLEGRINIFERDINANDO28/06/1922PONTERANICABGCaporale Magg.278° Rgt.28/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALIMENAGAETANO29/10/1914PALERMOPAFante277° Rgt.12/01/1942LOCALITA' NON NOTA -
ALIVERNINIQUERINO LUCIAN19/03/1917AGOSTARMGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALLEMANIGIANNINO23/04/1913MILANOMICaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALLODIGUERRINO11/10/1915SALA BAGANZAPRFante278° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALLODOLIDANIELE25/03/1922VILLANUOVA SUL CLISIBSFante278° Rgt.21/04/1943KOSTOPOL - CAMPO 91
ALOISICARLO05/02/1916MANTOVAMNFante277° Rgt.23/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
ALOISILITTERIO14/03/1914ACI CATENACTFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALOISIAMLETO ATTILIO01/10/1915MELDOLAFCFante278° Rgt.04/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALONZIEMILIO04/04/1921SORAFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALONZIGIUSEPPE23/03/1922SORAFRFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALTAMOREGIUSEPPE04/11/1917CALTAGIRONECTFante278° Rgt.03/05/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
ALTINICARMELO29/07/1914CASTELVETRANOTPFante277° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
ALUNNILUIGI03/03/1921ORVIETOTRMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALUNNOANACLETO23/02/1916CITTA' DI CASTELLOPGCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ALVISIUGO03/07/1915IMOLABOFante277° Rgt.18/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
AMABILELUIGI17/09/1922NAPOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.20/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
AMADESISESTO07/04/1921MOLINELLABOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMADIOAMADIO03/11/1914AVIANOPNCaporale Magg.277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMADORIGIOVANNI23/08/1915MILANOMIFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMADUCCIGIOVANNI27/11/1922BERTINOROFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMAROANSELMO06/12/1915TREVIOLOBGFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMATINATALE02/01/1921OSTUNIBRFante278° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMATOMARIO DOMENICO18/09/1914CALTAGIRONECTFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMATOPAOLO13/05/1915PALERMOPAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMATOANTONIO06/01/1916CERASOSAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMATORIFRANCESCO25/11/1914BASSANO DEL GRAPPAVISergente277° Rgt.15/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
AMATULLIGIOVANNI05/08/1916NOCIBAFante277° Rgt.17/04/1943PINJUG - OSP. 2074
AMBROSANIOFRANCESCO26/01/1921NAPOLINAFante277° Rgt.23/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
AMBROSECCHIANICOLA10/09/1922MORRA DE SANCTISAVFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMBROSIDOMENICO20/11/1917PESCOROCCHIANORICaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMBROSITEODORO24/05/1920PINZOLOTNS. Tenente278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMENDOLEROCCO16/04/1922BARIBAFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMINTAATTILIO05/02/1922CESIOMAGGIOREBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AMMENDOLAANTONIO30/08/1911NAPOLINASergente Magg.277° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
AMMIRATAGIROLAMO04/01/1915PALERMOPAFante277° Rgt.25/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
AMURALUIGI29/01/1916TORRE ANNUNZIATANAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANASTASIAGAZIO03/02/1919DAVOLICZFante278° Rgt.07/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
ANDENINOLANFRANCO13/06/1913TORINOTOS. Tenente278° Rgt.19/01/1942LOCALITA' NON NOTA -
ANDOLFATTOBIAGIO13/03/1922SOLAGNAVIFante277° Rgt.31/01/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
ANDREASSIANTONIO29/09/1922ROMARMMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANDREINILORENZO09/07/1914ALZANO LOMBARDOBGCaporale Magg.278° Rgt.07/05/1943MORSCIANSK - OSP. 2972
ANDREINIANGELO19/01/1920DELLOBSAiut. San.156ª Sez.San.10/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
ANDREOLICARLO02/11/1921BOLOGNABOFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANDREOLIMARCELLINO30/01/1922SANT'AGATA BOLOGNESEBOFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANDREOLIDANILO18/06/1922CESENAFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANDREOTTIIDO GIUSEPPE14/01/1912ADRIAROFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANDRESINIFRANCESCO14/08/1922PUTIGNANOBAFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANDRIACCISEBASTIANO09/05/1921SAN FELEPZAiut. San.156ª Sez.San.16/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANESEERMANDO28/06/1922PORTOGRUAROVEFante278° Rgt.06/04/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
ANFILOCCHIGINO04/08/1914BERGAMOBGCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANGELELLIALDO08/08/1915SANTA MARIA NUOVAANFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANGELIGUIDO25/02/1922FOSSALTA DI PORTOGRUAROVECaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANGELIGIOBATTA17/03/1922CESSALTOTVFante278° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
ANGELICOVINCENZO30/07/1922FAGNANO CASTELLOCSFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANGELINIANTONIO09/06/1922PENNABILLIPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANGELONEANTONIO09/06/1918TOROCBFante277° Rgt.03/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANGILERIFRANCESCO08/10/1921MARSALATPFante277° Rgt.07/05/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67/5
ANGILICAPASQUALE06/09/1922SAPRISACaporale277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANNESEANTONIO24/03/1919MONTECALVO IRPINOAVFante277° Rgt.30/07/1943MORSCIANSK - OSP. 2972
ANNIBALETTOGIUSEPPE19/03/1917VERONAVRCaporale256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANNIBALINIAUGUSTO28/02/1918MOMBAROCCIOPUFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANNUNZIATOSABATO16/08/1921SALERNOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANOGIRENATO23/04/1921OLGIATE OLONAVAGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANSELMICELSO25/04/1920SUZZARAMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANTONELLIDINO04/03/1920RIMINIRNGeniereCLVI Btg. Misto Genio22/02/1945RENI - CAMPO 38
ANTONELLIAGOSTINO14/05/1922SOGLIANO AL RUBICONEFCFante278° Rgt.30/03/1943TALIZA - CAMPO 165
ANTONELLOTULIO05/09/1915SAN MARTINO DI LUPARIPDFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANTONINILUIGI25/10/1915RHOMIFante278° Rgt.29/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
ANTONINIVIRGILIO27/05/1913CASTEGNATOBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANTONINIAGOSTINO29/08/1921PIRANOOCFante256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANTONIOLIVITTORIO24/02/1914PESAROPUFante256 Cp C/C 47/3201/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANTONUCCISANGUINO ANGELO27/09/1920SAN MARCO ARGENTANOCSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANTONUCCIFELICETTO16/02/1922BORGOROSERIMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANTONUCCIMICHELE10/05/1922CASELLE IN PITTARISAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANZALONEFRANCESCO09/02/1922VENTIMIGLIA DI SICILIAPASoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss02/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ANZONIFAUSTINO13/02/1915BRESCIABSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
APETINOCIRO20/02/1922NAPOLINAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
APRILEROSARIO08/09/1921PALAZZOLO ACREIDESRS. TenenteCLVI Btg. Mitr.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AQUINIBRUNO01/12/1922MILANOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio12/04/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
ARABIAANGELANTONIO08/06/1922COLOSIMICSFante278° Rgt.30/04/1943PINJUG - OSP. 2074
ARALDIGIOVANNI16/12/1914LANGHIRANOPRCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARATAANGELO17/10/1915ACQUI TERMEALCaporale277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARBOITGIACOMO LUIGI12/03/1922ARSIE'BLCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARCADIMARIO16/02/1916TURANO LODIGIANOLOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARCADIPANEGIUSEPPE13/11/1921PALMA DI MONTECHIAROAGFante278° Rgt.07/08/1943TAMBOV - OSP. 3482
ARCANGELLETTIANTONIO24/08/1922CAGLIPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARCARIPALMIRO14/07/1914CREMONACRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARCESERAFFAELE25/05/1921ALATRIFRFante277° Rgt.02/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARCHETTIGUGLIELMO04/11/1915ISEOBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARCHICOANTONINO28/07/1920TRAPANITPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARCOFORACALOGERO23/09/1914SANT'AGATA DI MILITELLOMEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARCUTIROCCO15/07/1922CASARANOLEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARDEMAGNILORENZO21/03/1922CASIRATE D'ADDABGCaporaleCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARDENGHIMARIO A.05/08/1910ISORELLABSCapitano277° Rgt.12/04/1943ORANKI - CAMPO 74
ARDIGO'PRIMO10/10/1921CREMONACRGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARDIZZONISERGIO07/10/1919CENTOFEFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARDUINICARLO12/08/1915NOCETOPRFante277° Rgt.23/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
ARESEFRANCESCO10/11/1915MILANOMICaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARESTASALVATORE23/03/1922MESAGNEBRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARETINOSALVATORE01/01/1922SCIGLIANOCSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARFELLIPIERINO23/05/1915FORLI'FCFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARGENTIEROGIOVANNI02/02/1915CEGLIE MESSAPICOBRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARGINELLIALDO20/07/1920CAMUGNANOBOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARGIOLASANTONIO13/08/1921MONSERRATOCASoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss11/03/1943KAMESKOVO - OSP. 2989
ARIOLIPAOLO02/01/1912SETTALAMIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARIOLIPAOLO01/09/1922PIAZZATORREBGAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARIONEGIUSEPPE19/04/1905PORTACOMAROATCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARIZZIEMANUELE10/11/1912BERGAMOBGCaporaleCLVI Btg. Misto Genio19/04/1943TALIZA - CAMPO 165
ARLORIOGIUSEPPE14/12/1915CHERASCOCNFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARLOTTIALFIO19/01/1922IOLANDA DI SAVOIAFEFante277° Rgt.06/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
ARMACORRADO09/06/1922SAVIGNOBOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARMANDOGIUSEPPE15/12/1918BUSCACNFante277° Rgt.30/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
ARMAROLIANTONIO18/03/1922CASTEL SAN PIETRO TERMEBOFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
ARMATIGIUSEPPE15/07/1915PONTE NOSSABGCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARMENTANOANGELO22/02/1920LAINO BORGOCSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARMETTACALOGERO29/07/1915PALERMOPAFante277° Rgt.20/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
ARMINIELIO26/09/1916SIENASISergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARNABOLDICESARINO08/08/1921CANTU'COCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARNOVINCENZO06/04/1922FRATTAMAGGIORENAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AROCCAPIETRO13/05/1922LAUROAVFante277° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
ARRIGONILUIGI MARIO03/06/1914MILANOMITenente256ª Sq.Panett.Weiss15/01/1944VIET LUZKI - OSP. 5379
ARRIGONIGIUSEPPE10/06/1913MILANOMIFante277° Rgt.06/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
ARTALEDOMENICO28/01/1922NOTOSRFante278° Rgt.05/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
ARTALEPAOLO28/01/1922NOTOSRFante278° Rgt.05/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARTICOGIUSEPPE16/10/1922FONTANELLETVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARTICOANTONIO22/11/1922CESSALTOTVFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARTUSOOTTAVIO05/09/1918LONGAREVIFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ARZUFFIPIETRO22/09/1920SOLZABGCaporaleCLVI Btg. Misto Genio19/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
ASCARIFIORAVANTE14/01/1921CREVALCOREBOFante277° Rgt.01/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
ASCENZIRAFFAELE06/02/1919GAVIGNANORMSergente277° Rgt.25/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ASSETTAGUIDO28/04/1922CELANOAQFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ASTOLFINICOLA17/04/1915VALENTANOVTFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ATTANASILUIGI24/02/1917SOLETOLEFante277° Rgt.09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ATTANZIOFRANCESCO19/03/1914CASTELBUONOPACaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ATTARDOGIUSEPPE19/03/1921PALERMOPASoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss03/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ATTOLINICARLO01/10/1901BUGGERRUCAMar. Magg.XXVI Btg. CC.RR  30/12/1942STAROBELSK -
ATTURAFRANCESCO30/08/1911ACUTOFRMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AUDITOREGIOVANNI04/03/1912REGGIO CALABRIARCFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AUGERISALVATORE06/02/1915MELILLISRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AUGUGLIAROFRANCESCO02/08/1918ERICETPSoldato256ª Sq.Panett.Weiss05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AURILIOALESSIO09/12/1922BELLONACEFante278° Rgt.28/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
AUTERIORAZIO01/05/1917PALAGONIACTSergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AVALLONEPASQUALE29/03/1922AGROPOLISAMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AVANZINIGEROLAMO07/11/1919BUSTO ARSIZIOVACaporale278° Rgt.28/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AVANZOENRICO20/04/1921PORTO TOLLEROCaporale277° Rgt.20/01/1943TAMBOV - CAMPO 188
AVERSAEUGENIO12/03/1922ZARAOCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
AVERSAANTONIO24/11/1922CASTROVILLARICSMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
AVERSO (o AVERSA)GIUSEPPE08/10/1921NAPOLINAFante277° Rgt.25/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
AVIGOGIUSEPPE06/08/1911MANERBA DEL GARDABSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AVILAMARIO01/02/1920CALTAGIRONECTFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AZZALINMARIO13/04/1922BELLUNOBLCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AZZARETTOMATTEO05/03/1914MISILMERIPACaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AZZIDOMENICO05/04/1916CURTATONEMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
AZZOLINIALBERTO DOMENICO28/03/1914RODIGOMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BABBIAUGUSTO27/05/1914VERONAVRFante277° Rgt.03/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
BABICIANTONIO27/11/1921CHERSOOCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BACCAGLINIAMADIO30/07/1911ARIANO NEL POLESINEROFante277° Rgt.12/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
BACCALINIANTONIO15/07/1914UDINEUDFante278° Rgt.01/04/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
BACCAROCLEMENTE23/01/1922LOCOROTONDOBAFante278° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BACCAROOSVALDO08/05/1922LENDINARAROCaporale161° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BACCAROANGELO10/05/1922LUCITOCBFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BACCIBACCIO19/01/1914LAIATICOPIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BACCIORLANDO29/09/1917TERRANUOVA BRACCIOLINIARFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BACCIARELLIAMEDEO27/02/1914MONTAIONEFIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BACCIARELLISANTI10/11/1914AREZZOARFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BADAMESANTO05/04/1922SCIARAPAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BADEGIOVANNI29/12/1915MONTE DI MALOVIFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BADIANIADELINO21/03/1913BRASILEOCFante277° Rgt.21/03/1943AK BULAK - OSP. 3318
BADOLATIPASQUALE16/10/1921GENOVAGEGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAGGIANGELO28/09/1922VILLA D'ALME'BGFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAGLIONIMARSILIO26/03/1914CETONASIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAGNIGIUSEPPE08/08/1915MOTTA BALUFFICRFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAGNOGIORGIO04/04/1913RACALELESergente278° Rgt.09/03/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
BAGNOLATIALFONSO05/02/1916BONDENOFEFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAGNOLIARMANDO10/04/1922CESENAFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAIOCCOTIBALDO25/02/1916GALLESEVTSergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAISIFRANCESCO28/11/1919SERRAMAZZONIMOFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALATADARIO16/07/1921ROMARMS. Tenente277° Rgt.31/01/1943KAMESKOVO - OSP. 2989
BALBIVINCENZO27/08/1907CASASCOALCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALBIGIUSEPPE04/08/1915VENEZIAVECaporale278° Rgt.19/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BALBICARMINE15/08/1922ROCCAGLORIOSASAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALBINOTRIZIERI25/03/1915VITTORIO VENETOTVFante277° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BALBINOTLINO12/08/1922VITTORIO VENETOTVFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALBONIGINO09/04/1922CENTOFEFante277° Rgt.23/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BALCONIPIETRO04/12/1914BERNAREGGIOMIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALDANORFEO AMEDEO22/11/1911VILLANOVA DI CAMPOSAMPIEROPDFante277° Rgt.18/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
BALDASSINIANACLETO18/10/1922CANTIANOPUFante277° Rgt.06/06/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
BALDELLIALDO30/11/1922PERGOLAPUCaporale277° Rgt.24/03/1943ALEKSIN - CAMPO 53
BALDELLISILVIO27/08/1922PESAROPUFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALDIDINO18/08/1920PITIGLIANOGRS. Tenente277° Rgt.20/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALDICIPRIANO20/06/1921SABBIO CHIESEBSAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALDIBRUNO26/12/1922FIESSO UMBERTIANOROFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALDINEGIDIO01/01/1915VILLA BARTOLOMEAVRFante277° Rgt.24/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
BALDINALMERINO01/12/1922CHIOGGIAVEFante278° Rgt.03/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALDINIFEDERICO17/10/1914VECCHIANOPICaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALDISSINMARIO ISIDORO22/09/1922ZENSON DI PIAVETVFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALDONIALFREDO12/04/1914NUMANAANMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALDUZZIGIANNINO21/10/1919CASTELVETRO PIACENTINOPCFante256 Cp C/C 47/3225/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALESTVITALINO FIORINO14/06/1921SANTA GIUSTINABLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALESTRAZZIRENZO17/07/1914FONTANELLATOPRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALESTRIERICARLO27/11/1915NAPOLINASergenteCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALISTRERIANTONINO22/05/1914SANTA FLAVIAPAFante277° Rgt.12/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALISTRERIANTONIO25/12/1914SANTA FLAVIAPAFante277° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALLABIOGIUSEPPE05/03/1916LENTATE SUL SEVESOMIFante277° Rgt.23/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BALLARDINITRANQUILLO22/02/1908TEMU'BSAiut. San.156ª Sez.San.19/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALLARINIANTONIO17/01/1913CODIGOROFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALLERINPRIMO29/12/1921CASTELLO TESINOTNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALLERINIGUERRINO11/01/1920TAVULLIAPUFante278° Rgt.31/01/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
BALLESTRIAUGUSTO02/07/1921CRESPELLANOBOCaporale277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALLESTRINCARLO05/12/1922MASERTVFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALLETTIALFREDO26/12/1912CORTE BRUGNATELLAPCGeniereCLVI Btg. Misto Genio27/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
BALLINIANTONIO31/01/1914GREVE IN CHIANTIFIFante277° Rgt.21/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BALLONMARCELLO14/11/1922MONTEBELLUNATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALTAROADRIANO01/12/1921VERCELLIVCS. Tenente277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BALZANIGIUSEPPE02/01/1922BAGNO DI ROMAGNAFCFante278° Rgt.25/05/1943TAMBOV - OSP. 2599
BALZANORAFFAELE15/09/1921CONVERSANOBACaporale Magg.278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAMPICIRO23/03/1910CIVEZZANOTNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BANALLUIGI24/07/1914GIOVOTNCaporale277° Rgt.26/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BANDIERADANTE06/11/1913BOLOGNABOFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BANDIERASERGIO27/09/1920SANT'AGOSTINOFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BANDINIORESTE23/11/1914MONTECHIARUGOLOPRFante277° Rgt.11/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
BANDINIARMANDO19/09/1913PORTICO E SAN BENEDETTOFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BANDUCCOMAGGIORINO12/04/1921MONCALIERITOS. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BANFIGIOVANNI25/08/1914CONCOREZZOMICaporale277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARADELMARIO12/05/1922MOTTA DI LIVENZATVCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARALDIEMILIO30/12/1904MEDOLEMNAppuntato136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARALDININO19/09/1914POGGIO RENATICOFEFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARALDIELIO28/06/1915MODENAMOFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARANIPRIMO21/09/1915BRESCELLOREFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARANTANIREMO31/08/1914FONTANELLATOPRFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARATELLAPIETRO GINO16/09/1910BADIA POLESINEROFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARATELLIBRUNO07/09/1915MORNAGOVACaporale278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBADOROEMILIO09/09/1915SIROLOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBADOROMARIO25/09/1922FANOPUCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBANTINICARLO04/03/1919VIADANAMNFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBARAMELCHIORRE19/07/1922TRAPANITPCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBARANFRANCESCO28/03/1917ZENSON DI PIAVETVSergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBARESCHIGIUSEPPE21/04/1915MILANOMICaporale Magg.277° Rgt.29/04/1943MOSGA' - OSP. 3888
BARBAROGIUSEPPE08/01/1921SANTA LUCIA DEL MELAMES. Tenente278° Rgt.23/02/1943TALIZA - CAMPO 165
BARBARONAZZARENO28/12/1922LIDO VENEZIAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBATELLIOTTAVIO27/01/1917CIVITANOVA MARCHEMCSoldatoCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBATOSALVATORE23/02/1915PIANA DEGLI ALBANESIPAFante277° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BARBATOCARMINE07/01/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBATOCOSIMO19/01/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBAZZAIGINIO02/04/1922MARCONVEFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBE'STEFANO15/07/1915VILLAFRANCA PIEMONTETOFante278° Rgt.03/05/1943TAMBOV - CAMPO 188
BARBELLAGIUSEPPE11/07/1921GIFFONI VALLE PIANASAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBERISLORENZO23/12/1913MILANOMICaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBIFRANCESCO30/08/1915OSTIGLIAMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBIERILINO23/03/1914LESIGNANO DE' BAGNIPRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBIERILUIGI17/05/1915MILANOMICaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBIERICARLO08/04/1921MONZUNOBOFante277° Rgt.25/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBIERISALVATORE06/05/1921DAVOLICZFante277° Rgt.22/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBIERIALBERTO04/02/1922REGGIO EMILIAREFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARBISOTTIERNESTO29/09/1913MILANOMIFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARCAGIACOMO15/02/1914GRATTERIPAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARCAGIUSEPPE18/03/1915BARCELLONA POZZO DI GOTTOMECaporale Magg.278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARCAGABRIELE07/08/1922PEDACECSFante278° Rgt.09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARCE'MARIO21/11/1914VOLPAGO DEL MONTELLOTVMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARCELLAATTILIO12/09/1922TORRE DE' ROVERIBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARCHIVITTORINO UMBERTO22/09/1921PETTORAZZAROFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARDELLAANTONIO21/01/1915FERRARAFEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARDELLALINO14/01/1922CODIGOROFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARDELLIVITTORIO20/01/1914CARNAGOVACaporale278° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARDILUIGI23/07/1917CELLINO SAN MARCOBRCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARDINIISEO ADALBERTO23/04/1922POVEGLIANOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARDUSCOANGELO22/03/1922BUDOIAPNMitragliereCLVI Btg. Mitr.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARELETTORE24/11/1912SAN MICHELE AL TAGLIAMENTOVEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943SCHELJAKINO -
BARENGHICARLO03/11/1914MILANOMICaporale Magg.278° Rgt.30/01/1943SCIUMIKA - OSP. 3757
BARICHELLOUGO06/10/1914VAZZOLATVFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARLASSINAERMENEGILDO19/09/1910MILANOMIFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARLOCCODELFINO04/06/1917OSSIMOBSCaporale Magg.CLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAROCCIENRICO09/09/1915VALFABBRICAPGFante277° Rgt.20/03/1943KOSTOPOL - CAMPO 91
BARONCELLIRENATO06/03/1921CADELBOSCO DI SOPRAREGeniereCLVI Btg. Misto Genio03/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
BARONEAMILCARE22/08/1914MILANOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio10/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
BARONECLEMENTE04/09/1917CASAMARCIANONAGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARONIGIUSEPPE09/08/1919SEDRIANOMIS. Tenente277° Rgt.11/03/1943ORANKI - CAMPO 74
BARONIGIOVANNI BATTISTA27/02/1910ISEOBSFante278° Rgt.27/01/1943TALIZA - CAMPO 165
BARONIRENATO07/09/1919ROMARMSergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAROVIERATTILIO13/07/1913GRECIAOCSoldato Comm.156ª Sez. Suss.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARRACOGIUSEPPE02/09/1922PACECOTPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARRUZZAANTONINO21/01/1914CAMPOBELLO DI MAZARATPFante277° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARSGIORGIO28/02/1910MUSILE DI PIAVEVECaporale277° Rgt.03/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARSLUIGI VITO20/09/1917IESOLOVEFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARSACCHISEVERINO02/11/1915COLLESALVETTILIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARTALINIRAFFAELLO06/12/1914PONTASSIEVEFIFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARTOCCETTIGUERRIERO19/09/1915FABRIANOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARTOLACCINAZZARENO20/03/1918TUSCANIAVTSergente278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARTOLETTI STELLAFLAVIO16/02/1922CESENAFCFante278° Rgt.31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BARTOLINIFRANCESCO01/01/1922BAGNO DI ROMAGNAFCCaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARTOLINIPIETRO17/04/1922DOVADOLAFCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARTOLOMEOCHERUBINO13/12/1922POGGIO SANNITAISFante278° Rgt.15/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
BARTOLONIPIETRO24/12/1915FABRIANOANFante277° Rgt.03/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARUCCHIALFREDO14/02/1911CREMONACRFante277° Rgt.24/03/1943AK BULAK - OSP. 3926
BARUTEMILIO08/08/1917TRIESTETSFante277° Rgt.07/03/1943TAMBOV - OSP. 3482
BARUZZIMATTEO02/04/1917FUSIGNANORAFante277° Rgt.28/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARUZZOALDO05/06/1922VENEZIAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARZAGHILUIGI25/09/1917MILANOMISergente256ª Sq.Panett.Weiss09/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
BARZASIGIOVANNI21/06/1915CLUSONEBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARZETTIREMO30/09/1914MONDOLFOPUMitragliereCLVI Btg. Mitr.28/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BARZOTTINIVARESE16/07/1922RIMINIRNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BASALTOGIUSEPPE24/05/1922PUTIGNANOBAFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BASCIARISTIDE07/02/1921TORRE DI SANTA MARIASOCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BASILEFRANCESCO28/06/1915CAULONIARCFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BASILEANTONINO01/12/1915SAN PIER NICETOMECaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BASONESALVATORE03/08/1914MAZARA DEL VALLOTPFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BASSANELLIGIOVANNI19/03/1912PREMOLOBGSergente278° Rgt.07/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
BASSANETTILUIGI06/03/1913PIACENZAPCSergente278° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BASSIGIOVANNI21/09/1914CAPRIATE SAN GERVASIOBGFante278° Rgt.19/04/1943AK BULAK - OSP. 3318
BASSIFERNANDO19/06/1920PESAROPUFante278° Rgt.28/09/1945ORSK - CAMPO 260
BASSIGABRIELE02/02/1922BARICELLABOFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BASSOCORRADO18/06/1921IESOLOVEFante278° Rgt.22/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
BASSOMARIO02/09/1912CESSALTOTVFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BASSOLUIGI28/06/1914MONTEBELLUNATVFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BASSOANDREA10/11/1919TREVISOTVCaporale Magg.277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BATOSTIFOSCO15/08/1915MONSUMMANO TERMEPTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BATTAGLIAETTORE18/03/1914ALMENNO SAN BARTOLOMEOBGFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BATTISTACARMELO11/10/1914MILITELLO ROSMARINOMESergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BATTISTINLUIGI23/08/1915VALDAGNOVIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BATTISTINROMANO07/05/1922FREGONATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BATTISTINIPIETRO31/07/1912BORGHIFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BATTISTUTTALUIGI20/09/1920CORMONSGOCaporale278° Rgt.22/03/1943ARSK - OSP. 3655
BATTOCCHIOANTONIO14/09/1914BASSANO DEL GRAPPAVIFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAUSILVIO09/10/1919ALTIVOLETVFante277° Rgt.22/04/1943SCIUMIKA - OSP. 3757
BAVELLONIQUINTO20/06/1915CASTELNUOVO BERARDENGASIFante278° Rgt.31/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAZOLICESARE07/07/1904DESENZANO DEL GARDABSCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAZZANIANTONIO08/07/1910CASINARES. Tenente277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BAZZOATTILIO14/12/1921CONEGLIANOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BEACCOODORINO08/05/1920TRAVESIOPNCaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BEACOVICHANGELO06/03/1913VISINADAOCMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BEBERPIO22/06/1915PERGINE VALSUGANATNCaporale278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BECCALOSSIPAOLO14/06/1914TRAVAGLIATOBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BECCHETTIANGELO30/08/1913FABRIANOANFante278° Rgt.16/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BECCHIPIETRO10/09/1913GRAFFIGNANALOFante278° Rgt.23/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BECHERIRAFFAELLO08/04/1915MONTELUPO FIORENTINOFIFante278° Rgt.09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BECUCCIPIERO24/07/1915LIVORNOLISergente278° Rgt.05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BEDUSCHIGINO12/11/1915RODIGOMNFante277° Rgt.07/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BEGNISANTE23/05/1911CASTREZZATOBSMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELARDINELLIALBERICO22/01/1913CUPRAMONTANAANFante278° Rgt.04/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELARDINELLILUCIO13/12/1915FABRIANOANFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELDI'SILVIO10/08/1910OLEGGIONOCaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELELLIDIVO02/07/1915ANCONAANMitragliereCLVI Btg. Mitr.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELFANTISATURNINO27/11/1915GOITOMNFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELFIOREGIUSEPPE29/09/1914ACIREALECTFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELFORMATOANTONIO09/02/1922MACERATA CAMPANIACEMitragliereCLVI Btg. Mitr.04/02/1944PAKTA ARAL - CAMPO 29
BELGERIERCOLE21/11/1913CIVENNACOGeniereCLVI Btg. Misto Genio07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELGINIULDERICO16/06/1922QUINTO VICENTINOVICaporale Magg.CLVI Btg. Misto Genio06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELIGNILORENZO21/10/1915CORTONAARFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLAGAMBARINO24/04/1916CASTELLEONE DI SUASAANFante278° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BELLAMOLIALDO07/07/1914BERGAMOBGFante277° Rgt.20/05/1943PINJUG - OSP. 2074
BELLANTENORE26/04/1922ADRIAROFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLANCAALFONSO31/07/1914VALLEDOLMOPACaporale Magg.277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLANDIADRIANO12/08/1922BAGNO DI ROMAGNAFCFante256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLANIBATTISTA25/06/1913MISSAGLIALCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLEIDOMENICO12/01/1919FIORANO MODENESEMOFante277° Rgt.23/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
BELLELLILINO13/03/1920CORREGGIOREFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLENZIERGUERRINO11/02/1920ALLEGHEBLMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLIGIORGIO18/07/1921CREMONACRCaporale156ª Sez.San.09/03/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
BELLIAPASQUALE29/01/1920BELPASSOCTGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLIGOTTIALBINO04/05/1922MONTEGRIDOLFORNFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLINILIVIO12/06/1921BUSTO ARSIZIOVAGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLINIGIOVANNI30/01/1922MORTARAPVFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLINODANTE16/02/1915ROMARMS. Tenente278° Rgt.24/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLINOARMANDO06/07/1918ROMARMS. Tenente278° Rgt.20/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLINOAGRIPPINO02/01/1922MINEOCTFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLISARIOSALVATORE04/12/1921SAN PANCRAZIO SALENTINOBRFante278° Rgt.09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLOPIETRO17/02/1916RONCADETVCaporale Magg.277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLOANTONIO13/06/1921MONASTIERTVFante277° Rgt.21/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELLOCCIERCOLE08/06/1912SOVICILLESIFante277° Rgt.23/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BELLUZZIANGELO11/01/1920MORNICO AL SERIOBGCaporale156ª Sez. Suss.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELOMETTIGIUSEPPE04/07/1917VIADANICABGCaporale277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELOTTIULISSE04/10/1914CHIUDUNOBGFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELOTTICLEMENTE17/11/1917CHIUDUNOBGFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELOTTIANTONIO04/09/1920GORLAGOBGFante278° Rgt.01/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BELOTTIDOMENICO30/12/1921CAMERATA CORNELLOBGFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELTEMPOALFREDO25/06/1921ARCUGNANOVIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELTRAMEALBERTO16/08/1922MONFALCONEGOGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELTRAMETTIGIOVANNI06/03/1915CALENDASCOPCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELTRAMIIVO10/10/1914CUPRAMONTANAANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BELUSSIFRANCESCO LUIGI06/11/1915PROVAGLIO D'ISEOBSFante277° Rgt.31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BELUSSIABRAMO20/11/1920SARNICOBGCaporale278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENAGLIOGIUSEPPE03/12/1914ASSOCOS. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENANTISALVATORE21/11/1919MARINEOPASoldato156ª Sez. Suss.12/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENASSAARNALDO02/01/1916FRASCATIRMCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENASSINELLO10/10/1915SISSAPRFante277° Rgt.28/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
BENASSIRENATO16/08/1922GRIZZANABOFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENATTIGUIDO21/03/1915RONCOFERRAROMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENATTICARLO16/05/1920PEGOGNAGAMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENAZZIBRUNO11/01/1922FERRARAFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENCIVENGAGABRIELE09/06/1922GRUMO NEVANONAFante278° Rgt.01/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BENDINIWALTER01/09/1922RIMINIRNFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BENEDETTELLIARMANDO03/08/1914CASTELFIDARDOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENEDETTIBRUNO14/08/1922PASTUROLCSergente156ª Sez.San.05/03/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
BENEDETTIGIOVANNI18/02/1914PODENZANOPCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENEDETTIRUGGERO11/03/1914CITTA' DI CASTELLOPGFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENEDETTIPIETRO27/01/1915MARANO DI VALPOLICELLAVRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENEDETTIADOLFO25/08/1915VERONAVRFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENEDETTIBRUNO25/10/1919VENEZIAVEFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENEDETTIMARSILIO06/03/1920GUALDO CATTANEOPGFante256 Cp C/C 47/3201/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENEVENTIGIUSEPPE19/09/1922CASTELMEZZANOPZMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENIGIOVANNI06/06/1921PISINOOCFante277° Rgt.27/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
BENIGNAANGELO GIOVANNI26/03/1922GAZZANIGABGGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/03/1943KAMESKOVO - OSP. 2989
BENIGNIGIOVANNI19/12/1914RANICABGFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENINCASARAFFAELE17/02/1922MARSICO NUOVOPZGeniereCLVI Btg. Misto Genio04/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENNARDOVINCENZO12/07/1921PALUDICSFante278° Rgt.15/09/1942LOCALITA' NON NOTA -
BENNIIVO04/03/1915LIVORNOLIFante278° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BENOCCISANTE03/01/1916FOLIGNOPGFante277° Rgt.29/04/1943BIELAZERKOVKA - OSP. 2986
BENUCCIAMELIO11/10/1915MONTEVERDI MARITTIMOPIFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENVENUTIGUIDO1890-05-10AREZZOARCapitano278° Rgt.08/03/1943ORANKI - CAMPO 74
BENVENUTIMARIO24/05/1914FERRARAFEFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENVENUTIREMO04/11/1922ROMARMFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENVENUTOANTONIO01/01/1921CASTRONUOVO DI SICILIAPAFante277° Rgt.07/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
BENVENUTOFELICO ANTONIO03/12/1914MAIERA'CSGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BENZONIGIACOMO01/05/1921SONGAVAZZOBGGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BEORDOANTONIO11/04/1922VILLAFRANCA DI VERONAVRAiut. San.162° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BEPPEDELFINO ALDO06/03/1921VIGOLZONEPCFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERARDCIPRIANO27/12/1915AYMAVILLESAOFante278° Rgt.28/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BERARDELLIFRANCESCO ANDR29/11/1901PASSIRANOBSCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERARDELLIGUIDO26/12/1911BRESCIABSFante278° Rgt.02/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERARDIGENIALE22/10/1921AIELLO CALABROCSFante277° Rgt.30/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
BERARDISALBERTO05/08/1920SALCITOCBFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERERAFEDERICO30/05/1920VALMADRERALCS. TenenteCLVI Btg. Misto Genio02/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERETTAANGELO01/10/1915BARZANO'LCCaporale Magg.278° Rgt.28/04/1943MOSGA' - OSP. 3888
BERETTAALDO21/01/1911MILANOMIFante278° Rgt.20/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERETTAMICHELE29/09/1915PONTE SAN PIETROBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERGAMIDUILIO03/11/1915RIPEANMitragliereCLVI Btg. Mitr.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERGAMINIMARIO01/03/1920MIRANDOLAMOFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERGANTINCESARE13/04/1922CAVARZEREVEFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERGONZIANTONIO PAOLINO19/07/1917VOGHERAPVSergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERIOLAGIACOMO20/11/1917GARDONE VAL TROMPIABSSergente Magg.156ª Sez.San.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERLUSCONILUIGI11/09/1912LURAGO MARINONECOFante278° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BERNAANTONIO14/07/1913LUMEZZANEBSFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BERNAGOZZIGIUSEPPE14/02/1922BOLOGNABOFante277° Rgt.26/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
BERNARDILUIGI06/11/1916SALZANOVEMitragliereCLVI Btg. Mitr.11/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
BERNARDICLEMENTE16/11/1922MEDICINABOFante277° Rgt.13/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
BERNARDIAURELIO30/09/1919BOLOGNABOFante277° Rgt.08/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
BERNARDIEMILIO04/06/1915SCHIOVIFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERNARDIGIORGIO12/11/1918BOLOGNABOS. Tenente277° Rgt.24/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERNARDININIVIER19/02/1922URBINOPUFante277° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BERNARDOSALVATORE08/05/1922SANTA MARIA A VICOCEFante278° Rgt.08/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
BERNARDONIEZIO24/09/1922VERGATOBOFante277° Rgt.23/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BERNARDONIGUIDO22/05/1922FIRENZUOLAFIGeniereCLVI Btg. Misto Genio12/10/1942LOCALITA' NON NOTA -
BERNASCONIANTONIO15/11/1901LUINOVACarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERNASCONIGIUSEPPE16/12/1915GUANZATECOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERNERIOMARIO27/09/1922ABBIATEGRASSOMICaporale256ª Sq.Panett.Weiss15/12/1942UCIOSTOJE - CAMPO 56
BERNIGINO28/06/1912SESTINOARCaporaleCLVI Btg. Misto Genio14/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BERNIOSCAR08/05/1918VENTIMIGLIAIMS. TenenteCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERNIEROAUGUSTO01/01/1922BATTIPAGLIASAMitragliereCLVI Btg. Mitr.04/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERRACARLO31/08/1911CORBETTAMISergente Magg.278° Rgt.24/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
BERRALUCIANO18/10/1903MILANOMICapitano278° Rgt.14/04/1943ORANKI - CAMPO 74
BERRALUIGI16/01/1917TERRUGGIAALCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERSINIANDREA21/03/1908ROVATOBSVice Brigadiere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTAGIUSEPPE10/12/1915TORINOTOFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTACCOANTONIO20/07/1922CESSALTOTVFante277° Rgt.24/04/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
BERTAGGIAPRIMO03/11/1921CAVARZEREVEFante278° Rgt.13/08/1943ARSK - OSP. 3655
BERTAGNOLIMARCO14/12/1914GREZZANAVRFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTANICAMILLO16/01/1914REGGIO EMILIAREMitragliereCLVI Btg. Mitr.09/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
BERTANIRICCARDO26/07/1905MODENAMOCapitano278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTANIABELE27/10/1916REGGIO EMILIARECaporale278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTASIOITALO30/06/1914RIVA DEL GARDATNFante277° Rgt.07/02/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
BERTAZZINIPRIMO07/01/1922FERRARAFEFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTELLIEMIDIO02/12/1922SAN MARTINO IN RIORECaporale278° Rgt.17/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
BERTELLIDINO17/11/1914FAUGLIAPIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTELLIGIULIO09/08/1922OSTELLATOFEFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTELLI MOTTANICODEMO24/06/1922CODIGOROFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTENIDOMENICO25/12/1917MANERBIOBSSoldato256ª Sq.Panett.Weiss07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTISTELVIO16/05/1916JESIANCaporale278° Rgt.29/04/1943TAMBOV - OSP. 3482
BERTIGUERRINO04/08/1913SORGA'VRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTIGINO18/04/1916OSTRA VETEREANFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTIGIOCONDO29/07/1922ADRIAROFante278° Rgt.21/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTINELLIALDO29/08/1915COLORNOPRFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTINIEMIRENO13/02/1913CHIUSDINOSIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTINILINO31/08/1915SIENASIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTOGIOVANNI28/07/1922ANGUILLARA VENETAPDFante278° Rgt.27/02/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
BERTOANTONIO23/04/1921CAMPONOGARAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTOCCHIFRANCESCO08/11/1919ANGOLO TERMEBSCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.25/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
BERTOLIGINO26/07/1922RIVIGNANOUDFante278° Rgt.22/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTOLINIGUERRINO13/12/1916VENEZIAVESergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTOLINIBRUNO GIOVANNI16/10/1917CASTELCOVATIBSSergente278° Rgt.01/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTOLLIMARIO30/07/1916CASORATE PRIMOPVSergente278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTOLUCCIGIUSEPPE19/05/1913MONCHIO DELLE CORTIPRS. Tenente156ª Sez. Suss.07/04/1943ORANKI - CAMPO 74
BERTORELLIPIETRO18/03/1919BARDIPRFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTOZZIMARIO05/08/1918CASOLA VALSENIORAFante277° Rgt.03/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BERTOZZILINO26/01/1912RIMINIRNFante278° Rgt.29/03/1943LOCALITA' NON NOTA - CAMPO 1
BERTOZZIGUERRINO01/09/1915RIMINIRNSergente277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BERTUZZOERMINIO23/10/1922SANTO STINO DI LIVENZAVECaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BESANACARLO01/11/1914MONTICELLOLCCaporale Magg.278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BESTETTIGAETANO07/11/1914AGRATE BRIANZAMIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETANDREA20/04/1922CORDIGNANOTVFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETTACCHIOLIGIOBATTA01/06/1914CITTA' DI CASTELLOPGFante256 Cp C/C 47/3201/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BETTARELLOPIETRO16/05/1900LENDINARAROCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETTERAANGELO BATTISTA27/03/1915ORZINUOVIBSFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETTILUIGI08/06/1912ADRARA SAN ROCCOBGSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss22/02/1943SUZDAL - CAMPO 160
BETTIFOSCO25/11/1914CASTELNUOVO BERARDENGASIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETTIGALUIGI11/06/1915VESTRENOLCAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETTINERMENEGILDO07/10/1921PIAZZOLA SUL BRENTAPDGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETTINELLIPAOLO23/07/1918TEGLIOSOFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETTINELLILUIGI14/07/1921ARCENEBGFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETTINIPIETRO21/09/1911SONCINOCRGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BETTINIPIETRO13/05/1913U.S.A.OCFante277° Rgt.14/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BETTINIALDO13/05/1915BRESCIABSAutiere1121ª Autosez. 23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETTINICESARINO18/11/1917IMOLABOCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETTOCCHIROLANDO21/05/1914LA SPEZIASPFante278° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETTONIPIO08/12/1908TAVERNOLA BERGAMASCABGAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETTONIAURELIO19/04/1915GADESCO PIEVE DELMONACRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BETTONISISTO14/10/1915MONTE ISOLABSFante277° Rgt.01/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BEVACQUAENEA22/02/1922FARRA D'ISONZOGOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BEVILACQUAGIUSTINO10/06/1921VILLAFRANCA DI VERONAVRGeniereCLVI Btg. Misto Genio29/03/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
BEVILACQUAERMINIO09/03/1915ANCONAANCaporaleCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BEVILACQUASAVERIO22/07/1917SAN MARCO IN LAMISFGFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BEVIONEGIOVANNI09/05/1912TORINOTOGeniereCLVI Btg. Misto Genio01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIAGINIDANTE30/01/1915CHITIGNANOARCaporale Magg.278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIAGIOTTIALFREDO01/12/1915IMPRUNETAFIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCALANACARLO06/07/1915CORCIANOPGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCHELLIPRIMO26/05/1921JESIANCaporaleCLVI Btg. Misto Genio13/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCHIBRUNO13/07/1916VERONAVRFante277° Rgt.31/01/1943TAMBOV - CAMPO 188
BIANCHIGIACOMO15/03/1913SUZZARAMNFante277° Rgt.31/01/1943SHEBEKINO -
BIANCHIAMERIGO21/05/1914NESSOCOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCHIEGIDIO08/06/1915MOLTRASIOCOCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCHIRICCARDO01/08/1915TERENZOPRFante277° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCHIANNIBALE05/07/1916MILANOMICaporale278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCHIOTTAVIO01/12/1916GUBBIOPGFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCHIPRIMO21/02/1922CESENAFCFante256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCHIGAETANO18/07/1922CHIGNOLO POPVSoldato256ª Sq.Panett.Weiss07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCHINALFONSO24/06/1914CROCETTA DEL MONTELLOTVFante277° Rgt.16/01/1943TAMBOV - OSP. 2599
BIANCHINIFERNANDO28/01/1922RIMINIRNFante278° Rgt.18/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
BIANCHINIALFREDO19/11/1912SAN CLEMENTERNFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCHINIRIZIERI14/05/1915POGGIO RUSCOMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCOFILIPPO26/02/1914CASTELVETRANOTPCaporale277° Rgt.03/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCONGINOBRUNO04/05/1922PONTECORVOFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIANCONIGIOVANNI15/02/1911LUMEZZANEBSFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIASCIDUILIO05/10/1915COLLESALVETTILIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIASONCARLO10/03/1918FELTREBLFante277° Rgt.12/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
BIAVAATTILIO20/10/1921SCANZOROSCIATEBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIAVATIVILDE24/09/1922MOLINELLABOFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BICAANTONIO09/09/1921ERICETPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BICCHERI (o BICCHIERI)PIETRO22/11/1914MESSINAMEFante278° Rgt.30/04/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67/5
BIGIFRANCESCO24/05/1914CITTA' DI CASTELLOPGCaporale256 Cp C/C 47/3214/03/1943TALIZA - CAMPO 165
BIGNANIANTONIO02/02/1922CECCANOFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIGUCCIGUIDO24/10/1912MISANO ADRIATICORNFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIGUCCIGINO25/04/1916MISANO ADRIATICORNCaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BILONISILVESTRO02/02/1912VESCOVATOCRGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BILOTTABRUNO02/09/1916FILADELFIAVVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BINVITTORIO05/03/1912VENEZIAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BINDAERVIN15/01/1913REP. FED. DI GERMANIAOCSergente Magg.CLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BINDALUIGI23/11/1915CAGLIOCOFante278° Rgt.20/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BINETTIARCHIMEDE23/10/1921NAPOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BINIDUILIO27/07/1915PORTOMAGGIOREFEFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BINIDARIO24/02/1918BAGNO A RIPOLIFIS. Tenente277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BINIRINO16/06/1921ROSIGNANO MARITTIMOLIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIOLCATIGINO06/12/1921ARIANO NEL POLESINEROFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIOLCATIEDMONDO17/06/1922BONDENOFEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIOLIFRANCESCO08/04/1915CITTA' DI CASTELLOPGMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIONDIGUERRINO20/07/1915CESENATICOFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIONDOGIUSEPPE20/02/1915PALERMOPAFante277° Rgt.31/12/1944RENI - CAMPO 38
BIONDOVINCENZO24/06/1914SANTA NINFATPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIONDOANTONINO16/10/1915BARCELLONA POZZO DI GOTTOMEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIONDOGUERINO12/01/1916FOSSALTA DI PORTOGRUAROVESergente277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIRRAPASQUALE20/01/1921NAPOLINAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BISANTIGAETANO05/12/1922TORTORICIMEFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BISCARIDONNINO04/01/1920GERRE DE' CAPRIOLICRCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BISCEGLIAANGELANTONIO10/08/1914RUVO DEL MONTEPZSergente Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BISELLIFRANCESCO19/01/1920CORTEMAGGIOREPCFante278° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BISELLIDELFINO15/02/1920CREMONACRCaporale Magg.278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BISETTOEMILIO20/12/1910VEDELAGOTVCaporale277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BISOGNOADOLFO25/10/1919VIETRI SUL MARESAMitragliereCLVI Btg. Mitr.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BISSOLATIANGELO24/09/1913OFFLAGABSFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BISSOLICESARINO02/02/1915NOGAROLE ROCCAVRFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BISSOLOTTIGIUSEPPE05/01/1913SAN GERVASIO BRESCIANOBSFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BISTOLETTIFRANCESCO25/04/1915VENEGONO SUPERIOREVAFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BITTOLDOPIETRO26/02/1914MODICARGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIVONASALVATORE17/08/1922BOLOGNETTAPAAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIZIAKVLADIMIRO01/07/1921TOMADIOOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BIZZOTTOMARCELLINO11/09/1915MAROSTICAVIFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BLASCHIOTTO19/12/1917PISINOOCTenente278° Rgt.08/03/1943PIENZA - CAMPO 161
BLASIFERDINANDO04/01/1922TARANTOTACaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BLASIOLIAURELIO26/12/1916MANOPPELLOPEAppuntato136 Sez. Mista CC.RR.16/07/1943VAKHATAN - OSP. 2866
BLASOVICHSILVANO02/11/1922UMAGOOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BLINIGIOVANNI30/10/1921CALVENZANOBGSoldato256ª Sq.Panett.Weiss25/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOARETTOODDINO06/07/1922PETTORAZZAROCaporale278° Rgt.01/02/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
BOATTINIPIETRO29/04/1922PREDAPPIOFCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOBBOAUGUSTO23/12/1921VENEZIAVECaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOCCAMICHELE03/05/1922TORINOTOGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOCCAFOGLIMARCELLO23/04/1922FERRARAFECaporale161° Osp.da Campo24/03/1943TALIZA - CAMPO 165
BOCCAGNAFRANCESCO03/03/1921MARCIANISECEFante278° Rgt.05/05/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
BOCCARDOFRANCESCO23/10/1915VIGONETOFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOCCHETTILUIGI16/02/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOCCONEGIUSEPPE11/04/1920GENOVAGES. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BODINDANTE28/02/1915SOLAROLO RAINERIOCRSergente278° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BODINLEONELLO22/09/1922ARCOLEVRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BODINIANTONIO09/03/1905LODILOCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.29/03/1943ZUBOVA POLJANA - OSP. 1631
BOEMIOPIETRO07/03/1922AFRAGOLANAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOFFANORICCARDO06/01/1915TORINOTOCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOGLIONIPAOLO16/10/1912PROVAGLIO D'ISEOBSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOGNANNOANTONINO13/01/1915VILLAROSAENFante278° Rgt.13/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BOIOCCHIPASQUALE03/04/1917SONCINOCRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOLISGAETANO08/10/1910MAPELLOBGFante278° Rgt.27/10/1942ROVENKI - Cimitero Militare Campale
BOLLIFIORENZO04/09/1915OFFANENGOCRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOLLINIGIUSEPPE15/08/1915BEREGAZZO CON FIGLIAROCOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOLOGNAGIUSEPPE16/02/1922BALESTRATEPAFante277° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOLOGNESIABELE04/07/1922BONDENOFEFante277° Rgt.28/04/1943FOSFORITNJ - OSP. 3007
BOLOGNESIAVELINO02/05/1915FORMIGNANAFEFante278° Rgt.03/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
BOLOGNESIGIULIO16/03/1922MIGLIARINOFEFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOLOGNINILUDOVICO14/01/1915TORINOTOCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOLOGNINIODDO01/11/1915ANCONAANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOLONDIROBERTO03/02/1911SANT'ILARIO D'ENZAREFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOLPAGNIANGELO08/06/1915CELLATICABSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOLZONELLOANGELO17/02/1922MONTEBELLUNATVFante277° Rgt.18/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
BOMBACIANTONINO03/02/1915MESSINAMEFante278° Rgt.16/03/1943SCIUMIKA - OSP. 3757
BOMBARASALVATORE11/11/1922MESSINAMEAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOMBELLIPIETRO17/09/1921PALAZZO PIGNANOCRAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOMBONATOIRINO05/02/1922ROVIGOROCaporale162° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOMPREZZOTOMMASO21/07/1922ALBANO LAZIALERMFante256 Cp C/C 47/3220/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONSTEFANO26/12/1922VAZZOLATVFante277° Rgt.27/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BONACCINAANGELO26/01/1914BREMBATE DI SOPRABGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONACCORSIENZO19/10/1922FERRARAFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONACINAALESSANDRO22/05/1912MOZZOBGFante278° Rgt.15/02/1943SUZDAL - CAMPO 160
BONACINASILVESTRO30/12/1901CAPRINO BERGAMASCOBGCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONACINACAMILLO29/04/1922STEZZANOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONAFE'MARIO25/01/1922CONTARINAROCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONAFFININICOLA05/11/1914PIETRAPERZIAENCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONAITITITO ALESSANDRO01/03/1915SESTRI LEVANTEGEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONALUMIMARIO20/10/1911BRUGHERIOMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONALUMIGABRIELE DAVIDE01/07/1915TORRE DE' BUSILCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONANNIGIOVANNI10/02/1919VALLO DI NERAPGCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONANNIGIOVANNI23/05/1922SUPINOFRFante277° Rgt.17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONANNOTOMMASO03/10/1914CARONIAMEFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONANOMIGIACOMO29/06/1915OLGIATE COMASCOCOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONARRIGOGIOVANNI28/07/1922ROCCALUMERAMEFante278° Rgt.14/02/1945RENI - CAMPO 38
BONARRIGOFRANCESCO16/08/1915PACE DEL MELAMEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONASOROSALVATORE31/01/1919SALEMITPFante278° Rgt.01/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BONASSIGABRIELE03/06/1921TORRE BOLDONEBGFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONATOGIANICO GIOV.LUC.22/12/1916POIANA MAGGIOREVICaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONATTIRICCARDO14/05/1914MEDOLEMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONAZZACARLO17/02/1921CASALE SUL SILETVFante256 Cp C/C 47/3201/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONAZZIDANTE02/04/1915FIDENZAPRFante277° Rgt.01/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BONAZZIENZO14/10/1920CASTEL MAGGIOREBOFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONAZZISANTO27/03/1922CASNIGOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONCALDOSALVATORE08/01/1922CATANIACTFante278° Rgt.31/01/1943FILONOVO - Cimitero Militare Campale
BONCINAVINO01/11/1922SANT'IPPOLITOPUFante277° Rgt.05/04/1943ARSK - OSP. 3655
BONECCHIBRUNO25/08/1915TREZZANO SUL NAVIGLIOMIFante278° Rgt.19/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
BONELLIBATTISTA02/04/1917SAN DAMIANO MACRACNFante277° Rgt.24/04/1943FOSFORITNJ - OSP. 3007
BONERAVITTORIO10/06/1921COLLEBEATOBSAiut. San.156ª Sez.San.31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BONESPINICESARE04/01/1922SAN FELICE SUL PANAROMOS. Tenente278° Rgt.02/05/1943PINJUG - OSP. 2074
BONETGIORGIO30/04/1922FELTREBLFante277° Rgt.08/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
BONETTA (o BONETA)ANDREA23/02/1913PONTEVICOBSFante278° Rgt.15/12/1943LOCALITA' NON NOTA - OSP. 4937
BONETTIFEDERICO24/12/1913RONCOBELLOBGSergente Magg.156ª Sez.San.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONFA'IVO02/03/1922PINCARAROCaporale278° Rgt.31/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
BONFANTILUIGI06/06/1910CERNUSCO LOMBARDONELCGeniereCLVI Btg. Misto Genio09/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
BONFANTIANTONIO03/07/1915TIZZANO VAL PARMAPRFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BONFANTIAMBROGIO05/12/1912MILANOMICaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONFIGLIOGIOVANNI18/06/1922MOIANOBNFante278° Rgt.05/05/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
BONGIOVANNILORENZO12/03/1921AVIOTNCaporale277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONGIOVI'CARLO22/04/1914PALERMOPASergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONIVIRGILIO21/05/1918MILANOMICaporale278° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONIANGELO SALVATORE06/08/1921GOTTOLENGOBSSoldato Comm.156ª Sez. Suss.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONIELLOPASQUALE09/03/1922COLLIANOSAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONIVENTOEZIO MICHELE29/01/1912CHIOGGIAVES. Tenente162° Osp.da Campo18/08/1943GIAMBUL - OSP. 3986
BONIZZOLIGIUSEPPE17/03/1913PANDINOCRSergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONIZZONIVITTORINO01/01/1916ALESSANDRIAALSergente278° Rgt.27/03/1943AK BULAK - OSP. 3318
BONOMELLIEMILIO08/04/1913S. PELLEGRINO TERMEBGGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/04/1943LOCALITA' NON NOTA - CAMPO 3
BONOMELLIZACCARIA06/02/1914PARZANICABGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONOMIFIRMO06/01/1915LUMEZZANEBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONORABATTISTA10/11/1912MILANOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONOTTOCARMELO14/06/1911SAN POLO DI PIAVETVSergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONSERIOANTONIO13/01/1921GIOVINAZZOBAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONUCCIALDO10/12/1920VITERBOVTGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONVECCHIOGIOVANNI GABRI (o GIOVANNI)02/12/1915CECOSLOVACCHIAOCFante277° Rgt.19/08/1943ZUBOVA POLJANA - OSP. 1631
BONVENTOMELCHIORRE27/09/1921ROVIGOROFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONVICINIMARIO15/01/1915TRENTOTNCaporale278° Rgt.30/03/1945ORSK - CAMPO 260
BONVINIMARIO14/04/1914MILANOMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BONVINOFELICE01/09/1922GIOVINAZZOBACaporale278° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORAAMEDEO30/10/1915JESIANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORCAPIERINO26/09/1920SAN RAFFAELE CIMENATOCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORDINAVIRGINIO30/03/1922ROSOLINAROFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORETTIDANTE21/04/1922CORSICOMICaporale256ª Sq.Panett.Weiss31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BORGHESILUIGI28/09/1901PASSIRANOBSCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORGHETTIFRANCESCO31/10/1921MANERBIOBSFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORGHIEGIDIO28/04/1922FERRARAFEFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BORGHIRINALDO02/09/1912MILANOMIFante278° Rgt.19/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BORGHIGIULIO29/05/1914MONTAIONEFIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORGHIBATTISTA16/01/1922SARONNOVACaporale156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORGIOLISANTE08/03/1915VINCIFICaporale Magg.278° Rgt.31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BORGOGNONIETTORE23/02/1915CASTEL DI CASIOBOFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORINGIUSEPPE18/02/1922VAZZOLATVFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BORINSILVIO09/09/1915RONCO ALL'ADIGEVRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORINAUGUSTO28/11/1922ADRIAROFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORIOSIANDREA07/05/1914CITERNAPGFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORLACARLO01/12/1912TRINOVCGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORLENGHIDANTE12/03/1912SAN PIETRO IN CERROPCAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORRACCIOGIUSEPPE03/11/1922PISTICCIMTGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORRELLIORESTE07/09/1921PONTELANDOLFOBNCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORRELLIGIACOMO01/11/1922NAPOLINAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORRELLIDOMENICO08/11/1922ROGGIANO GRAVINACSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORRIELLOMARIO10/04/1921NAPOLINACaporale277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORRIELLOLUIGI11/10/1922NAPOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORRINITRENTINO30/10/1915LESIGNANO DE' BAGNIPRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORROMEOMICHELE23/11/1922VICO DEL GARGANOFGMitragliereCLVI Btg. Mitr.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORROMETICARMELO26/12/1915POZZALLORGFante277° Rgt.08/05/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BORSAALESSANDRO10/10/1915PIEVE EMANUELEMIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORTOLATODOMENICO12/11/1922MIRAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORTOLIGIOVANNI09/07/1915FARA VICENTINOVISergente277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORTOLINIGREGORIO23/05/1922MINERBIOBOFante277° Rgt.24/03/1943DEBALZEVO - Cimitero Militare Tedesco
BORTOLINIANTONIO20/03/1922NERVESA DELLA BATTAGLIATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORTOLONIFAUSTINO07/03/1914TRAVAGLIATOBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORTOLOSOFRANCESCO04/12/1914SCHIOVICaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORTOLOTTIGIULIO06/02/1911PORTOMAGGIOREFEFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORTOLOTTIARMANDO10/11/1922LOVEREBGCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORTOLOTTO (o BORTOLOLOTTO)ADELINO15/12/1922CASTELFRANCO VENETOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORTOLUSSIGIOVANNI PIETRO23/02/1922ZOPPOLAPNCaporale277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORTOLUZZIALESSANDRO15/11/1922CARBONERATVFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORTONEBIAGIO19/05/1922CERASOSAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORTUNABARTOLOMEO21/09/1914PALERMOPAFante278° Rgt.05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BORZACCHIELLOLUIGI05/04/1922SANT'ANTIMONAFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOSEMILIO26/09/1921SAN VENDEMIANOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOSAQUINTO26/05/1922CRESPANO DEL GRAPPATVMitragliereCLVI Btg. Mitr.21/03/1943ALEKSIN - CAMPO 53
BOSATELLILUIGI10/06/1921BERGAMOBGSoldato256ª Sq.Panett.Weiss27/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
BOSCAGLIACARMELO19/04/1920MAZZARINOCLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOSCAINANTONIO02/07/1921ESTEPDGeniereCLVI Btg. Misto Genio07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOSCAINITOMMASO07/03/1912FUMANEVRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOSCAROLCARLO26/11/1920TRIESTETSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOSCHETTILUIGI19/08/1914CASTIGLIONE DELLE STIVIEREMNFante277° Rgt.16/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
BOSCHETTIGIORDANO19/10/1910MILANOMIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOSCHINIGIOVANNI23/10/1920VERBANIAVBSoldato256ª Sq.Panett.Weiss30/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
BOSDACHINLIBERO14/11/1922BUIE D'ISTRIAOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOSELLIENRICO17/07/1915LENOBSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOSELLOGUIDO21/08/1911CAMPOSAMPIEROPDGeniereCLVI Btg. Misto Genio14/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BOSIPRIMO10/01/1915CREMONACRFante277° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOSIMARIO15/11/1915PAVIAPVS. Tenente256 Cp C/C 47/3201/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOSSIPIETRO29/06/1922VERTENEGLIOOCFante277° Rgt.23/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BOTOLINIANTONIO15/05/1913LANCIANOCHFante277° Rgt.30/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BOTTACINERMINIO04/02/1922SALZANOVEFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOTTALICOANTONIO04/01/1922BARIBAFante278° Rgt.31/01/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
BOTTARELLIGIUSEPPE27/08/1915ASOLAMNFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOTTAZZIEMILIO13/09/1909PIACENZAPCSergente Magg.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOTTAZZIEMILIO GUIDO11/10/1915QUINZANO D'OGLIOBSFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOTTERCARLO12/06/1901AGORDOBLCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOTTEREMILIO05/11/1922VILLA DI SERIOBGGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOTTIGIUSEPPE17/06/1921ALMENNO SAN BARTOLOMEOBGCaporale256ª Sq.Panett.Weiss20/06/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BOTTONISAUL15/04/1919OSTELLATOFECaporale Magg.277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOTTURIGIUSEPPE GIOVANNI18/09/1921CARPENEDOLOBSFante278° Rgt.31/01/1943KAMESKOVO - OSP. 2989
BOTTURI (o BOTTURO)ETTORE22/12/1915MONTICHIARIBSFante277° Rgt.24/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BOVAGIUSEPPE04/03/1915TERMINI IMERESEPACaporale277° Rgt.23/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
BOVERAFERDINANDO01/04/1920CHIGNOLO POPVGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOVOLENTALAERTE20/11/1919DONADAROAiut. San.161° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOZZETTIALFREDO08/12/1920SANT'ANGELO IN LIZZOLAPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BOZZIANGELO13/07/1920MOTTA VISCONTIMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67/5
BOZZONITARQUINIO17/07/1913BRESCIABSFante277° Rgt.08/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
BRACCIVALTER01/12/1922FOSSOMBRONEPUFante277° Rgt.17/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
BRACCIALDO08/05/1914CASTAGNETO CARDUCCILICaporale278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRACONICARLO21/10/1915TUSCANIAVTCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRADAMANTIDARIO29/10/1922SASSO MARCONIBOMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRAGAATTILIO02/11/1914BULGAROGRASSOCOCaporale Magg.278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRAGARENZO28/09/1919MORBEGNOSOCaporale256ª Sq.Panett.Weiss20/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRAGATOMARIO18/05/1921SAN DONA' DI PIAVEVEFante277° Rgt.10/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
BRAGONIGUERRINO18/02/1914AGUGLIANOANCaporale Magg.CLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRAGONZIPAOLO20/02/1913CREMACRGeniereCLVI Btg. Misto Genio22/03/1943ARSK - OSP. 3655
BRAIATOGAETANO07/08/1922CASTELGUGLIELMOROCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRAMBILLAFRANCESCO12/10/1910LOMAGNALCGeniereCLVI Btg. Misto Genio09/03/1943ZUBOVA POLJANA - OSP. 1631
BRAMBILLAIGNAZIO15/03/1911SEGRATEMICaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRAMBILLAANGELO18/04/1911INZAGOMIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRAMBILLAALDO31/01/1914MILANOMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRAMBILLAGUERRINO31/05/1915MILANOMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRANCATOPIETRO16/09/1922CIMINNAPAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRANCHIAMILCARE12/03/1900TEGLIOSOCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943SOVIETSKOJE - Sepolture Militari
BRANCHIPIETRO16/12/1920TRANIBASergente278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRANCHINAAGATINO23/06/1921BRONTECTCaporale278° Rgt.31/01/1943KOCIET - OSP. 2985
BRANDALESIPASQUINO13/04/1922ROFECaporale162° Osp.da Campo30/04/1943ALEKSIN - CAMPO 53
BRATICAATTILIO27/04/1920CADEOPCSoldato256ª Sq.Panett.Weiss06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRATTOLIFRANCESCO21/05/1922BITONTOBAFante278° Rgt.17/04/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
BRAVINMATTEO30/10/1913REP. FED. DI GERMANIAOCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRAZZAROTTODOMENICO02/09/1922ROVIGOROFante278° Rgt.22/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BRAZZATTIMARIO05/01/1922TRIESTETSFante256 Cp C/C 47/3230/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BREDACARLO17/10/1919ALBINOBGAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRESAOLAGUERRINO24/11/1915VILLAFRANCA DI VERONAVRCaporale277° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRESCIANIAUGUSTO17/08/1916ARIANO NEL POLESINEROFante278° Rgt.02/06/1943SCIAGOLSK - CAMPO 68
BRESCIANIGIUSEPPE17/10/1914GAZZUOLOMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRESSANELLIGIOVANNI MARIA07/09/1915GHEDIBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BREVAGLIERIZORINO16/04/1916PEGOGNAGAMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BREVIGLIERIGINO03/04/1922CREVALCOREBOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRIAGIUSEPPE02/11/1915ROSECSFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRIANIANTONIO04/11/1913VICENZAVICaporale277° Rgt.11/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
BRIGANTEFILIPPO23/08/1914MONTESCAGLIOSOMTFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRIGOBRUNO12/07/1922VENEZIAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRITTELLIRAFFAELE01/04/1919ROCCABERNARDAKRSergente278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRITTICORINTO20/10/1906NOCCIANOPEAppuntato137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRIVIOMARIO22/02/1915BERGAMOBGFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRIZZOLARACESARE05/12/1916GHEDIBSFante277° Rgt.30/03/1943ALEKSIN - CAMPO 53
BROCCARDOLUIGI11/01/1915SANTORSOVIFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BROGGIATTILIO14/01/1915FALOPPIOCOCaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BROGLIAMARIO01/10/1915CASTELLANZAVAFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BROGNIVINCENZO NICOLA08/12/1916ALTOMONTECSFante278° Rgt.01/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BROLLOANGELO25/08/1914SAN DONA' DI PIAVEVEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRONZIERIGIOVANNI14/07/1922SAN PAOLO D'ARGONBGGeniereCLVI Btg. Misto Genio21/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BROTTOAUGUSTO26/10/1911PIOVE DI SACCOPDSergente Magg.278° Rgt.01/02/1943NOVA LIADA - OSP. 4041
BROTTOGIOVANNI22/12/1912CITTADELLAPDFante277° Rgt.29/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BROVELLIRODOLFO08/08/1914MILANOMIFante277° Rgt.31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BRUCCHIETTIGIUSEPPE22/03/1911POGGIO MOIANORICaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUGNAROOTTORINO18/10/1922ZERO BRANCOTVMitragliereCLVI Btg. Mitr.24/05/1943FOSFORITNJ - OSP. 3007
BRUGNATIEOLO24/02/1922IOLANDA DI SAVOIAFEFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUGNEROTTOPASQUALE VITO26/03/1910SALGAREDATVCaporale Magg.277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUMATREMIGIO17/05/1921CAMPOLONGO AL TORREUDFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUNATIFLAMINIO GIUSEPPE26/06/1914AUSTRIAOCCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUNELLIIGINO21/04/1915CAPRINO VERONESEVRFante277° Rgt.09/04/1943VOLSK - OSP. 1691
BRUNELLIDOMENICO GIULIO22/12/1914ORZINUOVIBSFante277° Rgt.14/02/1943BREST -
BRUNELLIGIUSEPPE14/08/1915BARICELLABOFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUNELLOBERNARDO19/12/1916IESOLOVECaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUNETTIGIUSEPPE25/03/1914BOLOGNABOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUNETTIMICHELE17/12/1915ARGENTINAOCMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUNETTINTRANQUILLO31/05/1910PORDENONEPNSergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUNETTOEGIDIO01/10/1914CASTIGLIONE DI SICILIACTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUNIGINO28/12/1915UMBERTIDEPGFante277° Rgt.28/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUNIVALERIO06/12/1920CAMUGNANOBOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUNOPASQUALE16/09/1922ROGGIANO GRAVINACSFante278° Rgt.30/04/1943TAMBOV - OSP. 2599
BRUNOCARLO16/10/1922ROGGIANO GRAVINACSFante278° Rgt.16/06/1943TAMBOV - OSP. 2599
BRUNOFRANCESCO01/01/1915MESSINAMEFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BRUNOFRANCESCO28/06/1914ACATERGFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUNOANTONIO20/02/1921ACQUAVIVA DELLE FONTIBAFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUNORIMARIANO30/04/1914ISCHIA DI CASTROVTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUNOROTARCISIO06/04/1922CAMPO SAN MARTINOPDFante278° Rgt.17/03/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
BRUSCHIPEPPINO18/11/1912BORGHIFCFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUSCHIMARIO01/02/1915CODOGNOLOFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUSCINOVINCENZO19/10/1922BARANELLOCBFante278° Rgt.31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BRUSCOGIOVANNI25/06/1916TARSIACSFante277° Rgt.11/03/1943ALEKSIN - CAMPO 53
BRUSINIAMLETO GIUSEPPE08/07/1913BRESCIABSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUZZECHESRAIMONDO09/12/1910SULMONAAQCapitano156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BRUZZIGIOVANNI1897-03-07CREMONACRMaggioreCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUCCAANTONINO26/06/1915BARCELLONA POZZO DI GOTTOMEFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUCCAALFREDO10/05/1921PALERMOPAS. Tenente278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUCCHIALFREDO08/04/1922PORTOMAGGIOREFEAiut. San.161° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUCCICARLO22/11/1914CORINALDOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.15/03/1943ALEKSIN - CAMPO 53
BUCCIGIOVANNI23/10/1911SAN LAZZARO PARMENSEPRCapitano278° Rgt.11/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
BUCCIOLO (o BUCCIOL)ANTONIO FILIPPO03/02/1921ODERZOTVFante277° Rgt.05/04/1943ZUBOVA POLJANA - OSP. 1631
BUCCOLIEROGIOVANNI05/10/1919SAVATAFante278° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUDAGIUSEPPE15/07/1918SAN MAURO PASCOLIFCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUDANIROCCO21/11/1912RUSSIAOCSergente278° Rgt.23/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
BUFANORENATO07/09/1920BARIBAFante277° Rgt.25/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
BUFANOORONZO12/01/1922LOCOROTONDOBAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUFARINIGIOVANNI25/11/1915SANTA MARIA NUOVAANFante278° Rgt.10/06/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUFFAAGOSTINO23/06/1914PALERMOPASergente278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUFFOLILUIGI18/12/1921COLOGNEBSSoldato256ª Sq.Panett.Weiss08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUGADACARLO10/09/1913LOCATELLOBGFante278° Rgt.27/03/1943TALIZA - CAMPO 165
BUGLIOERMINIO26/03/1920SONDRIOSOGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUIANALDO ANTONIO12/01/1915UDINEUDSergente Magg.277° Rgt.12/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUIZZALUIGI27/01/1914PADERNO FRANCIACORTABSFante277° Rgt.06/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
BUIZZADOMENICO02/12/1915PADERNO FRANCIACORTABSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BULANTIGIUSEPPE ERMINIO24/02/1922COLORINASOSoldato256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BULDINIREMIGIO14/01/1922MINERBIOBOFante277° Rgt.06/05/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BULGARINIUMBERTO07/12/1919POZZOLENGOBSSoldato156ª Sez. Suss.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BULGARONIANGELO10/10/1911FAGNANO OLONAVAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BULLAGIOVANNI05/07/1921ORZINUOVIBSAiut. San.156ª Sez.San.06/04/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
BULLARAROSARIO23/08/1920BIVONAAGCaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUMBALOFILIPPO06/07/1922ROCCAPALUMBAPAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUOGOMARCELLO01/07/1921GENOVAGES. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUOMPENSIEROALFREDO01/11/1915RUVO DI PUGLIABAFante278° Rgt.20/03/1943PIZALIJ - OSP. 3947
BUONANNOANGELO04/11/1922AFRAGOLANAFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUONPENSIERIANTONIO26/01/1915FOGGIAFGFante256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BURANELLODANILO G.25/07/1922FOSSALTA DI PORTOGRUAROVEFante278° Rgt.31/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
BURATOSANTE29/03/1918VESCOVANAPDFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BURATTIEMILIO10/09/1921NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BURATTILIVIO08/02/1922CARPANETO PIACENTINOPCAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
BURIANIANTONIO28/07/1917CESENAFCCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BURINIANGELO31/08/1912BAGNARIA ARSAUDSergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BURNELLISERGIO30/01/1922MINERBIOBOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BURRONIGIACINTO28/07/1916MILANOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUSANAERMINIO17/06/1922LAMONBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUSATOGIOVANNI21/05/1915ARSIEROVIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUSCATOELVIO20/01/1922IESOLOVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUSCHERINIGIUSEPPE16/03/1921MONTIANOFCGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/08/1942LOCALITA' NON NOTA -
BUSETTOGIUSEPPE26/04/1915BREGANZEVIFante278° Rgt.31/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
BUSIMASSIMO16/07/1920FRANCIAOCFante256 Cp C/C 47/3231/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
BUSSAGLIAULDERICO20/02/1915FRATTE ROSAPUMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUTTACCIO TARDIOANTONINO01/12/1915CAPIZZIMEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUTTANIIRENEO14/09/1921GOITOMNFante278° Rgt.06/08/1945PAKTA ARAL - CAMPO 29
BUTTINIGAETANO07/08/1914MESOLAFEFante277° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
BUZZAIPIETRO21/04/1922BUIE D'ISTRIAOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
BUZZONINOVELLO18/01/1922PORTOMAGGIOREFECaporale277° Rgt.12/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CACCAVALEFRANCESCO08/09/1919CASERTACEFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CACCIAPIETRO13/12/1922BREMBATE DI SOPRABGFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CACCIARIWILLIAM24/04/1922ARGENTAFECaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CACCIATOANTONIO11/03/1915CAPIZZIMEFante278° Rgt.27/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CACCIATOINSILLA ANTONIO01/03/1915CAPIZZIMEFante278° Rgt.27/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAERANLINO23/09/1922MONTEBELLUNATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAFASSOGIUSEPPE14/01/1922ALTAVILLA IRPINAAVAiut. San.162° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAFERROSTANISLAO15/10/1916PEDACECSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAFFIPIETRO30/06/1909CASTELLEONECRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAGGIANOANGELO RAFFAELE04/11/1921PADULASAMitragliereCLVI Btg. Mitr.30/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
CAGNAZZINICOLA05/05/1922ALTAMURABACaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAGNINMICHELE1896-09-29NOALEVEMar. Capo137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAGNONIVITTORIO17/01/1917MILANOMICaporaleCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAGOSSIAUGUSTO30/05/1921REGGIO EMILIARECaporaleCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAIOLASALVATORE16/07/1922SAN FRATELLOMEFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAISSUTTIGIUSEPPE12/09/1922POCENIAUDFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALABRESEGINO10/09/1921FORLI' DEL SANNIOISFante278° Rgt.14/05/1943PINJUG - OSP. 2074
CALABRESEFILIPPO03/06/1911NAPOLINATenenteQ. G. DIVISIONE VICENZA18/03/1943ORANKI - CAMPO 74
CALABRESEGIUSEPPE15/01/1917PICERNOPZFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALABROVINCENZO02/09/1912SINOPOLIRCFante278° Rgt.31/01/1943TALIZA - CAMPO 165
CALABRO'GAETANO13/03/1914CESARO'MEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALABRO'ANGELO12/10/1915CASTROREALEMEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALANDRAENRICO31/05/1917SULMONAAQS. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALANNI MACCHIOGIUSEPPE20/04/1922TORTORICIMEFante278° Rgt.05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALASCIBETTAVINCENZO12/02/1914PALERMOPACaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALASTRIPIERO25/10/1916VOLTERRAPISergente278° Rgt.01/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CALASTRILUIGI CARLO02/09/1914SESTO SAN GIOVANNIMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALBINIBRUNO04/05/1917CORTONAARCaporale Magg.CLVI Btg. Misto Genio23/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CALCABRINIROBERTO15/08/1915URUGUAYOCCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALCATERRAALDOVINO13/02/1915LEGNANOMISergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALCATERRAISIDORO LUIGI13/01/1922FONTANETO D'AGOGNANOCaporale Magg.256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALDARAGIUSEPPE31/10/1919CHIUDUNOBGFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALDARASALVATORE03/04/1920CASTELLI CALEPIOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALDARELLIANTONIO SERAFINO24/03/1921MARZANO APPIOCESergenteCLVI Btg. Mitr.01/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CALDARINIANGELO04/01/1920CERNUSCO SUL NAVIGLIOMICarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALDARULOGIUSEPPE15/02/1915NOVA SIRIMTCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALDERARIADRIANO25/08/1919BOLOGNABOFante278° Rgt.24/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CALDERONEGIOVANNI06/04/1914PALERMOPACaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALEGARIDANTE10/03/1910LECCOLCGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALEGARIANDREA11/02/1922CLUSONEBGAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALIAGIOVANNI06/01/1922MESAGNEBRGeniereCLVI Btg. Misto Genio18/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
CALIAFRANCESCO03/02/1921ALTAMURABACaporale278° Rgt.13/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
CALIANDROGIOVANNI13/07/1922CEGLIE MESSAPICOBRGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALICCHIABERNARDO22/04/1911CECCANOFRMitragliereCLVI Btg. Mitr.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALIGNANOESPEDITO10/03/1922ALESSANOLECaporale278° Rgt.28/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CALLEGARIFULVIO05/05/1922PINCARAROCaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALLERIRAFFAELE07/03/1915PALAZZOLO ACREIDESRFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALLIANOALESSANDRO1895-11-03BIELLABIMaggiore278° Rgt.15/04/1943ORANKI - CAMPO 74
CALLIGARISALESSANDRO03/04/1922ROMANS D'ISONZOGOCaporale277° Rgt.28/09/1943USTA' - OSP. 2851
CALLIGRAFIBRUNO16/02/1920FAEDISUDFante277° Rgt.10/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
CALLINASILVIO03/12/1914MANTELLOSOFante277° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALLINIEDGARDO16/12/1921LUGORACaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALLINOSERGIO D.02/05/1920TRIESTETSSergente277° Rgt.25/05/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
CALLUSODOMENICO06/02/1916GRASSANOMTFante256 Cp C/C 47/3227/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CALO'VITO03/01/1915OSTUNIBRSergente Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALONEGOANTONIO23/06/1922VAZZOLATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALVANINELLO01/11/1914MONTECATINI VAL DI CECINAPISergente278° Rgt.31/01/1943TAMBOV - CAMPO 188
CALVICELESTE13/05/1922PONTE NELLE ALPIBLFante277° Rgt.24/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALVOLIOTTORINO07/04/1913CASALE CREMASCO VIDOLASCOCRCaporale277° Rgt.27/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CALZARINO SILVIO11/07/1921CORTEMAGGIOREPCGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALZERONIGIOVANNI12/10/1914GAIOLE IN CHIANTISIFante278° Rgt.23/05/1943AK BULAK - OSP. 3926
CALZETTAPASQUALE12/04/1922SESSA AURUNCACEFante278° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CALZIGIOVANNI01/07/1914SERGNANOCRFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMANIADOLFO05/06/1900ABANO TERMEPDCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMBIELLIDANTE19/10/1918SANT'ANGELO LODIGIANOLOCaporaleCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMERLATIORESTE27/11/1915VERONAVRCaporale Magg.277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMIGIOLIPRIMO10/10/1922MAGLIANO SABINARIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMILLETTIARDUINO16/11/1914CASTELFIDARDOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMILLONITORIDDO12/11/1915FANOPUFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMISANIANGELO28/03/1914CATTOLICARNFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMMAROTTAVINCENZO05/03/1918NAPOLINASergente Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMMELLIRENATO27/06/1921FIESOLEFIFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMOZZIALESSANDRO10/02/1914STEZZANOBGFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMOZZIMARIO01/06/1922ORIO AL SERIOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPAGIORNIPAOLO27/01/1922FROSINONEFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPAGNOLAANTONIO23/05/1922AFRAGOLANAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPAGNOLOPIETRO31/07/1914TEZZE SUL BRENTAVIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPAGNOLOPROSDOCIMO15/10/1915TEZZE SUL BRENTAVICaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPAIOLATOMMASO24/12/1922TEANOCECaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPANALEONIDA15/01/1918MILANOMIS. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPANELLAMICHELE1897-09-29TORREMAGGIOREFGMaggiore278° Rgt.03/03/1943ORANKI - CAMPO 74
CAMPANINIENRICO07/08/1916PREDAPPIOFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPATELLICARLO02/11/1915BIBBONALICaporale Magg.278° Rgt.18/04/1943TAMBOV - OSP. 3482
CAMPATIDOMENICO22/03/1920SCHIAVI DI ABRUZZOCHAiut. San.161° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPESEGIUSEPPE10/12/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPIGIOVANNI22/05/1917TERRACINALTFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPIDOGLIOSALVATORE04/01/1917COMISORGCaporale Magg.277° Rgt.07/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CAMPIGLIOCARLO12/10/1919SONDRIOSOSoldato256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPIGOTTONARCISO03/09/1922LAMONBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPOPIANOGIUSEPPE01/01/1922MARZANO APPIOCEFante278° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CAMPORESITONINO29/01/1914PREDAPPIOFCCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAMPRIRENATO17/02/1922MELDOLAFCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANAFOGLIAANGELO18/04/1915CANTIANOPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANALETTOGIUSEPPE03/08/1922MONTORO INFERIOREAVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANALIDARIO28/12/1916PRIGNANO SULLA SECCHIAMOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANAVESEGINO24/06/1921PASIANO DI PORDENONEPNCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANDIANIGIOVANNI MARIO21/07/1906MAGNAGOMICarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANDIDOFILIPPO05/11/1914LIBRIZZIMEFante277° Rgt.31/01/1943FILONOVO - Cimitero Militare Campale
CANDIOTTOGIACOMO01/09/1922RESANATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANDRIELLAALFEO15/11/1922VISIGNANO D'ISTRIAOCCaporale256ª Sq.Panett.Weiss21/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
CANDUSSOCELSO26/08/1922RAGOGNAUDGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANEVARIGIUSEPPE02/04/1921PAULLOMICaporale256ª Sq.Panett.Weiss07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANGIUGO04/06/1921FIRENZEFIS. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANGIANOGIUSEPPE14/07/1922FRIGNANOCEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANGINICIRO10/07/1921SANTA SOFIAFCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANNATAGIOVANNI12/09/1922NAPOLINAFante277° Rgt.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANNAVACIUOLOSALVATORE23/02/1914NAPOLINASergente Magg.CLVI Btg. Mitr.19/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CANNAVO'GIUSEPPE21/03/1920ACIREALECTFante278° Rgt.05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANNIZZAROVINCENZO03/11/1914MISILMERIPAFante278° Rgt.06/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
CANNIZZAROSALVATORE24/11/1922TRAPANITPFante277° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CANNIZZOPAOLO01/03/1918MONTEROSSO ALMORGCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANNONIGIUSEPPE14/08/1921TORRE ANNUNZIATANACaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANNOVAGIROLAMO27/09/1914PARTANNATPCaporale Magg.277° Rgt.23/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
CANOVAMARCELLINO27/09/1915SAN MAURO DI SALINEVRCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANOVAIORIO29/10/1920PIANOROBOFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANOVAANTONIO07/04/1922PEDAVENABLFante277° Rgt.24/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANTACESSIVITO06/10/1921SANNICANDRO DI BARIBASergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANTADORIGIULIO08/07/1915BIGARELLOMNSergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANTARELLAPIETRO29/06/1914ACIREALECTFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANTARELLIBRUNO18/12/1922PARMAPRFante278° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CANTARELLIUGO02/11/1916ALSENOPCCaporaleCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANTARELLIZEFFERINO16/06/1922POVIGLIOREFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANTEANTONIO01/05/1922MUGNANO DI NAPOLINAFante278° Rgt.01/02/1942LOCALITA' NON NOTA -
CANTELLASALVATORE03/03/1920VILLAROSAENFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANTIELLOMICHELE21/11/1920CASAL DI PRINCIPECECaporale Magg.278° Rgt.05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANTINISILVANO17/12/1914VINCIFISergente278° Rgt.05/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANTINIALESSANDRO AGOST.10/08/1915FIRENZEFICaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANTINILUIGI12/10/1922CASALMAGGIORECRGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANTONEGIUSEPPE12/07/1921ARZANONACaporale278° Rgt.18/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CANTONIATTILIO28/02/1908MILANOMISergente156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANTONUCCIPIETRO18/06/1922FRATTA POLESINEROCaporale278° Rgt.26/12/1945LOCALITA' NON NOTA -
CANTU'CARLO04/11/1914AGRATE BRIANZAMICaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANUTIANDREINO05/12/1914CETONASIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CANZANELLAANTONIO30/11/1916NAPOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CAONCATERINO13/04/1922RESANATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPANNAGUERRINO27/12/1915FOSSOMBRONEPUMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPANOLUIGI22/06/1921NAPOLINAFante277° Rgt.22/03/1943ARSK - OSP. 3655
CAPASSOGAETANO05/06/1924NAPOLINACarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.03/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
CAPASSOANTONIO16/07/1916PESCOPAGANOPZFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPELLIELIGIO LUIGI GIOV29/08/1912PIADENACRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPELLIBATTISTA30/05/1915STROZZABGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPELLIUMBERTO11/12/1922VENEZIAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPIOZZOBORTOLO26/10/1916SAN GERMANO DEI BERICIVIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPITANELLIPIERINO29/06/1915SASSOFERRATOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPITANISTEFANO13/04/1914SONDALOSOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPITANIOMARIO08/09/1914PONTE SAN PIETROBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPITANIOOSVALDO01/04/1921CENEBGGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPITUMMINOSALVATORE14/02/1922U.S.A.OCFante277° Rgt.14/06/1943TAMBOV - OSP. 2599
CAPOCCIACESIDIO31/08/1921ALVITOFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPOFERRIAGOSTINO16/11/1919CHIARIBSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPONEGIULIO11/12/1919MONTELLAAVFante278° Rgt.24/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CAPONEERCOLE03/03/1922CELANOAQFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPONNETTOALESSANDRO06/01/1916CATANIACTSergente Magg.278° Rgt.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPORALEBERNARDINO15/10/1922NAPOLINACaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPORROOTTORINO30/09/1918VELLETRIRMMitragliereCLVI Btg. Mitr.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPORUSSOEMANUELE19/07/1910BARIBAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPPABIANCARAFFAELE06/05/1923SANTA MARIA CAPUA VETERECECarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPPADOCIAMICHELE10/09/1911PROSSEDILTMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPPADONIAGIUSEPPE01/02/1922CERDAPAFante277° Rgt.21/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CAPPELLAANTONIO06/12/1921SUPINOFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPPELLANOANTONINO07/03/1922CASTROREALEMEFante278° Rgt.30/04/1943KOCIET - OSP. 2985
CAPPELLANOPIETRO13/02/1915PALERMOPAFante277° Rgt.07/01/1942LOCALITA' NON NOTA -
CAPPELLETTOPIETRO GIOV.14/01/1922CESSALTOTVFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPPELLIGIOVANNI14/01/1913VILLA D'ALME'BGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPPELLIRAIMONDO04/09/1916CARSOLIAQCaporale Magg.278° Rgt.18/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPPELLIRADOSLAO14/10/1922SAN MICHELE DI POSTUMIAOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPPIIPPOLITO17/11/1920CREMACRS. Tenente278° Rgt.17/03/1943ORANKI - CAMPO 74
CAPRIATABATTISTA14/10/1921CASTELLAZZO BORMIDAALCaporale Magg.CLVI Btg. Misto Genio31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPRIGLIAVINCENZO16/02/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CAPRINIPIETRO EMILIO30/12/1921NEMBROBGGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CAPUANOROBERTO22/01/1922SUCCIVOCEFante278° Rgt.19/03/1943TAMBOV - OSP. 3482
CAPUCCIBRUNO20/06/1915MAGNACAVALLOMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPURSOVITO07/09/1916MOLFETTABACaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPUTOROCCO15/08/1922MELISSANOLEMitragliereCLVI Btg. Mitr.12/07/1943USTA' - OSP. 2851
CAPUTOGIOVANNI12/03/1915PALERMOPACaporale277° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPUTOFILIPPO RAFFAELE14/03/1920LAURITOSAFante278° Rgt.04/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAPUZZILUIGI09/04/1914CIGOLEBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARADONNAGIUSEPPE16/12/1914SALEMITPFante277° Rgt.30/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CARAGLIADOMENICO06/08/1922GROTTAGLIETAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARAVITAOMERO15/02/1921BAGNACAVALLORAFante277° Rgt.31/01/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
CARBONEVITO22/02/1922COLLIANOSAFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CARBONELLIDONATO02/06/1922MASSAFRATAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARCIOLAFRANCESCO16/02/1922PALERMOPAFante277° Rgt.22/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARDAMONEMARIO16/09/1922BIANCHICSFante278° Rgt.31/01/1944LOCALITA' NON NOTA -
CARDELLICCHIODONATO14/01/1922LACEDONIAAVFante277° Rgt.17/05/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CARDINALEGIOACCHINO08/04/1914ALIAPAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARELLAANGELO31/07/1922VENOSAPZFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARELLADOMENICO26/12/1922FOGGIAFGMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARENAGUIDO12/12/1913GUSSOLACRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARIELLOPASQUALE20/03/1922BUCCINOSAFante277° Rgt.14/04/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
CARIFFAALDO16/07/1914SAN DANIELE POCRGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/06/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CARIGIGINO20/01/1922URBINOPUFante277° Rgt.05/02/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
CARINIANTONIO21/09/1920BASICO'MEFante277° Rgt.23/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CARIOTIROCCO19/09/1920SAN SOSTENECZAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARISSIMIALESSANDRO08/01/1913BERGAMOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLANIAZELIO ALFREDO15/01/1919PASSIGNANO SUL TRASIMENOPGCaporale Magg.278° Rgt.24/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CARLETVIRGINIO S.13/04/1922CORDIGNANOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLETTILUIGINO06/06/1915VILLAFRANCA DI VERONAVRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLETTIVASCO27/11/1920FERRARAFEFante278° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLICIRILLO02/08/1913TRIESTETSCaporale Magg.277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLILUIGI22/01/1914VERONAVRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLIEMILIO04/09/1922TRIESTETSFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLINILORENZO16/03/1922CECCANOFRFante277° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CARLINIMARIO29/01/1914RIMINIRNFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CARLINIADRIO08/01/1915ANCONAANFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLINIMARIANO05/02/1921CECCANOFRCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLINOANTONINO27/03/1915GODRANOPAFante277° Rgt.03/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLINOROCCO A.24/01/1918SAN DONATO DI LECCELEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLINOGIUSEPPE16/09/1918STERNATIALEFante256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLINODOMENICO28/03/1921CASTEL MORRONECEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLONE (o CARBONE)ENRICO14/09/1919MAGLIANO VETERESAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CARLONIGIUSEPPE08/02/1921DOVADOLAFCGeniereCLVI Btg. Misto Genio26/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
CARLONIRENATO08/10/1922PESAROPUFante277° Rgt.06/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
CARLONIPIERINO13/05/1921CESENAFCFante277° Rgt.06/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARLOTTIFRANCESCO29/03/1917CASTIGLIONE DEL LAGOPGS. TenenteCLVI Btg. Mitr.13/04/1943ORANKI - CAMPO 74
CARMINATIGUIDO21/09/1916BERGAMOBGSergente278° Rgt.31/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
CARMINATIPIETRO24/11/1914BERGAMOBGCaporale Magg.277° Rgt.28/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CARMINATIANGELO14/01/1916VAPRIO D'ADDAMIFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARMINATIALESSIO15/11/1922SORISOLEBGFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARMINIGIACOMO19/11/1914GROSIOSOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARNELLIFELICE27/08/1912FENEGRO'COSoldato Comm.156ª Sez. Suss.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARNESALIRADAMES15/05/1914VERONAVRCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARNEVALETARQUINIO25/10/1916CAPRACOTTAISSergente278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARNEVALEFILIBERTO12/04/1922SAN VINCENZO VALLE ROVETOAQFante278° Rgt.16/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CARNIELLICARLO26/08/1922VAZZOLATVFante277° Rgt.26/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
CAROLLOROSARIO15/05/1914PALERMOPASergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAROSCIOLIVITTORIO07/12/1917UMBERTIDEPGCaporale Magg.278° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAROTENUTOFRANCESCO25/05/1922POMPEINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.10/04/1943PIZALIJ - OSP. 3947
CARPANIRENZO05/10/1920SANNAZZARO DE' BURGONDIPVS. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARPINELLOALDO20/07/1920TORINOTOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARRAIADRIO10/03/1915ROSIGNANO MARITTIMOLICaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARRANOPAOLO01/11/1922TEGGIANOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARRARAMODESTO20/10/1914AVIATICOBGFante278° Rgt.26/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CARRARAGIOVANNI02/11/1922SERINABGGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARRARAANGELO19/12/1922BERGAMOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARRAROADELINO23/04/1922MARTELLAGOVEFante278° Rgt.18/12/1945UCIOSTOJE - CAMPO 56
CARRAROROMEO14/04/1922CAMPOSAMPIEROPDAiut. San.161° Osp.da Campo16/03/1943ALEKSIN - CAMPO 53
CARRAROLUIGI08/04/1922SPINEAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARRAROGIOACHINO17/04/1922CAMPOLONGO MAGGIOREVEMitragliereCLVI Btg. Mitr.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARRAROGIUSEPPE29/10/1922MIRAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARRATU'RAFFAELE26/08/1921MONTORO INFERIOREAVAiut. San.162° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARRERGIOVANNI06/10/1922SALGAREDATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARRETTASAVERIO05/01/1922ALTAMURABAFante278° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARRIGIUSEPPE06/09/1919BRESCIABSFante278° Rgt.26/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CARRIEROGIUSEPPE22/11/1922COSTA DI ROVIGOROFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARROCCIOBENEDETTO30/07/1915SAN FRATELLOMEFante277° Rgt.18/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CARROZZOCOSIMO DAMIANO09/09/1922SAN PANCRAZIO SALENTINOBRFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARRUBBASALVATORE14/10/1920SCICLIRGFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARTELLAGIUSEPPE04/07/1921MESSINAMECaporale Magg.278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARTOCCIALIGHIERO01/01/1915AREZZOARFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARUANA (o CARAUNA)SALVATORE28/03/1920CASTELVETRANOTPFante277° Rgt.07/02/1943KAMESKOVO - OSP. 2989
CARULLOPIETRO10/01/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARUSOGIUSEPPE GIOVANNI06/09/1915CANOLORCFante256 Cp C/C 47/3208/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CARUSOROSARIO12/08/1922ADRANOCTFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASADEISETTIMIO18/02/1914MONTESCUDORNMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASADEIAGOSTINO09/08/1915CORIANORNMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASADEIADO17/02/1921FORLI'FCFante278° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASADEILEO16/02/1922MONTESCUDOFCMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASAGRANDELINO17/11/1921FARRA DI SOLIGOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASAGRANDEBENEDETTO02/01/1922VITTORIO VENETOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASAGRANDEGIOVANNI13/02/1922VAZZOLATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASALIVINCENZO21/01/1920SAN GIOVANNI IN MARIGNANORNFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASALIELIO29/03/1922CESENAFCCaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASALINOCARLO12/11/1922GRUMO APPULABAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASAMENTIREMO30/03/1914GALEATAFCFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASANOVAMANSUETO23/06/1922SANTO STEFANO DI CADOREBLFante277° Rgt.19/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
CASANOVA (o CASANOVA LUZIO)EMILIO30/10/1911AUSTRIAOCFante277° Rgt.19/04/1943TAMBOV - OSP. 3482
CASARINIMODESTO16/10/1916TORTONAALFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASASOLAMARIO05/09/1921SAN MICHELE AL TAGLIAMENTOVEFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASATIGIOVANNI07/07/1918SESTO SAN GIOVANNIMIFante278° Rgt.28/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CASATIGAETANO04/02/1915ROBBIATELCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASATIENZO18/09/1920PADOVAPDFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASCIANOSAULLE21/11/1922PALOMONTESAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASCINOFRANCESCO29/08/1915PIAZZA ARMERINAENFante278° Rgt.10/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
CASCINOFRANCESCO26/03/1914PALERMOPAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASCINOGAETANO14/02/1915CASTELDACCIAPAFante277° Rgt.13/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASCONELUIGI17/05/1921TORRE ANNUNZIATANAS. Tenente277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CASELLASILVIO16/09/1919FERRIEREPCFante277° Rgt.31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CASELLIAMANTE24/07/1917CIVITELLA DI ROMAGNAFCFante278° Rgt.06/04/1943VILVA VIESVOLOD - CAMPO 241
CASERATITO20/01/1922VOLTAGOBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASERTANUNZIO02/10/1919BRONTECTGeniereCLVI Btg. Misto Genio21/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASILLOSANTOLO01/01/1922NAPOLINAFante277° Rgt.20/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
CASINIRAFFAELE11/11/1915CASTELLEONE DI SUASAANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASIRAGHIRICCARDO29/08/1914VIMERCATEMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASOLIUGO12/03/1911VARESEVAFante278° Rgt.01/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CASORATIANGELO09/08/1912LODILOCaporaleCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASOTTOARMANDO10/01/1912PALAZZOLO DELLO STELLAUDCaporale Magg.278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASSANISEVERINO08/02/1916CASOREZZOMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASSANIBRUNO30/12/1922CAMPAGNATICOGRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASSANONICOLA26/12/1922PALO DEL COLLEBAFante278° Rgt.07/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
CASSANOFELICE13/05/1922PALO DEL COLLEBAFante278° Rgt.22/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CASSATAGIUSEPPE19/01/1915SAN MAURO CASTELVERDEPACaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASSELLAFRANCESCO19/09/1916GIOIA SANNITICACEFante277° Rgt.20/02/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
CASSISINUNZIATO01/04/1915FIUMEDINISIMEFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASSONERMANNO17/06/1914TRIESTETSTenente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTAGNAUGO26/04/1914VIRGILIOMNFante277° Rgt.31/03/1943TALIZA - CAMPO 165
CASTAGNAVASCO25/04/1913MARCARIAMNFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTAGNOLIGIUSEPPE05/01/1922SAN GIACOMO DELLE SEGNATEMNFante278° Rgt.24/04/1943ZUBOVA POLJANA - OSP. 1631
CASTAGNOLOGIUSEPPE29/07/1914TRIPIMEFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTELLANGIOVANNI31/03/1914SAN VITO AL TORREUDMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTELLANMARIO08/12/1922SAN GREGORIO NELLE ALPIBLFante277° Rgt.24/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTELLANAENEA07/05/1922LUGAGNANO VAL D'ARDAPCSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss04/01/1942UCIOSTOJE - CAMPO 56
CASTELLANIFERDINANDO28/04/1915ZOLLINOLEFante256 Cp C/C 47/3201/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTELLANONUNZIO29/01/1915GIOIA DEL COLLEBACaporale278° Rgt.23/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTELLANOCARMINE23/07/1922NAPOLINAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTELLARIDOMENICO22/05/1910MORDANOBOFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTELLERARMANDO27/03/1921VOLPAGO DEL MONTELLOTVFante256 Cp C/C 47/3217/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
CASTELLITOALFREDO16/03/1922CAMPOBASSOCBFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTELLITTOLUIGI20/05/1915CAMPOBASSOCBSergente Magg.278° Rgt.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTELLONEFELICE27/07/1922GIUGLIANO IN CAMPANIANAFante278° Rgt.01/04/1943USTA' - OSP. 2851
CASTELLUCCIODONATO15/02/1922LAURIAPZFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTIRAIMONDO30/01/1922ROMARMFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTIELLOCARMINE10/02/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTIGLIONENICOLA23/01/1921CASOLICHFante277° Rgt.27/01/1943TAMBOV - CAMPO 188
CASTIGLIONEGIUSEPPE05/01/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTIGLIONELUIGI28/08/1922ALIAPAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTIGLIONIGIUSEPPE13/02/1915MILANOMICaporale Magg.278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTIGLIONIERNESTO24/10/1921OLGIATE OLONAVACaporale Magg.CLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTOLDIGIUSEPPE01/06/1915MARIANO COMENSECOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTOROSAVERIO27/06/1922TORITTOBAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CASTRONUOVOGIOVANNI03/09/1921SANT'ARCANGELOPZMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATALANOGIUSEPPE01/01/1919DELIACLFante278° Rgt.31/01/1944KAMESKOVO - OSP. 2989
CATALANOANTONINO24/11/1918CATTOLICA ERACLEAAGCaporale278° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATALANOVITO07/09/1922ERICETPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATANIAGIACHINO SALVATOR07/04/1915CASTELL'UMBERTOMEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATANZAROGIOVANNI15/06/1922PALERMOPAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATARVISANTE12/02/1922PREMILCUOREFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATERBIEMANUELE23/10/1914CITTA' DI CASTELLOPGFante277° Rgt.08/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CATOZZIRENZO30/05/1914MIGLIARINOFEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATOZZIERMETE07/12/1922ACQUASPARTATRMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATRINIANTONINO16/04/1914NASOMECaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATTABRIGACARLO16/02/1914CREVALCOREBOFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATTAIROMEO19/02/1922ERACLEAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATTANEOERNESTO07/11/1914COMOCOCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATTANEOCARLO27/06/1915ROVELLASCACOFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATTANEOGIOVANNI26/09/1915PALOSCOBGAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATTANEOENRICO10/01/1917SANTO STEFANO LODIGIANOLOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATTANIARMANDO04/02/1911FIDENZAPRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATTANOGAETANO25/07/1915LENTINISRFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATTEGIOVANNI17/01/1919NUORONUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATTELANRINO10/12/1922CHIARANOTVFante278° Rgt.06/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
CATTELANGIUSEPPE11/01/1911BREGANZEVIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATTELANBATTISTA29/06/1913LUGO DI VICENZAVIFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATTELINILUIGI24/07/1921SONDRIOSOGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CATTOZZOUGO13/08/1921ARQUA' POLESINEROCaporale161° Osp.da Campo30/08/1944KAMESKOVO - OSP. 2989
CAVAGLIERIERMANNO30/04/1924PIEVE SAN GIACOMOCRCarabiniereXXVI Btg. CC.RR  15/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVAGNAENRICO AMADIO09/07/1914BRESCIABSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVALCAANTONIO15/06/1915LESIGNANO DE' BAGNIPRFante278° Rgt.25/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CAVALIERIGUERRINO03/07/1915COMACCHIOFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVALLARIROBERTO ENRICO26/10/1916MELARAROFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVALLARORAFFAELE22/06/1922SCAFATISAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVALLAZZIPIETRO15/09/1906GAGGIANOMICarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CAVALLEROLUCIANO01/01/1914VALENZAALSergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVALLIGIULIO01/10/1921MONTEGRIDOLFORNFante278° Rgt.10/04/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
CAVALLIFELICE15/06/1914VALSTAGNAVIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVALLIELVIO LODOVICO LUIGI23/09/1916PONTI SUL MINCIOMNSergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVALLINBALBINO13/03/1915MONTEBELLUNATVMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVALLOANGELO23/12/1919CENTALLOCNFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVALLOANTONIO15/06/1921NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVALLODARIO28/09/1921VOLPIANOTOS. Tenente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVALLUCCIVINCENZO22/11/1915CITTA' DI CASTELLOPGFante256 Cp C/C 47/3201/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVAZZALUCIANO24/11/1919BOLOGNABOCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVICCHIOANTONIO23/11/1922SAN SALVOCHAiut. San.161° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVINAALDO05/09/1922MODIGLIANAFCAiut. San.162° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVINATOANTONIO18/01/1921PIAZZOLA SUL BRENTAPDFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVIOLIWALTER13/06/1922BOLOGNABOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVRIANISTEFANO11/09/1921CRESPINOROFante277° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CAVRIANIELVES25/09/1920FERRARAFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAVRIANIBRUNO13/10/1922FIESSO UMBERTIANOROFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAZZANIGAEMILIO26/11/1914MILANOMITenenteCLVI Btg. Misto Genio22/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAZZAROOTTORINO19/05/1922ADRIAROFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CAZZOLIDANTE18/11/1914VERONAVRFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CECCARELTULLIO24/06/1914TREVISOTVCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CECCARELLIROCCO ORESTE01/07/1921FALVATERRAFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CECCARINIGUERRINO06/03/1914RIMINIRNMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CECCATONARCISO12/08/1913LEGNAROPDFante277° Rgt.31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CECCATOGIUSEPPE24/11/1922PAESETVFante277° Rgt.02/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
CECCHETTIFELICE31/10/1919MILANOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CECCHETTOANGELO25/06/1922FOSSALTA DI PIAVEVEFante278° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CECCHIARMANDO26/11/1921SAN MAURO PASCOLIFCGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CECCHINLUIGI FRANC.19/09/1914SAN GIORGIO IN BOSCOPDFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CECCOMANCINIDONATO17/10/1915TURRIVALIGNANIPECaporale277° Rgt.11/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CECCONIFILIPPO14/01/1922CECCANOFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CEDDIAMATTEO21/08/1922SAN SEVEROFGFante278° Rgt.31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CEDRONEPASQUALINO22/06/1922SAN DONATO VAL DI COMINOFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CELANIFELICE23/01/1920ALATRIFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CELISALVATORE10/10/1915MESSINAMEFante278° Rgt.01/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CELLAGIOVANNI05/08/1919CODOGNOLOCaporale Magg.278° Rgt.01/04/1943PINJUG - OSP. 2074
CELONSANTE02/11/1922SAN PIETRO VIMINARIOPDAiut. San.161° Osp.da Campo01/04/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
CELOTTOGIUSEPPE27/02/1922NERVESA DELLA BATTAGLIATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CENACCHIVIRGILIO03/07/1915MINERBIOBOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CENCETTIANTONIO16/01/1915CHIANCIANO TERMESIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CENERIWALTER08/06/1922BOLOGNABOFante277° Rgt.28/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CENGHEIARIOGIOVANNI1922-00-00VENEZIAVE#N/DDiv.f.156 Vicenza0000-00-00PINJUG - OSP. 2074
CENTELEGHEFAUSTO04/12/1912FELTREBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CENTELLIGIOVANNI19/06/1900CASTELLEONECRCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CENTINAMEDEO20/03/1916VICENZAVIFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CENTINARILUIGI12/03/1917ARENA POPVSergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CENTISPASQUALINO12/04/1914UDINEUDSergente Magg.277° Rgt.28/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CENTRACCHIOGIOVANNI10/11/1919RIONERO SANNITICOISFante278° Rgt.31/01/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CENTRACCHIOMARINO20/07/1922MIRABELLO SANNITICOCBFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CENTRONENATALE20/02/1916CONVERSANOBAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CENTRONESCIPIONE01/04/1922CASTELLANA GROTTEBAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CEOLINDOMENICO12/06/1912CONCORDIA SAGITTARIAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CEOTTOALBINO28/09/1922VAZZOLATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CEPPARANOPASQUALE03/05/1913BARIBAFante278° Rgt.28/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CERASAROANTONIO22/09/1921ANAGNIFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERASOSALVATORE01/01/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERATIFERDINANDO23/12/1921MELEGNANOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CERATOLUIGI02/06/1914SAN BONIFACIOVRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERBAIORLANDO25/01/1922CAMUGNANOBOCaporale277° Rgt.28/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CERCEGIUSEPPE05/12/1922PETACCIATOCBCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERESAALDO11/09/1916ACQUANEGRA SUL CHIESEMNCaporale Magg.277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CERFOGLIAENRICO21/02/1914MADESIMOSOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERIANIATTILIO07/07/1916ROBECCO SUL NAVIGLIOMIFante278° Rgt.13/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
CERIANIPIETRO18/08/1921SARONNOVAGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERILLIOLINDO19/02/1922SUPINOFRMitragliereCLVI Btg. Mitr.27/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
CERIOLITOLLINO15/09/1922MONTECCHIO EMILIAREFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERIONIGINO24/10/1915MONTE ROBERTOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CERNESILVESTRO08/07/1922TRIESTETSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERNIGOIGIORDANO25/04/1921MONFALCONEGOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CEROLIPIETRO10/02/1915MILANOMIFante278° Rgt.10/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERQUAGIULIANO01/04/1921GIUGLIANO IN CAMPANIANAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERQUETTINIOTELLO13/03/1922PERGOLAPUCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERRAVINCENZO03/03/1921LAMEZIA TERMECZFante277° Rgt.18/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CERTOFRANCESCO31/01/1915SAN PIER NICETOMECaporale278° Rgt.01/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CERULLOANDREA15/10/1922SANT'ANGELO A SCALAAVAiut. San.162° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERUTICARLO08/10/1900MONTANO LUCINOCOCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERUTIEGIDIO21/02/1915COMOCOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERUTTIRENATO06/11/1922ABBIATEGRASSOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CERVESATOMARIO13/08/1916FOSSALTA DI PORTOGRUAROVECaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERVIGIUSEPPE23/07/1910FERRERA ERBOGNONEPVGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERVIUGO11/01/1916TRIESTETSTenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERVIGUIDO22/08/1922PICINISCOFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CERVIZZOGIOVANNI09/11/1921NAPOLINAFante277° Rgt.31/03/1943AK BULAK - OSP. 3926
CESAEZIO04/12/1922MELBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CESANAERALDO03/12/1920VARESEVAGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CESAREORAZIO02/07/1914PATTIMECaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CESARIUGO10/09/1916CAORSOPCCaporale Magg.CLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CESARONIGALLIANO15/05/1914ANCONAANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CESCAALDO27/03/1915PALAZZOLO DELLO STELLAUDFante278° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CESCOLUIGI12/04/1922VALDOBBIADENETVMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CESCONANGELO17/02/1922VAZZOLATVFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CESCONBRUNO02/11/1922VAZZOLATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CESPIRENATO25/05/1911ASCOLI PICENOAPGeniereCLVI Btg. Misto Genio16/03/1943ZUBOVA POLJANA - OSP. 1631
CESTARIUGO25/03/1914FICAROLOROFante277° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CESTARINEVIO02/02/1922FIESSO UMBERTIANOROCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CEVOLILEOPOLDO13/05/1912MISANO ADRIATICORNFante278° Rgt.28/06/1943TALIZA - CAMPO 165
CHENETBRUNO09/09/1922CENCENIGHE AGORDINOBLCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIANESEGENNARO19/04/1921NAPOLINACaporale277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIARANDABRUNO22/10/1922VENEZIAVEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIARELLOPIETRO11/12/1915PALERMOPACaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIARIALDO GIOVANNI12/03/1915PASSIRANOBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIARIELLOMATTIA04/03/1922SANT'ANTIMONAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIAROVINCENZO23/01/1922NAPOLINAFante277° Rgt.30/04/1943TAMBOV - OSP. 3482
CHIAROSINFORO03/05/1922PASTENAFRCaporale277° Rgt.23/06/1944FOSFORITNJ - OSP. 3007
CHIARPARINIBRUNO28/02/1919PIACENZAPCAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIATTOSCHENIZZO05/01/1922GRUMO NEVANONACaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIAVERINIRAFFAELE10/12/1922PALENACHFante278° Rgt.21/02/1943ZUBOVA POLJANA - OSP. 1631
CHIELLOFRANCESCO19/08/1922VAIRANO PATENORACEFante278° Rgt.02/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIEREGATOANSELMO27/07/1922TAGLIO DI POROFante278° Rgt.18/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
CHIERICATIMARIO GEO28/08/1917MANTOVAMNSergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIERICIANGELO12/02/1914MIRANDOLAMOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIESAMARIO ALESSANDRO11/11/1922PEDRENGOBGCaporale256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIESURAENRICO31/08/1922VENEZIAVECaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIGNOLILUIGI06/09/1920VAPRIO D'ADDAMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHILLEMIANTONINO29/12/1920SANTA TERESA DI RIVAMEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHILLINILUIGI21/06/1917NOVARANOFante278° Rgt.22/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CHIMENTILEONARDO28/11/1914LIVORNOLICaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHINAZZIADRIANO12/08/1922VAZZOLATVFante277° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CHINAZZIGIOVANNI15/09/1922VAZZOLATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIOZZINIPRIMINO LUIGI30/05/1922CASTELNOVO BARIANOROFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIRCOVINCENZO23/02/1920TARANTOTAFante278° Rgt.06/04/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
CHIRCOANTONINO08/10/1922MARSALATPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIRIBINIALFIERO17/03/1921ANGHIARIARGeniereCLVI Btg. Misto Genio22/07/1942JENAKIJEVO (RIKOVO) -
CHIRICALLOONOFRIO30/01/1922BARIBACaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CHIRICOANNUNZIATO21/10/1921NOEPOLIPZFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIACCARIELIO12/08/1920CIVITELLA SAN PAOLORMCaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIACCILEANDRO27/09/1922FANOPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIAFFAGLIONEGIUSEPPE28/01/1915SORTINOSRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIANCIATTILIO17/07/1916NERETOTEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIANIADELMO15/11/1922MODIGLIANAFCFante278° Rgt.28/03/1943PINJUG - OSP. 2074
CIANIANTONIO18/11/1918TREDOZIOFCGeniereCLVI Btg. Misto Genio28/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CIANIANTONIO28/01/1916VALMONTONERMGeniereCLVI Btg. Misto Genio18/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
CIANIALEMANNO22/08/1914PIOMBINOLISergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIANIIGINO14/03/1915TREDOZIOFCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIARDIFIORAVANTI01/12/1920PRATOPOFante277° Rgt.15/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
CICALESEANTONIO01/11/1919PAGANISAFante277° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CICCARELLIANGELO02/11/1915CINGOLIMCCaporaleCLVI Btg. Mitr.12/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
CICCIARINATALE10/01/1920BARCELLONA POZZO DI GOTTOMEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CICCIARIDOMENICO21/06/1920BARCELLONA POZZO DI GOTTOMEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CICCONEANTONIO02/06/1922ARIANO IRPINOAVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CICERONIQUINTILIO11/05/1916TARANORIFante278° Rgt.03/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CICOGNANIURBANO03/11/1921FORLI'FCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CICOGNETTIANGELO20/11/1916VOLTA MANTOVANAMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CICOLINMARINO05/03/1910VERONELLAVRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIFALIGIOVANNI18/11/1916VITTORIARGFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIFARELLIMICHELE12/08/1920CORATOBASoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIGARINIDECIMO31/01/1922CORREGGIOREFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIGOLINISILVIO20/01/1921GENOVAGEGeniereCLVI Btg. Misto Genio21/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CILENTOGIUSEPPE14/03/1922NAPOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.04/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CILIBERTIPIETRO11/01/1922SALVITELLESAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CILLERAIFORESTO16/01/1915CHIUSDINOSICaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIMINOCARLO27/08/1915PALERMOPAFante277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIMMINIELLOROCCO12/11/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIMO'FRANCESCO11/06/1920PALERMOPAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIMO'FRANCESCO SAVERIO11/07/1921GRECIAOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CINETTOSANTE24/03/1910ALBIGNASEGOPDFante277° Rgt.20/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CINETTOPIETRO10/12/1911ALBIGNASEGOPDFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CINGIAGIOVANNI29/12/1912BRESCIABSFante278° Rgt.23/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
CINQUEMANICOSIMO15/02/1915PALERMOPAFante277° Rgt.31/03/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
CINQUINILUIGI F.19/10/1922CASTREZZATOBSSoldato256ª Sq.Panett.Weiss31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CIOCCAENRICO24/04/1922RICCIACBFante278° Rgt.02/04/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CIOCCHIPIERINO14/01/1916BOLOGNABOFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIOCIFERNANDO28/04/1921L'AQUILAAQSergenteCLVI Btg. Misto Genio05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIOFFIGIUSEPPE25/02/1922MARZANO APPIOCEFante278° Rgt.26/03/1943TALIZA - CAMPO 165
CIOFFIANTONIO10/08/1917RAVISCANINACEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIPELLETTIENRICO GIOVANN25/06/1916PIZZIGHETTONECRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIPOLLACARMINE14/02/1917SAN MARCO ARGENTANOCSFante278° Rgt.28/05/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CIPOLLARODOMENICO17/07/1922ESPERIAFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIPOLLETTIELIO01/05/1914LORETOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIRACOVITO10/10/1918SAN VITO SULLO IONIOCZFante278° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIRCELLIMICHELE17/10/1916SAN BARTOLOMEO IN GALDOBNFante277° Rgt.31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CIRESALUIGI09/05/1914REP. FED. DI GERMANIAOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIRILLORAFFAELE24/11/1916BARONISSISASergente278° Rgt.05/04/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CIRIMBELLIPIETRO17/12/1921LENOBSCaporale256ª Sq.Panett.Weiss15/04/1943TAMBOV - OSP. 2599
CIRULLIERNESTO24/11/1922SCHIAVI DI ABRUZZOCHFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CITERASAVERIO01/11/1922VIBONATISAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CITINOFRANCESCO25/01/1914COMISORGFante278° Rgt.11/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CITRAROLUIGI17/06/1922ACI CATENACTFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CITRORAFFAELE07/06/1920CENTOLASAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CITTADINILUIGI07/03/1915OSIMOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIUCCIGIORGIO02/05/1922ANTICOLI CORRADORMMitragliereCLVI Btg. Mitr.29/03/1943KAMESKOVO - OSP. 2989
CIUNINICOLO'16/07/1914CAMPOBELLO DI LICATAAGSergenteCLVI Btg. Misto Genio08/02/1942LOCALITA' NON NOTA -
CIVITARESEDOMENICO24/07/1921ORTONACHFante277° Rgt.15/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CIVITELLISILVIO26/06/1917LUCIGNANOARCaporale278° Rgt.11/03/1943ORANKI - CAMPO 74
CLAGNANMARIO02/06/1922MONFALCONEGOGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CLARIFRANCO14/07/1911MILANOMIS. Tenente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CLASERLORENZO07/07/1915SCANDIANORECaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CLEMENTELUIGI01/01/1922TURRIACOGOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CLEMENTIBIAGIO16/02/1921AMATRICERISergenteCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CLINCADIEGO19/06/1922CONVERSANOBAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CLOROTTINICARLO27/01/1915CAGLIARICAFante278° Rgt.20/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COATOGAETANO29/11/1911VERONAVRFante277° Rgt.25/04/1943AK BULAK - OSP. 3926
COBELLIPIETRO17/01/1921VIGASIOVRGeniereCLVI Btg. Misto Genio20/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COBUCCIERMINIO26/07/1917SAN GIOVANNI IN PERSICETOBOSergente Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA - Campo 3318
COCCHISOSTEGNO10/11/1922MOLINELLABOFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COCCHISILVERIO11/12/1922SCANDIANOREFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COCCOETTORE25/10/1921CAGLIARICASoldato256ª Sq.Panett.Weiss11/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CODOGNOGINO P.24/09/1918SPILIMBERGOPNSergente278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
COFANOCARLO30/04/1921SOLETOLES. Tenente278° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COGLIATIMARIO11/02/1916CERNUSCO LOMBARDONELCGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COIROGIOVANNI03/05/1922U.S.A.OCFante278° Rgt.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLAGINO13/02/1915OSIMOANFante277° Rgt.26/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
COLAIZZIADELMO22/09/1919SALCITOCBFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLAMEONICOLA11/06/1920ACQUAVIVA COLLECROCECBFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLANTONICESIDIO V.03/09/1921CHIAUCIISFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLANTONIOQUIRINO16/01/1920ARCEFRFante256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLANTUONOANTONIO18/05/1922MIRABELLO SANNITICOCBFante278° Rgt.09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLASANTICELESTINO29/08/1921CEPRANOFRFante277° Rgt.01/04/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLAVITOSTEFANO18/02/1922GRUMO APPULABAFante278° Rgt.01/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLCIAGOEMILIO19/09/1910CARATE BRIANZAMIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLCIAGOGIULIO11/07/1916CARATE BRIANZAMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLLAGUERRINO01/02/1916RIVAROLO MANTOVANOMNSoldato256ª Sq.Panett.Weiss31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
COLLETTAEDMONDO06/01/1922MAROCCOOCCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLLETTIGIUSEPPE24/08/1912PALERMOPAFante277° Rgt.17/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
COLLIALDO03/10/1914LIVORNOLIFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLLINAFRANCESCO08/04/1914CASTEL BOLOGNESERACaporale277° Rgt.28/01/1943TAMBOV - CAMPO 188
COLMAGROALDO26/08/1922VAZZOLATVCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLMEGNAMARCELLINO17/09/1915LOMAZZOCOCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLOGNESIRADAMES06/03/1922SALARAROCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLOMBIADAMO22/09/1922SCANDOLARA RAVARACRCaporale156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLOMBI (o COLOMBO)ANGELO22/03/1913PIOLTELLOMIFante277° Rgt.17/01/1943TAMBOV - CAMPO 188
COLOMBOMARIO14/08/1915LA SPEZIASPFante277° Rgt.21/03/1943PINJUG - OSP. 2074
COLOMBOSANTO DOMENICO22/05/1915ALZATE BRIANZACOGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
COLOMBOLUIGI18/11/1913SOLBIATE OLONAVAFante278° Rgt.02/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
COLOMBOMARIO ANGELO15/05/1914GALBIATELCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLOMBOAUGUSTO26/04/1915CONCOREZZOMIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLOMBOFELICE09/08/1915RENATEMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLOMBOGIORDANO30/10/1920MILANOMICaporale256ª Sq.Panett.Weiss18/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
COLOMBOMARIO28/08/1921GIUSSANOMICarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLOMBONICOLA07/02/1922BONEFROCBFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLOMBOANGELO03/10/1922ROVIGOROFante278° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLONNAPIETRO24/08/1920FERENTINOFRSergente277° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
COLOSIMOGIUSEPPE05/12/1920SANTA SEVERINAKRAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLTAMAIMARIO20/02/1922GOSALDOBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLTURILUIGI (o LUIGI LORENZO)05/09/1912VALDISOTTOSOFante277° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
COLUCCIANTONIO16/10/1914MARTINA FRANCATAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLUZZIFRANCESCO10/12/1911SEZZELTFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLZANIANGELO03/12/1914GALBIATELCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
COLZANICESARE02/10/1915CONCOREZZOMIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COMALINIFLORINDO19/07/1922LIVOCOAiut. San.156ª Sez.San.16/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COMEGLIOPIETRO17/03/1910CILAVEGNAPVGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COMENCINIUMBERTO09/12/1919CAPRINO VERONESEVRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COMESGIOVANNI27/05/1917CASTELLANETATAFante277° Rgt.01/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
COMETTIANTONIO22/02/1916SAN LAZZARO DI SAVENABOFante278° Rgt.30/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
COMILUIGI07/05/1915PADERNO D'ADDALCCaporale278° Rgt.18/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
COMILUIGI11/08/1911SUISIOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COMINMARIO OSCAR04/06/1922IESOLOVECaporale278° Rgt.18/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
COMMISSOCARLO29/04/1915SIDERNORCAiut. San.161° Osp.da Campo31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
COMPAGNUCCIGUIDO01/08/1914TREIAMCMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COMPOSTOSALVATORE02/01/1915PALERMOPAFante256 Cp C/C 47/3209/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COMPRITRANQUILLO06/06/1914VERONAVRCaporale277° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
COMUNALENICOLA11/05/1921PERDIFUMOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONCESAFRANCESCO25/11/1916SONCINOCRGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONCHIERIANGELO L.09/12/1915CALCINATOBSFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONDEGIUSEPPE19/04/1922CASALNUOVO DI NAPOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.23/02/1943KAMESKOVO - OSP. 2989
CONFALONIERIVALENTINO20/05/1914TREZZANO ROSAMIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONFICONIGINO24/08/1915FORLI'FCCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONFORTISETTIMIO16/12/1916ROFEFante277° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67/5
CONFORTOANTONINO30/09/1915NASOMEFante277° Rgt.31/07/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONFORTOEMANUELE1899-04-01NOTOSRMaggiore278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONIISNARDO02/07/1922BONDENOFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONOCIROSARIO30/09/1917CARPIGNANO SALENTINOLEFante256 Cp C/C 47/3231/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CONSOLANDIGIOVANNI B.29/11/1919TORRE PALLAVICINABGFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONSOLIPIETRO G.08/06/1912MARCHENOBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONSOLIANGELO01/12/1915CATANIACTFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONSOLISILVESTRO30/01/1922MASCALUCIACTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONSOLINIALBERTO06/08/1914LASTEBASSEVIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONSONNIARTURO08/02/1913CARATE BRIANZAMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONSONNIBATTISTA11/09/1915TELGATEBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTARDIARCANGELO02/05/1920SANTO STEFANO LODIGIANOLOSoldato256ª Sq.Panett.Weiss06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTARELLIGIUSEPPE02/03/1922URBANIAPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTEANTONIO03/05/1922SAN DONA' DI PIAVEVEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTEGIUSEPPE26/06/1922COLFELICEFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTESTABILEANTONIO09/10/1910TORELLA DEL SANNIOCBCaporale256 Cp C/C 47/3225/04/1945LOCALITA' NON NOTA - CAMPO 235
CONTIRAFFAELE14/06/1921CAMPOLI APPENNINOFRCaporale277° Rgt.08/02/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
CONTISTEFANO14/11/1912PAGAZZANOBGSergenteCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTIEMILIO11/04/1915CALVISANOBSCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTIGAETANO01/03/1918PALERMOPACaporale Magg.278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTIGESUALDO07/08/1921CALTAGIRONECTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTIROSARIO30/03/1922TORTORICIMEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTIFERRUCCIO03/05/1922ROMARMFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTICELLILUIGI27/06/1923NAPOLINACarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTINICARLO14/07/1922GUSSOLACRGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTORNOPASQUALE22/08/1922PALERMOPAFante277° Rgt.18/04/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTOSSIGIOVANNI27/09/1921BARBANA D'ISTRIAOCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONTROLUIGI25/05/1913TAGLIO DI POROFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONVALLELEONELLO28/12/1913VIAREGGIOLUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CONVERSONAPOLEONE27/04/1918CAVARZEREVEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COPELLOBARTOLOMEO22/03/1919LAVAGNAGECaporaleCLVI Btg. Misto Genio27/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
COPERCHINIUGO26/08/1914MONTECHIARUGOLOPRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COPPARONICARLO25/01/1914JESIANCaporale Magg.CLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COPPINIGUIDO06/06/1921TAVAZZANO CON VILLAVESCOLOGeniereCLVI Btg. Misto Genio29/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
COPPOLAEUGENIO09/06/1922ANZIORMMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORATOBRUNO20/02/1921NOGAROLE VICENTINOVICaporale Magg.277° Rgt.14/03/1943ARSK - OSP. 3655
CORAZZAFERNANDO23/10/1915RIETIRIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORBELLATESEO23/04/1915LOMAZZOCOFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORBELLIDARIO26/03/1922TORANO CASTELLOCSSoldato156ª Sez. Suss.11/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORCILLIANNUNZIATO01/08/1917MAGLIANO VETERESACaporale277° Rgt.01/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CORCIOLANINANDO G.07/09/1914CARPINETIREFante277° Rgt.30/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
CORDISCOANTONIO15/10/1922ROCCHETTA SANT'ANTONIOFGMitragliereCLVI Btg. Mitr.27/01/1943TALIZA - CAMPO 165
CORESTIEVARISTO04/09/1920VICCHIOFIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORETTIEMANUELE23/06/1922MATERAMTAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORINALDESIGIULIO12/01/1911ROMARMMitragliereCLVI Btg. Mitr.30/03/1943TALIZA - CAMPO 165
CORINALDESIADOLFO30/11/1922SAN COSTANZOPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORLATTIRENZO ISIDORO30/05/1921BERBENNO DI VALTELLINASOSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss19/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CORNACCHINIDIMER14/12/1922BONDENOFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORNACCHIONEDOMENICANTONIO28/10/1920FOSSALTOCBFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORNALIFRANCESCO03/01/1915ALMENNO SAN BARTOLOMEOBGFante278° Rgt.18/03/1943SCIUMIKA - OSP. 3757
CORNALIMARIO20/04/1922STROZZABGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORNELLIAMALIO28/07/1917CARONABGCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORNETTORODI10/07/1912PIACENZA D'ADIGEPDFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COROMANONUNZIO23/03/1920RICCIACBFante278° Rgt.15/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
COROMERENRICO14/10/1915CORDIGNANOTVTenente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORPACICARMELO14/01/1918SIRACUSASRS. TenenteCLVI Btg. Mitr.31/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORRADINIUGO13/01/1913SASSUOLOMOFante278° Rgt.30/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
CORRADINIGIOVANNI20/04/1922CASTELLARANOREFante278° Rgt.27/03/1943TALIZA - CAMPO 165
CORRADINIPIETRO08/06/1914ALBINEAREFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORRADODONATO05/03/1913GINESTRAPZFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORRADOGIUSEPPE04/04/1916ROCCA IMPERIALECSCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORRIEREBASILIO16/05/1919ENNAENFante278° Rgt.18/04/1943PINJUG - OSP. 2074
CORROCARLO01/09/1922MIRAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORSANOROCCO12/02/1922MATINOLEFante277° Rgt.15/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORSAROGIOVANNI29/01/1915GRAVINA DI PUGLIABAFante278° Rgt.23/04/1943BOBRINEZ - Cimitero Militare Tedesco
CORSIPIERO26/06/1914SAN ROCCO AL PORTOLOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORSIEZIO08/02/1915FERMOAPFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORSOPIETRO01/09/1921PALERMOPASergente Magg.256 Cp C/C 47/3221/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORTELAZZIGINO04/08/1919MARCARIAMNFante256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORTESEMASSIMILIANO13/09/1919VEGLIAOCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORTESISAMUELE27/07/1914SERIATEBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORTESIDUILIO19/05/1915CIVITELLA DI ROMAGNAFCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORTIANGELO05/05/1908SABBIO CHIESEBSAiut. San.156ª Sez.San.09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORTIANAFRANCESCO27/03/1916VALLI DEL PASUBIOVIFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORTINOVISMARIO06/08/1914SELVINOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORVOFELICE28/07/1922SEPINOCBCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CORVOATTILIO18/11/1922BATTIPAGLIASAMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COSCIABERNARDINO20/08/1921ALTAVILLA IRPINAAVSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss23/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
COSENTINOVINCENZO01/01/1913VIBO VALENTIAVVSergente278° Rgt.02/04/1943PINJUG - OSP. 2074
COSENTINOSALVATORE06/09/1915VILLABATEPAFante277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
COSENZADOMENICO11/12/1915TRASACCOAQMitragliereCLVI Btg. Mitr.14/05/1943TAMBOV - OSP. 2599
COSENZAMARIO02/04/1922NAPOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COSTABRUNO23/07/1920SAN TOMASO AGORDINOBLFante278° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
COSTAACHILLE22/02/1914VIADANAMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COSTASALVATORE19/01/1921ACQUAROVVFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COSTARICCARDO12/02/1922FALCADEBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COSTANTINIANTONIO29/05/1921SAN GIORGIO DI PESAROPUFante277° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
COSTANTINIGUIDO07/08/1915VENEZIAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COSTANTINILUIGI16/02/1916PONTE NELLE ALPIBLSergente Magg.277° Rgt.05/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
COSTANTINIPELLEGRINO19/10/1919OSOPPOUDFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COSTANTINIPIETRO23/09/1920TRASAGHISUDCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COSTANTINOGIOVANNI25/10/1922LAVELLOPZGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COSTANZOANGELO29/03/1922CHIANCHEAVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COSTARELLAGIUSEPPE05/05/1920DELIANUOVARCFante256 Cp C/C 47/3201/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
COSTELLAANTONIO17/06/1922VITTORIO VENETOTVMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COTTARELLIGINO28/08/1922SOLAROLO RAINEROCRAiut. San.156ª Sez.San.05/03/1943LEOPOLI - Cimitero Principale Tedesco
COTTERLEGIUSEPPE27/10/1922ISOLA D'ISTRIAOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COVIELLORAFFAELE01/02/1922LAVELLOPZGeniereCLVI Btg. Misto Genio13/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
COZZAPIETRO02/07/1922FAGNANO CASTELLOCSFante278° Rgt.18/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COZZABIAGIO07/09/1922GRISOLIACSFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COZZICAMILLO01/05/1915LEGNAGOVRFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COZZOLITOMMASO02/03/1922ALTAMURABAFante278° Rgt.25/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COZZOLINOLUIGI05/03/1920ARZANONAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
COZZOLINOSALVATORE03/07/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CREADOMENICO23/03/1915MOTTA SAN GIOVANNIRCFante277° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CREMONIALMINO01/04/1912SORGA'VRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CREMONINIGINO28/09/1920FIDENZAPRFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CREPALDIBRUNO26/08/1911CONAVECaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CREPALDIMARIANO18/11/1915PORTO TOLLEROFante277° Rgt.17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CREPALDITULLIO05/07/1922CAORLEVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRESCERIITALO10/02/1915CARPENEDOLOBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRESTANELLOGIUSEPPE29/05/1910VELO D'ASTICOVIFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRESTANIANTONIO11/03/1918CONCOVIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRESTIGINO14/04/1914ASCIANOSICaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRESTINIMARIANO14/12/1920RADICOFANISIFante278° Rgt.18/04/1943AK BULAK - OSP. 3926
CRIMIBENIAMINO22/09/1914CASTROREALEMEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRIMINISIANGELO24/01/1915GROTTEAGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRIMITIFRANCESCO28/02/1921TRAPANITPGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRIPPAGIUSEPPE22/07/1914CERNUSCO SUL NAVIGLIOMIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRIPPAANGELO14/10/1914TREVIOLOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRIPPAFRANCESCO10/09/1920VILLA D'ADDABGAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRISAFULLICARMELO29/10/1920PAGLIARAMEAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1942LOCALITA' NON NOTA -
CRISPOGIUSEPPE22/03/1921NAPOLINAFante277° Rgt.30/05/1943TAMBOV - OSP. 2599
CRISTIANIPASQUALE08/07/1922MANDATORICCIOCSSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss25/02/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
CRISTINIVINICIO07/03/1921ROMARMMitragliereCLVI Btg. Mitr.30/01/1943SOLOTOVKA - OSP. 1888
CRIVELLARIUGO23/03/1912MEGLIADINO SAN FIDENZIOPDFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRIVELLARIMARIO05/09/1922ROSOLINAROFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRIVELLIMARCELLO13/12/1921VERONAVRFante277° Rgt.14/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CRIVELLINANSELMO20/09/1922BOARA PISANIPDAiut. San.161° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRIVELLOCARLO03/12/1922SASSUOLOMOMitragliereCLVI Btg. Mitr.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CROCENICOLA30/10/1914RIVOLTA D'ADDACRSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss12/01/1945TAMBOV - CAMPO 188
CROCECARLO03/08/1912BOLLATEMICarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CROCEUGO20/11/1921CABIATECOFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CROCETTIACHILLE17/08/1914FABRIANOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CROCIEDOARDINO29/06/1914VARESEVAFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CROCIRENATO02/12/1919VILLA MINOZZOREFante256 Cp C/C 47/3228/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CROCIANISESTO02/06/1922SANTA SOFIAFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CROSIGNANIAMEDEO10/11/1919PAVIAPVGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CROTTIENRICO02/01/1915ORIO AL SERIOBGFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRUCIANIGIUSEPPE09/07/1921FALERONEAPGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRUCILLARENATO28/02/1922MESSINAMEFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CRUCILLA'RENATO28/01/1922MESSINAMEFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUCCAROGIUSEPPE06/11/1914MARCIANISECEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUCCHIARAGIUSEPPE23/10/1915BARRAFRANCAENFante278° Rgt.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUCCOVALERIO26/08/1915TRENTOTNFante278° Rgt.26/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
CUCCURULLOSALVATORE05/01/1922NAPOLINAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUCONATOSALVATORE28/08/1922ROVITOCSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUELLIGIUSEPPE21/12/1915MONTICHIARIBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUGINIALFREDO18/02/1915SAN SECONDO PARMENSEPRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUNICOGUGLIELMO01/11/1913REP. FED. DI GERMANIAOCCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUOGHIOTTORINO16/08/1922OCCHIOBELLOROFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUOMOANTONIO01/10/1918AGEROLANAFante278° Rgt.01/01/1942LOCALITA' NON NOTA -
CUOZZORAFFAELE13/05/1922VALVASAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CURCIAUGUSTO22/06/1921MILANOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CURCURUTOALFIO10/02/1922CASTIGLIONE DI SICILIACTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CURIONEVINCENZO05/09/1915ALIMENAPAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CURNILLONRENATO29/05/1913NAPOLINASergenteCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CURRO'MATTEO21/02/1914MESSINAMECaporale277° Rgt.28/02/1943TAMBOV - OSP. 3482
CURSERIVITO01/04/1922CASTELVETRANOTPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CURTIGINO05/01/1911SANTA MARIA REZZONICOCOCaporaleCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUSAPIETRO07/01/1922TRAPANITPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUSIMANOANTONINO30/01/1914MEZZOJUSOPAFante277° Rgt.26/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
CUTERGUERRINO15/06/1915ALBINOBGFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUTRONAANTONINO16/04/1922CASTEL DI IUDICACTFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUTRONEANTONIO26/11/1922U.S.A.OCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUZZOLINFRANCESCO26/12/1922FOSSALTA DI PORTOGRUAROVEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUZZOLINSTEFANO26/12/1922FOSSALTA DI PORTOGRUAROVEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
CUZZUPE'VINCENZO09/07/1923MILAZZOMECarabiniereXXVI Btg. CC.RR  30/12/1942STAROBELSK - Cimitero Militare Italiano
DA COLANSELMO28/01/1915ROMANIAOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DA RECARLO22/11/1914TREVISOTVCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DA RONCHDAVIDE22/01/1922AGORDOBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DA ROSBRUNO30/03/1922VITTORIO VENETOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DA RUGNAERNESTO15/05/1922LAMONBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DA RUOSALBINO01/05/1915NERVESA DELLA BATTAGLIATVMitragliereCLVI Btg. Mitr.03/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DABALA'ROMEO04/10/1922VENEZIAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ABBENEANTONIO13/08/1922NAPOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DABBIEROPASQUALE03/03/1917NAPOLINASergente Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DACCO'STEFANO24/04/1922SANT'ANGELO LODIGIANOLOSoldato256ª Sq.Panett.Weiss20/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
DADDAADOLFO15/10/1921MALEOLOSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
D'ADDADARIO25/09/1910BERGAMOBGCaporale Magg.156ª Sez.San.31/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AGATASEBASTIANO01/02/1914SIRACUSASRS. TenenteCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AGNANOGIACINTO06/01/1919SAN VITO DEI NORMANNIBRFante277° Rgt.31/10/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAGOSTINOANTONINO06/08/1920CITTANOVARCCaporaleCLVI Btg. Misto Genio18/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
D'AGOSTINOGIACOMO18/02/1915PALERMOPACaporale277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AGOSTINONICOLA15/12/1915ORTUCCHIOAQFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AGOSTINOCORRADINO27/02/1917MASSA D'ALBEAQMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAINESEGUIDO19/01/1922ADRIAROFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAINESIFRANCESCO19/04/1922MARZABOTTOBOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAL BONGIOVANNI17/09/1916VERONAVRCaporale277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAL CANTOPRIMO (o PRIMI)07/11/1916SANTA MARIA A MONTEPICaporale278° Rgt.23/04/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67/5
DAL FARAGINO10/10/1922MELBLFante277° Rgt.23/01/1943MORSCIANSK - CAMPO 64
DAL MASMARCELLO06/07/1922PORTOGRUAROVEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAL MOLINCIRILLO18/10/1915VOLPAGO DEL MONTELLOTVFante277° Rgt.15/04/1943TAMBOV - OSP. 2599
DAL POSMIRO28/04/1921SAN FIORTVFante277° Rgt.15/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DAL POZZOMARIO14/09/1915VERONAVRFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAL VECCHIOARTURO11/01/1921TAGLIO DI POROFante278° Rgt.13/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
DAL ZOCCHIOQUIRINO14/01/1915ROVERETOTNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ALEOGIUSEPPE19/09/1914PALERMOPAFante277° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ALESSANDROANTONIO25/02/1922ARICHFante278° Rgt.27/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
D'ALESSANDROGIOVANNI13/11/1915PALERMOPAFante278° Rgt.07/01/1942LOCALITA' NON NOTA -
D'ALESSANDROVINCENZO27/05/1922PISCIOTTASAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ALESSANDROGIOVANNI12/08/1922CASTEL SAN GIORGIOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ALESSIOCARLO28/08/1922ROMARMMitragliereCLVI Btg. Mitr.14/04/1943PINJUG - OSP. 2074
D'ALESSIOMARIO08/08/1907SORIANO NEL CIMINOVTCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ALIAFRANCESCO20/05/1921PALERMOPAFante277° Rgt.17/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
DALLA COSTAANTONIO10/02/1913SCHIOVIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALLA FRANCESCAELIO27/07/1921SAN DONA' DI PIAVEVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALLA LONGALIVIO13/03/1920VALDOBBIADENETVFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALLA RIVAGINO19/12/1915VERONAVRFante277° Rgt.12/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
DALLA ROSAALFONSO10/12/1922SAN GREGORIO NELLE ALPIBLFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALLA VECCHIADANTE23/09/1921CANAROROCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALL'ACQUAGUIDO10/12/1921SELVA DI CADOREBLFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALLAPE'BORTOLO17/02/1914CAVEDINETNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALLARITITO02/01/1916BAISOREFante277° Rgt.23/11/1942RUBESHNAJA - Cimitero Militare Italiano
DALLARIDIONIGIO25/05/1914TOANOREFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALL'ASENGIOVANNI08/06/1921MELBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALL'ASTAFRANCESCO27/11/1912PARMAPRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALLATOMASINAGUGLIELMO01/09/1914MEDESANOPRFante277° Rgt.07/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
DALLATORRE FIORIANGELO23/03/1920SOVRAMONTEBLFante277° Rgt.24/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALLE CARBONAREMARIO17/07/1914THIENEVICaporale277° Rgt.21/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALLE FRATTEANTONIO21/11/1922BORSO DEL GRAPPATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALLERACESARE03/05/1916MONZAMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio25/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
DALL'ERACLEMENTINO21/08/1918LECCOLCSergenteCLVI Btg. Misto Genio30/04/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALL'IGNAANTONIO26/08/1915THIENEVICaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALLOINVIO27/06/1922LENTIAIBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALL'OCCOSILVIO12/05/1914DONADAROFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALL'OGLIOSILVIO03/01/1921CURTATONEMNFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALL'OLIOANTONINO10/01/1922BOLOGNABOFante277° Rgt.21/04/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
D'ALTERIOMICHELE20/12/1921MELIZZANOBNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DALVITLUIGI17/08/1915GRUMESTNFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AMARIOSILVINO23/06/1917CELLINO ATTANASIOTECaporale Magg.278° Rgt.07/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
D'AMATOANGELOANTONIO15/08/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAMBONE SESSASALVATORE13/11/1922MILITELLO IN VAL DI CATANIACTFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AMBRABARTOLO20/12/1914LIPARIMEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AMBROGIOGIUSEPPE15/12/1914NAPOLINAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AMBROSIODOMENICO02/12/1919ALTAMURABAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AMBROSIOMARIO22/09/1921PADULASAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AMBROSIOPASQUALE31/01/1922FRATTAMAGGIORENACaporale Magg.278° Rgt.06/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AMBROSIOSALVATORE21/06/1922ANGRISAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAMIANPIETRO21/03/1922VITTORIO VENETOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAMIANISALVATORE02/01/1911PALERMOPASergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAMIANIGIUSEPPE11/01/1922RIPATRANSONEAPGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAMIANIANGELO21/09/1922TOSCOLANO MADERNOBSAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AMICOBENEDETTO01/04/1914MAZARA DEL VALLOTPFante277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AMICOSALVATORE15/09/1915VIZZINICTCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AMICOVINCENZO07/04/1921OSTUNIBRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'AMICOGIUSEPPE06/05/1922TRAPANITPCaporale256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAMIGNANIGIOVANNI24/06/1922PERGOLAPUFante277° Rgt.10/01/1943ROSSOSCH - Cimitero Militare Campale
DAMINATOLUIGINO17/05/1911CAMPOSAMPIEROPDFante277° Rgt.28/03/1943TALIZA - CAMPO 165
D'AMINOANTONIO GIOVANNI15/12/1922FRANCAVILLA DI SICILIAMEAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAMORONELLO22/04/1922MUSILE DI PIAVEVECaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ANDREAGIUSEPPE21/12/1922TEANOCEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DANESIGIOVANNI18/02/1922PARZANICABGFante278° Rgt.02/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
DANESIDOMENICO15/09/1922PARZANICABGFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ANGELAFRANCESCO05/08/1922VILLA CASTELLIBRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ANGELOMARIO05/02/1916CITTA' SANT'ANGELOPEFante278° Rgt.01/05/1943TAMBOV - CAMPO 188
D'ANGELOANTONIO04/03/1922CASTELVETRANOTPCaporale277° Rgt.31/01/1943TAMBOV - CAMPO 188
D'ANGELOVINCENZO20/04/1922ALCAMOTPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ANGELORAFFAELE15/12/1922MASSA D'ALBEAQFante278° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DANIELLISIDIALI15/10/1915BUCINEARFante278° Rgt.07/06/1943PINJUG - OSP. 2074
D'ANIELLOLUIGI02/12/1921NAPOLINAFante277° Rgt.05/05/1943PINJUG - OSP. 2074
DANISEEDUARDO12/08/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ANTONIGIUSEPPE16/04/1922CASERTACEFante277° Rgt.16/02/1943SOLOTOVKA - OSP. 1888
D'ARCOENRICO15/04/1922BARONISSISAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DARDANIACHILLE11/09/1915SALA BAGANZAPRFante277° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DARICCOGIOVANNI04/08/1910CANDIA LOMELLINAPVGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ARSIE'LUIGI31/07/1922VITTORIO VENETOTVFante277° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
D'ASCENZIVINCENZO08/07/1915VALENTANOVTFante278° Rgt.07/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
D'ASCENZOOTTAVIO11/04/1921SANTE MARIEAQFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ASSAROFILIPPO04/04/1919LEONFORTEENFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DAVIDIGUIDO22/11/1922MIRAVEMitragliereCLVI Btg. Mitr.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE ANGELIMICHELE01/03/1921RIPALTA CREMASCACRGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE ANGELISCOSTANTE08/05/1915BORGOROSERISergente277° Rgt.27/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DE ANTONIISFRANCESCO19/11/1916ISOLA DEL GRAN SASSO D'ITALIATEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE BASTIANIGINO13/10/1922SEDICOBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE BEIGINO02/04/1920FERRARAFEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE BELLISVITO ANGELO16/03/1920MATERAMTCaporale Magg.278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE BENEDICTISABRAMO01/01/1914MOSCIANO SANT'ANGELOTEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE BIANCHIDINO03/03/1922FANOPUFante277° Rgt.12/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
DE BIASIABELE30/08/1910SEDICOBLCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67/5
DE BIASIDOMENICO03/05/1920ALBANELLASAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE BIASIODIAMANTE01/01/1922TEANOCEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE BORTOLIFERRUCCIO22/05/1920CESSALTOTVFante277° Rgt.12/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
DE BORTOLIGIUSEPPE24/01/1922MOTTA DI LIVENZATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE CAMILLISSERAFINO22/09/1918PATRICAFRFante256 Cp C/C 47/3209/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE CAMILLISANTONIO24/01/1921CASOLICHCaporale161° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE CANDIAMAURO01/03/1915MOLFETTABAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE CARLINIENRICO29/03/1922MILANOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio17/02/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
DE CARLOMICHELE16/02/1917BITRITTOBAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE CHECCHIAUGUSTO12/07/1907CAMPODARSEGOPDCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE CUPERTINISVITTORIO06/01/1919BOLOGNABOSergente Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE DEAABELE14/09/1922BELLUNOBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE DONATISSALVATORE30/01/1922MATINOLEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE FELICIGIORDANO20/01/1914MILANOMICaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE FEOGIUSEPPE10/02/1922VOLTURARA IRPINAAVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE FILIPPOGIACOMO15/05/1922SESSA AURUNCACEFante278° Rgt.09/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
DE FILIPPOANTONIO10/01/1922MATINOLEFante277° Rgt.16/09/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE FILIPPOPASQUALE21/12/1922MARCIANISECEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE FLAVIISROMOLO25/07/1916TERAMOTECaporaleCLVI Btg. Misto Genio30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE FRANCISCIPIETRO16/10/1916PALERMOPAS. Tenente278° Rgt.28/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE GAETANOSANTI27/06/1915SAN FILIPPO DEL MELAMECaporale Magg.278° Rgt.11/02/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
DE GASPARI (o DE GASPERI)GUIDO09/10/1921PIACENZAPCGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
DE GIOVANNIGIACOMO27/06/1919CELLE DI MACRACNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE LASSISCESARE23/03/1922VICENZAVICaporale277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE LAURENTISUGO21/02/1915TORRICELLA PELIGNACHS. Tenente278° Rgt.12/04/1943ORANKI - CAMPO 74
DE LAZZERIANTONIO30/09/1913MUSILE DI PIAVEVEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE LELLISPATRIZIO11/03/1922PASTENAFRFante277° Rgt.31/05/1943VAKHATAN - OSP. 2866
DE LEONARDISGIUSEPPE26/12/1920BUCCHIANICOCHGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE LITTAPAOLO24/02/1920AQUINOFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE LUCAVINCENZO14/11/1921SAN MARCO IN LAMISFGS. Tenente277° Rgt.12/04/1943ORANKI - CAMPO 74
DE LUCAMARIO16/11/1921SERRUNGARINAPUGeniereCLVI Btg. Misto Genio05/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DE LUCASALVATORE26/11/1914MISANO ADRIATICORNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE LUCAPASQUALE15/05/1917ARIENZOCEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE LUCCHIAGOSTINO01/01/1922PEDEROBBATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE LUIGIMARIO10/12/1914RIMINIRNMitragliereCLVI Btg. Mitr.09/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
DE MAIORAFFAELE01/05/1924NAPOLINACarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE MARCHFELICE12/11/1922CHIES D'ALPAGOBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE MARCHIBRUNO29/10/1922TREVISOTVFante277° Rgt.19/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DE MARCOCESERINO01/11/1922SAN VITO AL TORREUDCaporale277° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DE MARCODOMENICO15/04/1916NAPOLINASergenteCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE MARCOPASQUALE22/01/1919CASTEL DI SASSOCEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE MARIAGIUSEPPE20/09/1920ACIREALECTFante278° Rgt.16/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
DE MARTIISGIULIANO27/08/1921GIULIANOVATESergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE MARTINARMANDO23/11/1914CONEGLIANOTVCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE MARTINORAFFAELE22/01/1922NAPOLINAFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE MARTINOGENNARO18/12/1922SALERNOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE MATTEISSALVATORE24/09/1921MATINOLEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE MICHELIARIODANTE13/09/1910PONNACOGeniereCLVI Btg. Misto Genio14/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE MONACOEMILIO02/07/1922TEANOCEFante278° Rgt.25/05/1943BOROVOJE - OSP. 1054
DE NALEVITTORIO11/05/1922ARSIE'BLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE NARDIGIUSEPPE03/10/1915SAN FIORTVFante278° Rgt.16/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
DE NARDIDANILO25/07/1921VITTORIO VENETOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE NARDIANDREA30/11/1922GODEGA DI SANT'URBANOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE NUNZIOANDREA30/03/1922TEANOCEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE PAOLACONO11/02/1922TEGGIANOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE PAOLAPIETRO29/09/1922PLATACICSSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE PAOLIANGELO09/01/1917MILANOMIFante278° Rgt.24/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE PAOLOANTONIO20/01/1922NAPOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE PASCALISANTONIO12/10/1917GALATINALECaporale278° Rgt.21/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE PASQUALESALVATORE09/12/1922FISCIANOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE PICCOLINELLO22/07/1922CHIOGGIAVEFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE PINTODOMENICO07/05/1914BITRITTOBAFante278° Rgt.19/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE PONTIGIUSEPPE17/02/1901PAULLOMICarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE PROSDOCIMIPIETRO11/01/1922MIRANOVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE RISOALFONSO21/10/1920GRAGNANONAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE ROBERTISEMANUELE21/01/1912ADELFIABAFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE ROSACIRO18/05/1920NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE ROSAVINCENZO17/06/1920TORRE DEL GRECONASergenteCLVI Btg. Misto Genio31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE ROSANICOLA15/06/1922CERVINOCEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE SANTIRENZO22/02/1922SAN BENEDETTO POMNFante278° Rgt.27/01/1943PINJUG - OSP. 2074
DE SANTISVITTORIO02/07/1917CAPRIATI A VOLTURNOCEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE SANTISANTONIO11/10/1919SAVATAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE SANTISGIUSEPPE30/09/1922GIULIANO DI ROMAFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE SANTISALFREDO14/10/1922NAPOLINAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE SICAGENNARO18/03/1922MARANO DI NAPOLINAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE SIERVIANGELO20/08/1920PIAGGINESAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE SILVESTRISANTONIO09/05/1922PESCOROCCHIANORIFante278° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
DE SIMONEASSUNTO19/11/1919ROTONDIAVFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE SIMONEVITO05/03/1922BRINDISIBRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE STEFANIGUGLIELMO05/11/1919SAN GIACOMO FILIPPOSOMitragliereCLVI Btg. Mitr.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE STEFANODOMENICO20/09/1922NAPOLINAFante277° Rgt.20/08/1943AK BULAK - OSP. 3926
DE STEFANOFELICE05/09/1910SPINAZZOLABAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE STEFANOMARIO18/09/1921NAPOLINAGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
DE TROIAPAOLO02/03/1922LUCERAFGMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE VITOGIOVANNI23/08/1921NAPOLINAFante277° Rgt.30/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
DE VITODOMENICO28/05/1922AVELLINOAVSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE ZENSILVIO24/04/1913FOSSALTA DI PIAVEVEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE ZORDOEUGENIO13/04/1922SAVELLIKRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DE ZOTTIGIOVANNI19/11/1922VAZZOLATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEANGELISAMATO18/08/1917MONTALTO DELLE MARCHEAPCaporaleCLVI Btg. Misto Genio11/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
DECIOPAOLO06/10/1915PADERNO D'ADDALCCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEGANINATALINO10/01/1920CASTEL GABBIANOCRCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.30/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
DEGLI ESPOSTILUNATI08/05/1921BOLOGNABOCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEGL'INNOCENTIMARIO02/01/1913UZZANOPTFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL BROCCOANGELO13/10/1921CECCANOFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL CHERICOCESARE31/07/1914SASSETTALICaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL GAUDIOCIRO04/07/1914CASOLA DI NAPOLINAFante256 Cp C/C 47/3201/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL MANZOLORETO20/10/1915MASSA D'ALBEAQCaporale Magg.277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL MARTINOPIETRO03/07/1913MORBEGNOSOSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL MONDOFRANCESCO22/11/1917SOMMARIVA PERNOCNFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL NEGROFILIPPO20/06/1921TRINITAPOLIFGFante277° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DEL PESCHIOALFREDO10/06/1922NAPOLINACaporaleCLVI Btg. Mitr.28/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL PIERODUILIO18/04/1913TRIESTETSSergente Magg.CLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL PINLUIGI12/12/1919PORPETTOUDSergente278° Rgt.17/05/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
DEL PRATOVITTORE ANGELO13/12/1915BREMBATEBGFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL PRETEPRIMO17/07/1914TAVULLIAPUFante256 Cp C/C 47/3210/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
DEL PRETENICOLA13/09/1921CARINOLACEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL PRETEANTONIO04/09/1922PIGNATARO MAGGIORECEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL PUNTAERNANI14/10/1919PIOMBINOLIFante278° Rgt.20/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL REGNOSALVATORE19/01/1922NOCERA INFERIORESAMitragliereCLVI Btg. Mitr.28/10/1944BOROVOJE - OSP. 1054
DEL SORBOALFONSO14/11/1922SANT'EGIDIO DEL MONTE ALBINOSAFante277° Rgt.31/07/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEL TOSOPIETRO17/04/1921CASTELNUOVO DEL FRIULIPNFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELBELLOEDOARDO13/01/1922VERTENEGLIOOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ELIAFLORINDO17/09/1915PESCINAAQCaporale Magg.256 Cp C/C 47/3228/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
D'ELIAGIORGIO20/05/1920LATTARICOCSFante256 Cp C/C 47/3231/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
DELISANDRIBRUNO30/10/1918BINASCOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELLA MONICAGAETANO28/11/1922TEGGIANOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELLA MORADINO17/12/1919LUCCALUSergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELLA TOFFOLALUIGI04/09/1914POLCENIGOPNFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELLA TORRELUIGI01/08/1912GANDINOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELLA TORREANTONIO19/10/1922PERDIFUMOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELLA VALLEQUARTO28/08/1915CORREGGIOREFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELLA VEDOVAAMEDEO10/12/1921CALVI RISORTACECaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELL'AGNOLOGIUSEPPE28/08/1912GRIGNOTNMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELLAIRASALVATORE15/01/1915CALTANISSETTACLFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELL'ANNAANTONIO21/01/1917SANNICOLALECaporale277° Rgt.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELL'ARCIPRETEGIACOMINO21/10/1922MILANOMIAiut. San.156ª Sez.San.16/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELLE DONNEANNIBALE04/05/1914GRAFFIGNANALOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELL'OMOIAMBO29/05/1915RIMINIRNMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELL'OMOFRANCESCO23/01/1922SANT'ANTIMONAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELL'OROMARIO24/02/1921LECCOLCFante278° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DELOSTVITTORIO24/12/1914FIUMEOCMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DELUCAANGELO30/03/1906BARLETTABACarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DEMARINANTONIO10/12/1921DIGNANO D'ISTRIAOCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DENTIENRICO08/08/1914POZZAGLIOCRCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ERILUIGI16/03/1922MASSAFRATAFante278° Rgt.25/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
D'ERRICOBERNARDO31/08/1922FRIGNANOCEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DESTROSANTE07/05/1922CHIOGGIAVEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DESTROFORTUNATO23/08/1922CAVARZEREVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DETTIGIOCONDO30/08/1918BADIA TEDALDAARFante278° Rgt.19/02/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
DEVINCENZO (o DE VINCENZO)PIETRO15/07/1922CELLAMAREBAFante278° Rgt.30/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
DEVOTIEMILIO29/12/1918TORNOLOPRFante278° Rgt.27/04/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DI BACCOVITTORIO01/12/1922PRATOLA PELIGNAAQFante278° Rgt.12/04/1943AK BULAK - OSP. 3318
DI BARTOLOMEOFIORENTINO09/07/1922TORELLA DEL SANNIOCBFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI BARTOLOMEOCARMINE04/11/1922PERDIFUMOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI BELLAMARIANO18/02/1922COLLESANOPAFante277° Rgt.27/01/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
DI BELLAFRANCESCO23/07/1922ORIABRFante278° Rgt.02/02/1945TAGANROG - CAMPO 251
DI BENEDETTOMARIO19/12/1918AVEZZANOAQFante278° Rgt.09/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
DI BERARDINONAZZARENO15/04/1922CERVETERIRMMitragliereCLVI Btg. Mitr.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI CANDIACONO01/03/1922TEGGIANOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI CARLOILARIO24/09/1919CONTROGUERRATEFante278° Rgt.20/05/1943PINJUG - OSP. 2074
DI CATERINALUIGI01/07/1916CORATOBASergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI CECCOROBERTO01/06/1922FARA SAN MARTINOCHAiut. San.162° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI CHIARAMARIO02/01/1922PALERMOPAS. Tenente278° Rgt.16/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI COSTANZOANTONIO19/04/1922POZZUOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI DOMENICOTULLIO28/06/1915SANTE MARIEAQMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI DOMENICOANTONIO20/05/1922RICCIACBFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI FELICELUIGI03/03/1922PALATACBFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI FILIPPOANTONIO27/01/1916OGLIASTRO CILENTOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI FINI PAPAROGIUSEPPE CALOGERO25/08/1922CESARO'MEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI FIORERENATO29/04/1917CORROPOLITEFante277° Rgt.13/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DI FIORECARMELO06/03/1921CANADAOCFante277° Rgt.01/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
DI FRANCIADOMENICO02/04/1921NAPOLINACaporaleCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI FRONZOMICHELE12/06/1922SANT'ANTIMONAFante278° Rgt.15/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI GENNAROGIOVANNI22/10/1922CANCELLO ED ARNONECEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI GIESIALFREDO14/03/1914ACQUAVIVA DELLE FONTIBAFante278° Rgt.04/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI GIOVANNISTEFANO20/02/1914PALERMOPACaporale277° Rgt.11/04/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
DI GIROLAMOPIETRO13/03/1922GIUGLIANO IN CAMPANIANAFante278° Rgt.09/01/1942LOCALITA' NON NOTA -
DI GIROLAMOGIOVANNI18/10/1922MARSALATPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI GIULIONICOLA29/12/1922CASTEL FRENTANOCHAiut. San.161° Osp.da Campo29/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
DI GRAZIASANTO20/01/1920VIZZINICTGeniereCLVI Btg. Misto Genio28/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DI GRAZIANOGASPARE01/10/1922ALCAMOTPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI GREGORIOFORTUNATO15/05/1912CASSANO DELLE MURGEBAFante278° Rgt.23/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
DI IENNODOMENICO31/07/1921FRISACHAiut. San.161° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI LELLAGIUSEPPE12/10/1915MORRONE DEL SANNIOCBFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI LEMBOGUGLIELMO18/11/1922CAMPOLIETOCBGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI LENARDOLUIGI12/11/1911RESIAUDFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI LEONEANTONIUCCIO05/09/1922ORSOMARSOCSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI LIEGROETTORE08/09/1913BARANELLOCBCaporale Magg.CLVI Btg. Misto Genio30/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
DI LILLOALESSANDRO26/08/1910MONTAGANOCBTenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI LORENZOANTONIO11/11/1912COSENZACSSergenteCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DI LORENZOFERDINANDO10/04/1917SALCITOCBSergente Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI LORETODOMENICO29/01/1915ROMARMCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI LUCAANTONIO15/03/1919VILLA LITERNOCEFante278° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI LUZIOLUIGI25/09/1921NAPOLINASergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI MAGGIOCARMELO10/07/1920CEFALA' DIANAPASoldato256ª Sq.Panett.Weiss20/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
DI MAIOCLEMENTE12/10/1910CAMPOBASSOCBCaporale Magg.256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI MAMBROUMBERTO18/02/1921SANT'ELIA FIUMERAPIDOFRFante277° Rgt.28/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DI MARCODONATO20/04/1916CARPINETO SINELLOCHFante277° Rgt.11/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
DI MARCOFRANCESCO02/01/1915VICARIPAFante277° Rgt.30/05/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI MARCOGIUSEPPE26/03/1922SAN TEODORONUFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI MARCOGIOVANNI28/08/1922PALAZZOLO DELLO STELLAUDFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI MARINOGIUSEPPE29/03/1919NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI MARIOCLEMENTE12/10/1910TORELLA DEL SANNIOCBCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI MAUROROSARIO22/07/1920CATANIACTFante277° Rgt.10/03/1943PIZALIJ - OSP. 3947
DI MAUROEMANUELE24/02/1922TRAMUTOLAPZCaporale277° Rgt.30/01/1943VOLSK - OSP. 1691
DI MAUROSALVATORE12/07/1922SESSA AURUNCACEFante278° Rgt.09/04/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
DI MAUROANGELO03/08/1915MOTTA SANT'ANASTASIACTFante277° Rgt.06/05/1943TAMBOV - CAMPO 188
DI MODICAFRANCESCO22/01/1922CATANIACTFante278° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DI MOLAVINCENZO26/01/1917POLIGNANO A MAREBAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI MURROGIUSTINO09/10/1921ROCCASECCAFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI NARDOANTONIO21/12/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
DI NATALEGIOVANNI19/03/1914PALERMOPACaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI NICOLACARMINE14/08/1910DURONIACBCaporale256 Cp C/C 47/3201/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI PAOLANICOLO20/02/1915PACE DEL MELAMEFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI PAOLASALVATORE12/08/1922CATANIACTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI PAOLANTONIONICOLA22/12/1921ROCCA SANTA MARIATECarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI PAOLOANTONIO20/09/1921PALAZZO SAN GERVASIOPZGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI PAOLUADELMO19/01/1922URBINOPUFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI PASQUAREMIGIO31/08/1919VOLTURINOFGFante278° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI PASQUALESABATINO08/12/1910LONGANOISFante256 Cp C/C 47/3219/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
DI PASQUALEVITO11/10/1922CIMINNAPAFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI PERNACOSMO21/01/1920ISERNIAISCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI PIERROANGELO04/01/1922VENOSAPZFante277° Rgt.03/01/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
DI POPOLOGENNARO19/03/1922SALERNOSAFante277° Rgt.04/09/1943ARSK - OSP. 3655
DI PRIMACRISTOFORO03/05/1915VALGUARNERA CAROPEPEENFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI RAIMONICOLA13/05/1916CASTELNUOVO PARANOFRCaporale Magg.256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI ROSAANGELO15/06/1921PALMA DI MONTECHIAROAGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI RUBBOSILVIO18/06/1922BELLONACECaporale278° Rgt.28/12/1942SAPRINA - Cimitero Militare Campale
DI SALVOAMEDEO25/07/1915GALLUCCIOCES. Tenente162° Osp.da Campo20/03/1943ORANKI - CAMPO 74
DI SALVOSEBASTIANO CONO06/11/1914MISTRETTAMEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI SALVOGIOVANNI MARIO15/08/1921MISTRETTAMEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI SANTIBIAGIO27/09/1922ATENA LUCANASAFante277° Rgt.10/04/1943ALEKSIN - CAMPO 53
DI SILVESTROSEBASTIANO03/09/1914RANDAZZOCTCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI SPIRITOANTONIO05/03/1922MONTANO ANTILIASAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI STASIOFRANCESCO05/11/1910NAPOLINAFante278° Rgt.13/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
DI STEFANOLORENZO30/10/1916RIPIFRMitragliereCLVI Btg. Mitr.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI STEFANOANTONIO14/04/1919TRINITAPOLIFGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI STEFANOGIUSEPPE05/06/1922BIANCAVILLACTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI TULLIORENATO25/11/1916PIETRABBONDANTEISSergente Magg.278° Rgt.28/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
DI VINCENZOCARLO08/02/1918ATESSACHSergente277° Rgt.11/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
DI VINCENZOAMEDEO02/06/1921SAN MARCO IN LAMISFGGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DI VITOANGELO02/10/1920VILLA LATINAFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DIAFERIASAVINO02/01/1921CORATOBAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DIANAANGELO20/03/1922CECCANOFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DIANESEDARIO14/10/1920CODROIPOUDS. TenenteCLVI Btg. Mitr.24/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'IAPICOGIUSEPPE27/01/1915COMISORGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DICOCCOBENIAMINO01/01/1922FONTECHIARIFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DILEOMICHELE03/09/1922VENOSAPZFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DIMARTINOSERAFINO09/01/1915SANTA CROCE CAMERINARGFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DIMOGAETANO01/01/1921PARABITALES. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DINIGINO04/05/1914CORNIGLIOPRFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DISETTIGINO27/02/1916BRENOBSCaporale Magg.277° Rgt.28/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DISETTIGINO26/02/1916LOSINEBSCaporale Magg.277° Rgt.28/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DISTANTEGIUSEPPE23/03/1915SAN MARZANO DI SAN GIUSEPPETAFante256 Cp C/C 47/3223/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
DITTATOREFRANCESCO02/09/1922GIUGLIANO IN CAMPANIANAFante278° Rgt.07/04/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
DODIGIUSEPPE04/12/1907PIACENZAPCCapitano277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
DOGALIGIUSEPPE15/01/1916ANGOLO TERMEBSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DOGANALEONELLO19/09/1914MAGIONEPGCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DOGLIALODOVICO17/06/1921PONTREMOLIMSS. Tenente278° Rgt.28/03/1943ORANKI - CAMPO 74
DOIMOANGELO25/02/1917SAN PIETRO DI FELETTOTVSergente Magg.156ª Sez.San.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DOLCIDAVIDE09/02/1916SANT'OMOBONO IMAGNABGSoldato256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DOLCIBERNARDO30/11/1921MORNICO AL SERIOBGGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DOLCICELESTINO21/12/1922SERINABGSoldato256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DOMENICALEGINO20/09/1922TAGLIO DI POROFante278° Rgt.06/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
DOMENICHELLIFERRUCCIO05/06/1916LIVORNOLIFante278° Rgt.30/01/1943TAMBOV - CAMPO 188
DOMENICONIGIUSEPPE15/08/1915LONGIANOFCMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DONA'GINO18/04/1914ZEVIOVRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DONADEOLUIGI27/08/1922SAN NICOLA LA STRADACEFante278° Rgt.10/04/1943PINJUG - OSP. 2074
DONATISOLINDO18/04/1914MONDOLFOPUMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DONATIGIUSEPPE28/09/1914PESAROPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DONATOGREGORIO23/08/1915MESSINAMEFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DONATOGIOVANNI28/11/1916BOVOLONEVRCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DONDIVEGLIANTE07/04/1922GRANAROLO DELL'EMILIABOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DONEDALORENZO02/06/1914GHEDIBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DONISELLILUIGI22/03/1920MILANOMIS. TenenteCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DONNINIEDGARDO07/09/1921PESCIAPTGeniereCLVI Btg. Misto Genio13/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ONOFRIOBERNARDO27/02/1922DURONIACBFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DONZELLIGIUSEPPE07/12/1901PADERNO DUGNANOMICarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'ORAZIOALFIERO17/02/1917CASTIGLIONE MESSER RAIMONDOTECaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DORINIFRANCESCO24/10/1914CAPRIATE SAN GERVASIOBGFante278° Rgt.15/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
DOROTEOANTONIO29/11/1921NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DOSEGIOVANNI10/09/1920GONARSUDGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
DOSSENAPIETRO15/02/1920RIPALTA CREMASCACRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
D'OTTAVIOBRUNO18/10/1911TERAMOTECaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DOTTIPAOLO23/02/1910PONTOGLIOBSGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DOVESIGASTONE02/04/1922MALALBERGOBOFante277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DRAGHIERIDANO12/12/1916BONDENOFEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DRAGOGIUSEPPE03/05/1916SALEMITPCaporale278° Rgt.04/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
DRAGOIGNAZIO05/09/1914PALERMOPACaporale Magg.278° Rgt.12/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DRAGOORAZIO23/05/1915MODICARGFante277° Rgt.14/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
DRAGOSALVATORE30/01/1922CEFALU'PAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DRAGOVINCENZO16/04/1922MOTTA SANT'ANASTASIACTFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DRAGOVANNIRENATO15/06/1914CAPODISTRIAOCTenente277° Rgt.24/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
DRAMISINOLEONARDO16/10/1917SARACENACSSergenteCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DRIGOATTILIO28/02/1920PORTOGRUAROVEFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DRIGOGIUSEPPE07/10/1922CINTO CAOMAGGIOREVEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DROGHETTIFERNANDO20/02/1920PORTOMAGGIOREFECaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DROVANDIARNOLFO20/11/1915SCANDICCIFICaporale Magg.278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DUCOLIDOMENICO11/04/1922ROGNOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DUGONIDANILO21/12/1913MODENAMOCaporaleCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DUICOGIUSEPPE23/08/1920TEGLIOSOSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DUINAPAOLO14/02/1914COLLEBEATOBSFante277° Rgt.30/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
DUPONTDE SAINT PIERRE LO25/01/1915ROMARMCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DURANTEMARIO30/11/1922SANT'ELENA SANNITAISFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
DURANTIPIETRO11/11/1922URBANIAPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
DUSIANGELO18/01/1913VERONAVRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
EBNERMARIO04/05/1922CERASOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
EDELVIGIARONNE11/09/1914BASSANO DEL GRAPPAVIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
EDERLEGIUSEPPE19/12/1911GREZZANAVRFante277° Rgt.12/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
ELIANTONIOLUCIANO22/11/1914TRIESTETSFante277° Rgt.17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ELLEROLODOVICO26/08/1922ARTEGNAUDGeniereCLVI Btg. Misto Genio30/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
ELMIPIERINO13/02/1921SAN VENANZOTRMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
EMANUELEALFIO13/12/1919ZAFFERANA ETNEACTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
EMANUELEANGELO28/09/1922BELLONACEFante278° Rgt.12/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
EMANUELLIANGELO18/03/1922ERACLEAVECaporale277° Rgt.12/05/1943LOCALITA' NON NOTA -
EMETIDINO06/01/1922MERCATINO CONCAPUCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ENDRIZZISILVIO19/07/1914RIVA DEL GARDATNCaporale277° Rgt.19/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
ENDRIZZILUIGI18/01/1914FIERA DI PRIMIEROTNFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ENGLAROPIETRO29/12/1910PALUZZAUDFante277° Rgt.08/04/1943PIZALIJ - OSP. 3947
ERMEDIGIUSEPPE06/02/1915TAVULLIAPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ERRICOEMADIO07/10/1921GIOISAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ESPOSITOANTONIO18/04/1922NAPOLINAFante277° Rgt.02/04/1943VOLSK - OSP. 1691
ESPOSITOCARMINE24/01/1921CASORIANAMitragliereCLVI Btg. Mitr.24/12/1942SAPRINA - Cimitero Militare Campale
ESPOSITOGIUSEPPE08/03/1915BERGAMOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ESPOSITOSALVATORE10/05/1916GUARDIA PIEMONTESECSFante278° Rgt.25/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
ESPOSITOGIUSEPPE01/01/1919TORRE PALLAVICINABGSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss30/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
ESPOSITONICOLA03/01/1921CAIVANONAFante256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ESPOSITOVITTORIO28/03/1921NAPOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
ESPOSITOPASQUALE01/05/1921CASTELLAMMARE DI STABIANAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ESPOSITOVINCENZO30/10/1921CASALNUOVO DI NAPOLINAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ESPOSITOFRANCESCO17/05/1922NAPOLINAFante277° Rgt.24/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
ESPOSITOCOLOMBO11/07/1922BREMBATEBGGeniereCLVI Btg. Misto Genio10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ESPULSICARMINE11/05/1921NAPOLINACaporale278° Rgt.16/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
EUSEBIDELIO24/10/1915FANOPUFante277° Rgt.18/04/1943PINJUG - OSP. 2074
FABBRIALDO27/01/1915MELDOLAFCCaporale Magg.CLVI Btg. Mitr.01/05/1943KOCIET - OSP. 2985
FABBRIORAZIO23/06/1911CODIGOROFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABBRIRAFFAELE12/01/1913RIMINIRNFante277° Rgt.09/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABBRIGUERRINO09/09/1917BERRAFESergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABBRIVINCENZO15/07/1920FAENZARAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABBRIGIACOMO17/06/1921PREMILCUOREFCGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABBRIEVARISTO04/04/1922MODIGLIANAFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABBRIMAGGIO27/04/1922COMACCHIOFEAiut. San.161° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABBRISANTE10/06/1922FORLI'FCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABBRIEMILIO24/08/1922BERRAFEFante256 Cp C/C 47/3209/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABBRIPRIMO23/11/1922MERCATO SARACENOFCFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABIANIMARIO28/03/1918ROMARMS. Tenente278° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABIANIFERNANDO09/11/1920PAGANICO SABINORIMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABIANORAFFAELE25/05/1922CICERALESAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABIETTIITALO24/05/1919FIUMEOCSergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABIOPAOLO19/08/1921NICOSIAENS. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FABRAGIUSEPPE23/03/1915PALERMOPAFante278° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FACCHINGIACOMO14/05/1922LAMONBLFante277° Rgt.17/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FACCHINLINO25/08/1922TAMBREBLCaporale277° Rgt.17/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
FACCHINETTIANDREA26/01/1915ORZINUOVIBSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FACCHINETTILORENZO14/01/1922ORZINUOVIBSGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FACCHINIENZO13/01/1915MOLFETTABACapitano277° Rgt.12/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
FACCHINOANGELO05/08/1920SANNICANDRO GARGANICOFGFante256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FACCIOLIARMANDO21/07/1913ANGIARIVRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FACCOLILEOPOLDO03/02/1922PALAZZOLO SULL'OGLIOBSGeniereCLVI Btg. Misto Genio25/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FACCONIEUGENIO29/04/1917CASTREZZATOBSFante278° Rgt.31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67/5
FACINGIULIANO13/08/1919SAN BERNARDINO VERBANOVBCaporale Magg.278° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAELLINIOTTAVIO02/04/1915GREVE IN CHIANTIFICaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAGLIAARTURO30/03/1919CHIARIBSGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FAGONE BUSCIMESESEBASTIANO02/01/1922MILITELLO IN VAL DI CATANIACTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAILLAROSARIO03/02/1922SCORDIACTFante278° Rgt.07/04/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
FAIOLIRAFFAELE23/09/1921TUFARACBFante278° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
FALASCOGIOVANNI04/10/1917CASALSERUGOPDSergente278° Rgt.15/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FALAVIGNABRUNO08/04/1915MANTOVAMNFante277° Rgt.30/04/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
FALCERIROBERTO05/10/1922SUZZARAMNFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FALCIONIMARIO31/05/1915FABRIANOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FALCOPASQUALE17/06/1922CAIVANONAArtigliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FALCOVINCENZO13/11/1922PARETECEFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FALCONEGIUSEPPE22/09/1907GALLIPOLILECapitano278° Rgt.17/11/1942ROVENKI - Cimitero Militare Campale
FALCONESALVATORE22/01/1920AVERSACEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FALCONIPIERINO12/01/1916TERAMOTEFante278° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
FALCONISETTIMIO06/06/1922SASSOCORVAROPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FALLICAANTONINO28/09/1914PATERNO'CTFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FALLINIODDINO10/11/1915CARBONARA DI POMNFante277° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
FALZARANOPASQUALE20/02/1920AIROLABNFante256 Cp C/C 47/3201/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
FAMIGLIETTIVINCENZO03/01/1915GESUALDOAVFante256 Cp C/C 47/3225/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAMULARIAGATINO28/12/1922SAVOCAMEFante278° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
FANCIULLISTEFANO30/10/1915MONTE ARGENTARIOGRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FANINLUIGI28/11/1922POCENIAUDCaporale277° Rgt.06/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
FANINANTONIO17/03/1902TRIESTETSCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FANONIGIOVANNI11/07/1922BRAONEBSAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FANTIGIOVANNI26/06/1914CERRETO GUIDIFIFante278° Rgt.14/04/1943KIRSANOV - OSP. 5951
FANTINELARMANDO10/01/1922SEREN DEL GRAPPABLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FANTONIPIETRO14/07/1917VILLA D'OGNABGCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAOROFORTUNATO24/03/1922LAMONBLFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FARALLICARMINE18/12/1922MONTERODUNIISCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FARANDAGIUSEPPE01/02/1918CASTEL DI IUDICACTFante278° Rgt.25/03/1943TAMBOV - OSP. 2599
FARAONGIUSEPPE27/03/1920TARZOTVCaporale Magg.277° Rgt.30/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
FARINAANGELO19/05/1904FERRARA DI MONTE BALDOVRAppuntato136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FARINACARLO13/07/1912MILANOMICaporaleCLVI Btg. Misto Genio25/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FARINAFRANCESCO19/12/1914VERONAVRSoldato156ª Sez. Suss.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FARINAGIOVANNI12/04/1922SORAFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FARINATOFRANCESCO12/04/1922PATERNO'CTFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FARRUGGIACARMELO27/11/1914ARAGONAAGFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FARUOLOGIUSEPPE08/08/1915VIETRI DI POTENZAPZFante277° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
FASANOEUGENIO30/04/1922CONTRONESAFante277° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FASILLIGONDOLA CESARE22/01/1910BRESCIABSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FASOLIGAETANO06/01/1914BUSSOLENGOVRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FASOLOFRANCESCO30/01/1915RACCUIAMECaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FASSONEMARIO31/03/1905ASTIATCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FASTELLIGIUSEPPE22/04/1915SAN CASCIANO DEI BAGNISIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FATTORANGELO05/09/1922ZOLDO ALTOBLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FATTORIMARIO01/03/1909TREVIGLIOBGAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FATUTTALUCIANO28/10/1922TRIESTETSGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAUZIAANGELO22/06/1921PIAZZA ARMERINAENFante278° Rgt.04/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAVAROROBERTO17/08/1922SCORZE'VEMitragliereCLVI Btg. Mitr.27/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
FAVEROEMILIO17/08/1922VALDOBBIADENETVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAVERZANIPAOLO01/04/1921SAN PIETRO IN CERROPCGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAVINIPIETRO26/02/1914SAN GIULIANO MILANESEMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAVINIVITTORIO16/12/1915ISOLA DOVARESECRFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAVONICESARE24/07/1920COMOCOS. TenenteCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAVRETTOANTONIO07/12/1918MIRAVEFante277° Rgt.30/08/1943TAMBOV - OSP. 3482
FAVRETTOARMANDO01/03/1922MUSILE DI PIAVEVEFante277° Rgt.28/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FAZIOROSARIO13/11/1921CASTELL'UMBERTOMEFante278° Rgt.31/05/1943VAKHATAN - OSP. 2866
FAZIOBASILIO27/06/1914SANT'ANGELO DI BROLOMEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAZIOGIUSEPPE16/06/1922ERICETPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAZIOLIFERDINANDO08/03/1914PALERMOPAFante277° Rgt.30/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
FAZZINIASTRO08/05/1922COPPAROFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FAZZINOPIETRO06/12/1919CASTELVETRANOTPFante278° Rgt.06/01/1942LOCALITA' NON NOTA -
FEDALTOLUIGI26/05/1916VENEZIAVECaporale Magg.277° Rgt.04/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FEDERICIBENITO15/12/1922L'AQUILAAQGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FEDIGATTIELVISE07/05/1921OLEVANO DI LOMELLINAPVGeniereCLVI Btg. Misto Genio19/12/1943PAKTA ARAL - CAMPO 29
FEDRIGOFRANCESCO04/03/1922CESSALTOTVFante278° Rgt.25/03/1943USTA' - OSP. 2851
FEDUZI (o FEDUZZI)CARLO04/04/1922URBANIAPUFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FELICEFRANCESCO05/02/1920CERCEMAGGIORECBFante278° Rgt.23/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
FELICIELLOSALVATORE22/02/1922PARETECEFante278° Rgt.31/01/1942LOCALITA' NON NOTA -
FELISAENRICO03/07/1914NEVIANO DEGLI ARDUINIPRFante277° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FELISINAAUGUSTO07/06/1912BRESCIABSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FELTRINGIOVANNI03/04/1922CODOGNE'TVFante277° Rgt.13/11/1942BOSTIANOVKA - CAMPO 67
FENAROLIBORTOLO02/01/1918PREDOREBGFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERESINLUIGI06/05/1922RUDAUDAiut. San.162° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERGNANIILARIO23/11/1914FERRARAFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERINADOLFO19/04/1916BRUGINEPDFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERINEMILIO25/11/1921BAGNARIA ARSAUDFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERIOLIANTONIO17/01/1913CENTOFEFante278° Rgt.20/03/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
FERLUGALUIGI27/10/1910TRIESTETSSergente277° Rgt.05/04/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
FERRACINIRAUL23/02/1915OCCHIOBELLOROCaporale Magg.CLVI Btg. Mitr.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRAINAGIUSEPPE01/09/1918GIRIFALCOCZFante278° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRANTEPIETRO12/02/1915PALERMOPAFante278° Rgt.31/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
FERRANTINOMICHELE01/05/1921MONTE SANT'ANGELOFGFante278° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARANICOLA12/08/1915SOLOPACABNFante278° Rgt.18/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FERRARAANGELO02/09/1922PESAROPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARAVINCENZO14/12/1922NAPOLINAFante277° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARESENATALE22/12/1922CAVARZEREVEFante278° Rgt.08/04/1943ASBIEST - CAMPO 84
FERRARESIGUIDO04/08/1922BOLOGNABOCaporale277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FERRARESISEBASTIANO19/07/1914PESCHIERA BORROMEOMIFante278° Rgt.19/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
FERRARIGINO28/12/1915VALDAGNOVIFante277° Rgt.28/06/1943TAMBOV - OSP. 2599
FERRARIGIACOMO25/01/1914MILANOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio14/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FERRARIANDREA05/08/1904BORGONOVO VAL TIDONEPCCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.05/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
FERRARIARCANGELO10/03/1912BERGAMOBGCaporale Magg.156ª Sez.San.30/01/1943TAMBOV - CAMPO 188
FERRARIPIERINO28/08/1911BINASCOMICaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARIGIUSEPPE19/06/1912RONCOFERRAROMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARIALFREDO20/02/1914MANTOVAMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARIGIUSEPPE05/02/1915CALVISANOBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARILUIGI28/03/1915RIVALTA BORMIDAALFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARILUIGI17/07/1915BESATEMIFante278° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARIIVO16/09/1915NONANTOLAMOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARISERGIO29/09/1915MILANOMICaporale Magg.278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARIANGELO03/03/1916CAMAIRAGOLOFante256 Cp C/C 47/3207/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARIFRANCESCO06/05/1922SCANDIANOREFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARISERGIO03/12/1922BOLOGNABOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARINIDANILO21/06/1914SALIZZOLEVRCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARIOULISSE16/09/1914MILANOMICaporaleCLVI Btg. Misto Genio08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARIONATALE15/11/1915MILANOMIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARIOFILIPPO23/05/1917MILANOMITenenteCLVI Btg. Misto Genio11/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARIOPAOLO18/01/1920CASSINETTA DI LUGAGNANOMISoldato156ª Sez. Suss.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARIOGILBERTO29/05/1920MILANOMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARODOMENICO23/12/1914ROSA'VIFante277° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FERRAROGIOVANNI11/06/1918MELICUCCA'RCFante278° Rgt.18/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
FERRAROGIOVANNI26/04/1921NAPOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRAROANTONIO28/01/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRARONICELESTINO22/11/1914OSTIANOCRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRAZZANITRENTO15/07/1915PIANCASTAGNAIOSIFante278° Rgt.04/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
FERREGUTIPALMIRO07/11/1911PONTELONGOPDFante277° Rgt.10/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
FERRERACARMELO16/07/1915CATANIACTCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERREROVITTORIO05/08/1918EBOLISASergente Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRETTIRAFFAELE02/08/1910FORNELLIISFante256 Cp C/C 47/3215/05/1943TAMBOV - OSP. 2599
FERRETTIGIUSEPPE21/03/1913PARMAPRS. Tenente278° Rgt.28/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRETTIFERRUCCIO16/12/1914LARIPIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRETTIPIETRO27/02/1919FIRENZEFIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRETTIAUGUSTO06/05/1922MONTERENZIOBOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRIMARIANO31/01/1922FANOPUCaporale277° Rgt.07/03/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
FERRIPIERINO15/01/1911TREZZANO SUL NAVIGLIOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRIGINO01/01/1915ROFEFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRIVINCENZO12/06/1922CAGLIPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRIARDILIO06/11/1922MONZUNOBOCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRIGNOGIUSEPPE02/01/1914PALERMOPAFante277° Rgt.25/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
FERRITOANTONIO13/08/1911SANTA FLAVIAPAFante277° Rgt.08/01/1943TAMBOV - CAMPO 188
FERRORODOLFO13/11/1911VILLADOSEROCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERROANTONIO29/01/1914CHIOGGIAVEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERROARCHIMEDE17/08/1916CHIOGGIAVESergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERROVIRGILIO18/05/1921TRIESTETSGeniereCLVI Btg. Misto Genio05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FERRONANTONIO11/12/1922VENEZIAVEMitragliereCLVI Btg. Mitr.14/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
FESANIPASQUINO13/04/1914SOGLIANO AL RUBICONEFCMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FEVOLAANGELO09/05/1916SIRIAOCFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIBIOLIGUGLIELMO28/06/1917SAN GIACOMO FILIPPOSOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FICCACARMELINO25/05/1921ATRIPALDAAVFante277° Rgt.16/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FICHERAROSARIO18/06/1921CENTURIPEENFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIDIMARIANO30/12/1915PERGOLAPUMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIDUCCIAONOFRIO16/07/1921MARINEOPASoldato Comm.156ª Sez. Suss.23/10/1942LOCALITA' NON NOTA -
FIERROSALVATORE06/04/1917BISACCIAAVCaporale Magg.256 Cp C/C 47/3218/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIGLIOZZISALVATORE26/06/1914ITRILTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FILADELFIAALFONSO23/09/1919NOCERA SUPERIORESAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FILIPPIILARIO12/01/1920LOMASOTNSergente277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FILIPPINIANGELO17/02/1915MOZZATECOCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FILIPPINIBRUNO07/03/1920MEDICINABOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FILIPPONIANGELO23/09/1920ROMARMS. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FILIZZOLAFRANCESCO26/11/1916RIVELLOPZFante277° Rgt.29/05/1943TAMBOV - CAMPO 188
FILOMENOVINCENZO02/08/1921SAN VITO DEI NORMANNIBRFante278° Rgt.23/03/1943TAMBOV - OSP. 3482
FINGINO11/03/1916VICENZAVICaporale Magg.277° Rgt.24/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FINMARIO08/09/1913MEOLOVECaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FINPIETRO04/04/1922BOLZANO VICENTINOVIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FINAALESSIO01/11/1922SAN GIORGIO IONICOTAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FINARDIENRICO11/10/1910PIACENZAPCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FINOCCHIAROCARMELO05/11/1914RIPOSTOCTFante278° Rgt.28/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
FINOTELLOANTONIO30/07/1922LOREOROFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FINOTTOUMBERTO18/04/1911FOSSALTA DI PORTOGRUAROVEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIOREVINCENZO27/10/1921MODUGNOBAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIORELLIGIOVANNI23/02/1916ROCCADARCEFRFante278° Rgt.25/01/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
FIORENTINIGIACOMO10/02/1922FORLI'FCFante278° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FIORENTINOVINCENZO04/02/1922ACQUAVIVA DELLE FONTIBAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIORENTINOERNESTO10/11/1922NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIORESEERNESTO02/06/1915CISMON DEL GRAPPAVICaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIORIITALO16/08/1915FORLI'FCCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIORIGUGLIELMO07/06/1921GANDINOBGCaporale256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIORIVALDO24/06/1921SASSARISSSergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIORINIPIETRO ANDREA28/11/1915CANNETO SULL'OGLIOMNGeniereCLVI Btg. Misto Genio04/04/1943FROLOVO - OSP. 4952
FIORINISILVINO02/08/1914ZEVIOVRCaporale Magg.277° Rgt.16/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
FIORINIDOMENICO31/10/1915LUMEZZANEBSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIORINIPIERINO13/05/1920FIVIZZANOMSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIORINIANGELO02/08/1921FIUGGIFRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIORINONICOLO'21/07/1922ISNELLOPAFante277° Rgt.14/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
FIORITOPASQUALE09/02/1921NAPOLINAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FIORUCCIGINO26/02/1915UMBERTIDEPGMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FISCHETTIARMANDO20/05/1918VALLATAAVAiut. San.162° Osp.da Campo28/02/1943MORSCIANSK - CAMPO 64
FISCHETTOANTONIO13/06/1922BRINDISIBRCaporale277° Rgt.12/04/1943ALEKSIN - CAMPO 53
FISSOREGIOVANNI29/12/1915BRACNSergente278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FISTAROLLUIGI26/03/1922TRICHIANABLFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FLAGIELLOANTIMO24/05/1921SANT'ANTIMONAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FLAMINIBRUNO15/01/1915JESIANCaporaleCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FLAVIELEONORO06/12/1922SERRONEFRFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FLEGORANIERI08/09/1922JUGOSLAVIAOCFante277° Rgt.13/03/1943LOCALITA' NON NOTA - OSP. 1650
FLEMMAMARZIALE26/06/1915GUBBIOPGMitragliereCLVI Btg. Mitr.09/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
FLOCCARIANTONIO07/07/1915POLISTENARCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FLOCCOMICHELE29/02/1916PORTOCANNONECBCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FLORESROSARIO01/08/1916ERICETPFante278° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FLORESSANTINO01/11/1916ILLORAISSFante278° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FLORIOANGELO23/04/1917LICATAAGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FLORISSIOLIVIO19/07/1914RIVE D'ARCANOUDFante277° Rgt.20/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
FOCARDINELLO10/06/1922MONTE SAN SAVINOARGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FOCHESATOURBANO17/10/1915MONTE DI MALOVISergente277° Rgt.15/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FOGAR (o FAGAR)LEONARDO16/11/1921CERVIGNANO DEL FRIULIUDFante277° Rgt.12/04/1943PIZALIJ - OSP. 3947
FOGGIASALVATORE12/07/1914MAZARA DEL VALLOTPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FOGLIGIUSEPPE09/10/1922COMACCHIOFECarabiniereXXVI Btg. CC.RR  15/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FOGLIAANTONIO03/06/1917NOLANACapitano277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FOGLIENICAMILLO18/10/1915BOTTANUCOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FOGLIOLILINO15/04/1922BERTINOROFCCaporale277° Rgt.22/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FOLETTOABBONDIO19/03/1922LONIGOVICaporale156ª Sez. Suss.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FOLIGNANIDARIO30/04/1920FILIGNANOISFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FOLLINIFRANCESCO04/05/1922MELEGNANOMIAiut. San.156ª Sez.San.03/04/1943ALEKSIN - CAMPO 53
FOLTRANGUERRINO18/12/1915ODERZOTVMitragliereCLVI Btg. Mitr.06/04/1943AK BULAK - OSP. 3318
FONTANABENEDETTO16/04/1913MARMENTINOBSFante277° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FONTANAGIUSEPPE19/05/1914SEGRATEMIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FONTANAFRANCESCO18/07/1914GIBELLINATPFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FONTANASALVATORE06/12/1914PALERMOPAFante278° Rgt.04/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FONTANARINALDO18/09/1915MEDIGLIAMIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FONTANAFRANCESCO19/09/1918GIBELLINATPFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FONTIGUGLIELMO18/02/1922MONTEGRIDOLFORNFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FORCELLAGIOVANNI13/04/1916QUINZANO D'OGLIOBSFante278° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FORESTIBATTISTA12/04/1915AZZANO SAN PAOLOBGCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FORESTIGABRIELE13/12/1915TAVERNOLA BERGAMASCABGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FORESTILORENZO13/08/1921BERGAMOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FORGIONENICOLA05/12/1921CASALANGUIDACHFante278° Rgt.01/05/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
FORIEREROSARIO23/04/1914PALERMOPAFante277° Rgt.06/09/1942LOCALITA' NON NOTA -
FORLEOGIUSEPPE08/12/1906LIVORNOLICaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FORLINIGIUSEPPE25/08/1915FARINIPCFante278° Rgt.18/02/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
FORMAGGIFRANCO15/01/1921BRACCIANORMS. Tenente278° Rgt.31/01/1943DISPERSO in PRIGIONIA -
FORMENTIMARIO01/07/1914BUSTO ARSIZIOVAFante278° Rgt.22/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
FORMIGONIGIORDANO06/10/1914MANTOVAMNSergente277° Rgt.02/06/1943KIRSANOV - OSP. 5951
FORNARAGIACOMO08/03/1918CAMERINOCaporale278° Rgt.08/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
FORNARIGIUSEPPE06/04/1915LENOBSFante277° Rgt.03/02/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
FORNASARIFAUSTINO12/10/1918MANERBIOBSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FORNONITOMMASO07/03/1922FRANCIAOCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FORRESUGIUSEPPE09/04/1921FLUMINIMAGGIORECAGeniereCLVI Btg. Misto Genio01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FORTISANTE01/12/1916SAN BENEDETTO POMNCaporaleCLVI Btg. Misto Genio01/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
FORTUNATORAFFAELE02/07/1922SICIGNANO DEGLI ALBURNISAMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FOSCOLOFRANCESCO20/02/1915ROCCALUMERAMEFante277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FOSSATIDANTE06/04/1922MOZZANICABGGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FOTIFRANCESCO14/09/1916MONTEBELLO IONICORCFante277° Rgt.18/03/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
FOTIGIUSEPPE28/03/1914MILAZZOMEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRABETTIFILIPPO11/03/1915MOLINELLABOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRABETTIOTTAVIO02/08/1922CASTEL SAN PIETRO TERMEBOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRABOTTAGIUSEPPE15/02/1922POFIFRFante277° Rgt.28/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FRACASSIBARTOLOMEO23/01/1911ROMARMCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRACASSIVINCENZO17/02/1921MAGLIANO DE' MARSIAQS. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRACCAROLIFRANCO25/05/1921BRESCIABSCaporaleCLVI Btg. Misto Genio12/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
FRACCAROSSIERNESTO29/10/1922RONCHI DEI LEGIONARIGOFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRACCHINIVINCENZO11/05/1921SCAFATISAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRAGIACOMOEDOARDO17/02/1920TRIESTETSSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss19/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
FRANCESCHETTIPRIMO10/02/1914OSTRAANFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRANCESCHIGINO03/01/1914CALCIPIFante278° Rgt.17/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
FRANCESCHINARCISIO14/03/1914VALDAGNOVISergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRANCESCHIGUERRINO16/09/1915MEDICINABOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRANCESCONIPASQUALE04/04/1915MONDOLFOPUCaporaleCLVI Btg. Mitr.01/05/1943AK BULAK - OSP. 3926
FRANCESCONIALFREDO24/09/1919TERNITRCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
FRANCHIPIETRO23/11/1915MONTICELLI BRUSATIBSCaporale277° Rgt.28/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FRANCHIGIOVANNI16/02/1915ASCIANOSICaporale Magg.278° Rgt.27/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
FRANCHINAANTONINO10/02/1915SAN SALVATORE DI FITALIAMEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRANCHINILUIGI05/12/1920SERRAMAZZONIMOFante278° Rgt.02/02/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
FRANCHITTIELVIRO16/11/1912SCAPOLIISFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRANCINISESTINO08/10/1920BAGNO DI ROMAGNAFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRANCOAGOSTINO31/08/1914SAN BONIFACIOVRMitragliereCLVI Btg. Mitr.23/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FRANCONEANTONIO1897-06-05MAROPATIRCMar. Capo136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRANGELLAGIUSEPPE31/05/1922FALCONARA ALBANESECSGeniereCLVI Btg. Misto Genio19/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FRANZONIGIUSEPPE01/04/1912BOLOGNABOSergente277° Rgt.12/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
FRASACCOGILBERTO30/01/1917PALIANOFRFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRASCHINIATTILIO25/12/1914CASALPUSTERLENGOLOFante278° Rgt.02/04/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRATECOSTANTINO29/08/1917CIVOSOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRATINIMILENO02/01/1915CIVITELLA D'AGLIANOVTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRATTUCELLIWILLIAM16/01/1921FORMIGNANAFECaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FREDIANIUGO06/03/1915FUCECCHIOFISergente278° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FREGUGLIAULTIMO16/10/1922ARIANO NEL POLESINEROFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FREZZAANTONIO10/05/1915ORVINIORIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FREZZOTTIALBERTO29/01/1914MAIOLATI SPONTINIANFante277° Rgt.03/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
FRICANOFEDELE03/04/1915BAGHERIAPAFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRIERIMICHELANGELO21/12/1921CAIRANOAVAiut. San.161° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRIGERIBRUNO22/10/1915SCHIVENOGLIAMNSergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRIGERIOSANTINO04/06/1921VERANO BRIANZAMICarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943MORSCIANSK - CAMPO 64
FRIGERIOLUIGI15/12/1915ANZANO DEL PARCOCOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRIGOLIFAUSTO08/05/1920SAN BASSANOCRCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRIZZALORENZO13/04/1921SONICOBSCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRONTIERABARTOLOMEO15/09/1920MAZARA DEL VALLOTPAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FRULLAPIETRO22/05/1915JESIANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
FUCCENECCOLINO27/08/1911POSINAVIFante277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FUCCIGIACOMO15/01/1920PREMILCUOREFCFante278° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FUCILIANGELO22/02/1922CANTALICERIMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FUGAZZACARLO27/12/1921CALENDASCOPCGeniereCLVI Btg. Misto Genio04/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FUHRMANVITTORIO22/02/1915LAVISTNCaporale Magg.277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FULGENZIOGIOVANNI24/05/1921ROCCA PIAAQGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FULIGNAGEPPINO20/02/1921PESAROPUFante256 Cp C/C 47/3219/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FUMAGALLIVIRGILIO31/07/1922BARZANABGFante278° Rgt.24/03/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
FUMAGALLIAMBROGIO07/12/1920MEZZAGOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio30/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
FUMAGALLIGIOVANNI15/11/1914CASTELLO DI BRIANZALCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FUMAGALLIATTILIO29/07/1915SANTA MARIA HOE'LCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FUMEIMIECIO11/09/1914TREVISOTVSergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FUNGONEFRANCESCO03/09/1916NAPOLINAS. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FUOCHIALDO07/12/1917SAN GIORGIO DI MANTOVAMNFante278° Rgt.10/07/1945GURIEV - CAMPO 262
FURIOSONICOLO'20/08/1922PALERMOPAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FURLANERNESTO15/03/1922ODERZOTVFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FURLANANGELO19/10/1922VENEZIAVEFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FURLANETTOALBERTO10/06/1912IESOLOVEFante277° Rgt.18/11/1942KUPIANSK - Cimitero Militare Italiano
FURLANETTOMARIO08/10/1912PORTOGRUAROVECaporale Magg.277° Rgt.07/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
FURLANETTOGIUSEPPE27/10/1917NERVESA DELLA BATTAGLIATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FURLANETTOGIORDANO22/12/1922CHIARANOTVFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FURLANIGIOVANNI29/03/1922MUGGIATSFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FURLANIELIO31/07/1914FANOPUMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FURNARIANTONINO06/11/1914LIBRIZZIMEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FURNARIANTONINO23/01/1915TRIPIMEFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FURNARIFIORAVANTE22/10/1922MONTALBANO DI ELICONAMECaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FURNOARTEMIO05/04/1914MILANOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FURNOFRANCESCO03/03/1917TORINOTOS. TenenteCLVI Btg. Mitr.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FUSAR IMPERATOREGUGLIELMO02/01/1922CAPERGNANICACRCaporale156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
FUSAROITALO14/09/1922BISIGNANOCSSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
FUSAROANGELO03/03/1917MONDRAGONECECaporale Magg.CLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
FUSCA'DOMENICO17/12/1918VIBO VALENTIAVVFante278° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
FUSINIGIOVANNI1895-04-22GENOVAGEMaggiore278° Rgt.31/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
GABELLISERVENTI FRANC.06/10/1914SOLIGNANOPRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GABOARDIENRICO04/11/1914CANNETO SULL'OGLIOMNCaporale277° Rgt.09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GABRIELEVINCENZO13/06/1921NAPOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GABRIELESTEFANO22/09/1922MOTTOLATACaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GABRIELIGUERRINO15/12/1915BRESCIABSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GABRIELLIROMOLO30/08/1921SAN PIETRO IN CASALEBOFante277° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
GABRIELLIDOMENICO30/01/1922CASTELLEONE DI SUASAANFante277° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GABRIELLIGIUSEPPE22/07/1911TEGLIOSOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GABRIELLIARNALDO24/01/1912CIVITELLA SAN PAOLORMFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GABRIELLIANTONIO14/07/1914ASCOLI PICENOAPCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GABRIELLIGUERRINO01/05/1915ROSORAANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GABRIELLISALVATORE09/01/1920MONTECASTRILLITRCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GABRIELLIALIZZARDO19/09/1920MONTERONI D'ARBIASIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAFFORIOELIO26/10/1913MILANOMIFante277° Rgt.15/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAGGETTAEGIDIO31/08/1921VENEZIAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAGLIANOGIOVANNI02/10/1922CALTAGIRONECTFante278° Rgt.03/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
GAGLIANOGIOACCHINO20/08/1915BAGHERIAPACaporale277° Rgt.31/01/1942LOCALITA' NON NOTA -
GAGLIARDIVANDO07/02/1914FORLI'FCCaporale277° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAGLIARDIETTORE19/07/1919ARZANONAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAGLIARDILUIGI22/09/1922TRENTACSFante278° Rgt.01/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GALARDIANTONIO28/08/1921SESTO CAMPANOISFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALARDOGAETANO09/08/1921ROCCADASPIDESAFante277° Rgt.11/01/1943TAMBOV - CAMPO 188
GALASSOANTONIO04/09/1921CISTERNINOBRFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALBIATIGIULIO16/06/1915BIASSONOMICaporale278° Rgt.10/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
GALBUCCIUGO04/08/1921SVIZZERAOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALBUSERAERMENEGILDO26/01/1913MISSAGLIALCCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALDINIGIORDANO14/06/1915MILANOMIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALETTIBRUNO03/10/1920VOLTIDOCRCaporale Magg.CLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALGANOMICHELE19/03/1916CASTELLANETATAFante256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALIMBERTIAUGUSTO26/12/1913VERANO BRIANZAMICaporale278° Rgt.16/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
GALIZZIGIOVANNI30/08/1911SAN GIOVANNI BIANCOBGFante278° Rgt.18/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLANTIVIRGINIO06/08/1922MIRADOLO TERMEPVAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLIGIUSEPPE30/10/1912MILANOMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLIVITO06/01/1914UBOLDOVACaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLIPRIMO15/05/1914MALAGNINOCRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLIUMBERTO19/11/1915ROMARMCaporale Magg.278° Rgt.09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLIEGIDIO14/08/1921CREMONACRGeniereCLVI Btg. Misto Genio18/01/1944LOCALITA' NON NOTA -
GALLIAGIUSEPPE02/06/1915MILANOMISergenteCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
GALLIAANTONIO21/11/1912TAVERNOLE SUL MELLABSFante277° Rgt.09/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLIANIGIUSEPPE17/02/1914CARIMATECOFante278° Rgt.15/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GALLICANIRENZO03/09/1921PISTOIAPTS. Tenente277° Rgt.10/05/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLICCHIOLUIGI12/08/1922BISACCIAAVFante277° Rgt.19/02/1943ARSK - OSP. 3655
GALLINAVITTORIO15/01/1919MASERTVSergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLINARIGIACOMINO28/10/1912BETTOLAPCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLINUCCIGIUSEPPE20/12/1914BRISIGHELLARAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLIONECARLO30/11/1914TREVIGLIOBG#N/D278° Rgt.08/05/1943 FOSFORITNJ - CAMPO 3007 o 3171 RUDNICI
GALLIZZIOLI (o GALLIZIOLI)MARIO06/09/1922RIVA DI SOLTOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLOANTONIO30/06/1922TEGGIANOSAFante277° Rgt.27/03/1943ALEKSIN - CAMPO 53
GALLOROMANO13/03/1913CAVARZEREVECaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLODOMENICO14/10/1921SALERNOSAFante277° Rgt.25/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLOSEBASTIANO15/01/1922SAN VITALIANONAFante256 Cp C/C 47/3227/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GALLOELISEO31/01/1922GODEGA DI SANT'URBANOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLOANIELLO25/04/1922ANGRISAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLONEGASTONE21/05/1910TRIESTETSSergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLOTTAMARIO08/02/1907MILANOMIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLOTTICIRO17/05/1921NAPOLINAFante277° Rgt.22/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
GALLUCCIOGIOVANNI18/12/1922GALLUCCIOCEFante278° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GALLUZZOVINCENZO24/06/1915PALERMOPAFante256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAMBACCINIFRANCESCO11/10/1915CASTELLEONE DI SUASAANCaporale Magg.CLVI Btg. Mitr.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAMBARELUIGI26/02/1910MILANOMICaporale278° Rgt.16/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GAMBARELLAFRANCESCO20/11/1922ROSARNORCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAMBINIGIOVANNI03/07/1914MILANOMICaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAMBINIGINO15/05/1915GUBBIOPGFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAMBINOVINCENZO19/06/1915MISILMERIPAFante277° Rgt.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAMBINOGIOVANNI07/08/1915PALERMOPAFante278° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAMBINOLUIGI24/02/1916CAMPOBELLO DI LICATAAGFante256 Cp C/C 47/3206/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAMBINOGASPARE30/01/1917CASTELVETRANOTPSergenteCLVI Btg. Misto Genio31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAMBINOSALVATORE05/06/1922CASTRONUOVO DI SICILIAPASoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAMMINONATALE23/07/1914PALERMOPAFante277° Rgt.04/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
GANAPINIOLIVO14/11/1915CARPINETIREFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GANDINIEZIO14/08/1917GRANTOLAVAFante278° Rgt.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GANDOLFIOTTAVIO18/09/1913MONTE MARENZOLCFante277° Rgt.25/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GANDOLFISESTO12/10/1915LANGHIRANOPRCaporale277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GANDOLFIBRUNO08/11/1915PARMAPRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GANDOLFIRENATO07/08/1919ROVERBELLAMNFante278° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GANDOSSISERAFINO26/09/1920CASTELLI CALEPIOBGCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GARAVINIDOMENICO01/01/1922BRASILEOCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GARBARINOCARLO18/04/1917GENOVAGESergente278° Rgt.03/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
GARDIMANGIUSEPPE29/12/1914PORDENONEPNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GARDINIANTONIO01/06/1915COTIGNOLARAFante277° Rgt.03/07/1943SCIAGOLSK - CAMPO 68
GARDONISEVERINO09/09/1913GRONEOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAREGNANIANTONIO11/05/1909MAGENTAMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio21/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GARGANOGIUSEPPE24/01/1920COLLESANOPACaporale Magg.156ª Sez. Suss.13/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GARINIGERMANO21/09/1915MILANOMICaporale278° Rgt.07/04/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
GAROFALOALFREDO12/07/1912SESSA AURUNCACESergente Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAROFALOMICHELE27/03/1920GRAMMICHELECTFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAROFALOVINCENZO06/02/1922SANT'ANTIMONAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAROFALOCARMINE24/08/1922FLUMERIAVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAROZZOSALVATORE19/09/1922SANT'ALFIOCTFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GARUFISALVATORE17/04/1914CALATABIANOCTFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GARULLIGIUSEPPE28/09/1920MILANOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GARUTIATTILIO29/12/1920CARPIMOCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GASPARINIGIUSEPPE09/11/1913MIRANOVECaporale Magg.277° Rgt.28/03/1943AK BULAK - OSP. 3926
GASPARINIPIERINO26/04/1915PESAROPUCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GASPARINIVITTORIO06/10/1915CORREGGIOREFante256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GASPARINIERMINIO28/12/1922CORREGGIOREFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GASPERINLIVIO22/09/1914TRICHIANABLFante278° Rgt.12/05/1943PINJUG - OSP. 2074
GASTALDIERCOLE06/10/1917FELINOPRFante278° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GATTEIROBERTO09/05/1922BOLOGNABOFante277° Rgt.01/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GATTILUIGI30/01/1915ISORELLABSFante277° Rgt.11/04/1943TAMBOV - OSP. 2599
GATTILUIGI02/07/1914OLGIATE COMASCOCOFante278° Rgt.31/01/1943PAKTA ARAL - CAMPO 29
GATTIANGELO09/09/1922VELLEZZO BELLINIPVGeniereCLVI Btg. Misto Genio03/02/1943SUZDAL - CAMPO 160
GATTIFERRUCCIO03/01/1921MILANOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GATTIGIULIO22/12/1921SAN GERVASIO BRESCIANOBSCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GATTILLOORLANDO04/03/1922U.S.A.OCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GATTODOMENICO18/02/1922GERACERCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GATTOFALIERO16/05/1922ISTRANATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GATTOAURELIO02/07/1922MONTEBELLUNATVFante277° Rgt.10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GATTONEFRANCO17/01/1914ROMARMTenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GATTUSODEMETRIO08/03/1921REGGIO CALABRIARCSergente256 Cp C/C 47/3231/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAUDENZIETTORE13/04/1920CASTROCARO T. E TERRA DEL SOLEFCFante278° Rgt.11/04/1945TIOMNIKOV - CAMPO 58
GAUDIANOGIOVANNI02/01/1917MATERAMTSergente278° Rgt.25/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAVAZZIGIOVANNI04/10/1915PADERNO FRANCIACORTABSCaporale Magg.277° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAVAZZILUIGI04/01/1922TALAMONASOSoldato256ª Sq.Panett.Weiss20/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAVIANIGINO24/07/1916RIMINIRNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAVINAVINCENZO10/05/1922SAN COLOMBANO AL LAMBROMIAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAZZANIMARIO19/09/1922CIVITELLA DI ROMAGNAFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAZZIGIUSEPPE21/11/1916BEREGUARDOPVGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GAZZIOLAFRANCESCO18/04/1916CINTO CAOMAGGIOREVEFante277° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GAZZONITERZO04/05/1914FORLI'FCCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GELMETTIGUIDO26/03/1914SVIZZERAOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GEMELLAROGIUSEPPE17/04/1915MESSINAMEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GEMOSANTE01/11/1920CANDAROFante278° Rgt.01/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GENERALIEUGENIO10/05/1922PIEVE SAN GIACOMOCRGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GENGAGUERRINO08/06/1914PESAROPUMitragliereCLVI Btg. Mitr.28/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GENNARIUGO21/11/1914PESAROPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GENNARICOSIMO21/07/1918MANDURIATAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GENNARIPRIMO14/06/1922CASTELVISCONTICRAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GENNAROPIETRO02/12/1914SCICLIRGFante277° Rgt.05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GENOVESEGIUSEPPE05/02/1914MONTELEPREPACaporale Magg.278° Rgt.22/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GENOVESEBARTOLO13/01/1919CASTROREALEMECaporale277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GENOVESEMARIO19/08/1919PANNARANOBNSergente256 Cp C/C 47/3222/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GENOVESEONOFRIO08/11/1920BARRAFRANCAENFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GENOVESEAMEDEO14/08/1922ANNONE VENETOVEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GENOVESIGINO27/05/1914POLVERIGIANMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GENOVIZZIVINCENZO26/06/1914ADRARA SAN MARTINOBGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GENTILECALOGERO16/10/1919CASTRONUOVO DI SICILIAPAFante277° Rgt.31/07/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
GENTILEEUGENIO21/03/1917LAVELLOPZCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GENTILEROSARIO06/03/1920SAN MICHELE DI GANZARIACTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GENTILEGIOVANNI16/06/1921CISTERNINOBRFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GENTILUCCIGIOVANNI26/04/1915PESAROPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GERARDOLIVIO28/01/1921SANTA LUCIA DI SERINOAVCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GERBELLAIONELLO02/10/1922FELINOPRCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GERBELLECARLO13/10/1919VALGRISENCHEAOCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GEREVINILUIGI17/02/1915CREMONACRFante277° Rgt.25/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
GERILLIREMO26/12/1915ANCONAANMitragliereCLVI Btg. Mitr.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GERMINIRENZO03/11/1915VIANORECaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GEROLDIGIACOMO10/08/1915BORGO SAN GIACOMOBSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GEROSADAVIDE23/03/1914ANZANO DEL PARCOCOFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GEROVINIRINO19/12/1922CREMONACRCaporale156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GERVASININATALE02/09/1900VARESEVACarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GERVASONICARLO10/12/1915MILANOMIFante278° Rgt.10/05/1943KARAGANDA' -
GHEDINITOLMINO22/12/1915MIGLIARINOFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHELFILENINO09/02/1921FERRARAFEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHELLERDINO04/02/1922BREDA DI PIAVETVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHEZZIVITTORIO01/06/1915CESANO MADERNOMIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHIDINICRISTOFORO24/07/1915GORLAGOBGFante278° Rgt.24/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHIDINIGIUSEPPE11/09/1922LOVEREBGAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHIDOTTIANGELO07/10/1916CASTELLEONECRGeniereCLVI Btg. Misto Genio16/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
GHIGGINIDOMENICO27/08/1921LERICISPGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHILARDIANGELO04/09/1911BERGAMOBGFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHILARDIGIUSEPPE02/04/1922NEMBROBGGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHILLANILINO04/09/1914CALESTANOPRCaporale Magg.277° Rgt.12/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHINZELLIALDO16/01/1915MEZZANIPRFante277° Rgt.12/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
GHIOTTOABRAMO27/02/1913SPINEAVEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHISALBERTIPIETRO02/10/1913AZZANO SAN PAOLOBGCaporale1121ª Autosez. 23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHISELLIGUIDO16/11/1921BORGOFRANCO SUL POMNFante278° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHISIGIOVANNI29/11/1920FORESTO SPARSOBGCaporale Magg.277° Rgt.22/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHISLENIVIRGILIO08/09/1902SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIIIBGCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GHITTIGIOVANNI29/05/1912MONTIRONEBSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIACCAROCCO04/08/1919LINGUAGLOSSACTFante278° Rgt.10/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GIACCAGLIAACHILLE22/07/1922CHIARAVALLEANFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIACCHETTIEZIO07/12/1915ANCONAANFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIACCONELORENZO26/02/1922CAMPOFIORITOPASoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss29/10/1942LOCALITA' NON NOTA -
GIACOMELGIUSEPPE04/08/1922SAN DONA' DI PIAVEVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIACOMETTIARTURO09/07/1914SANTA GIUSTINABLMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIACOMINGIOVANNI18/04/1922VITTORIO VENETOTVFante277° Rgt.03/04/1943TAMBOV - OSP. 3482
GIACOMINFERRUCCIO06/11/1922NERVESA DELLA BATTAGLIATVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIACOMINISERGIO08/09/1921CANTIANOPUGeniereCLVI Btg. Misto Genio14/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIACOMINIALFREDO24/07/1922VERUCCHIORNCaporale278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIACOMONICANDIDO15/02/1915CAVIZZANATNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIAIMOFRANCESCO06/10/1922SAN MAURO CASTELVERDEPAFante277° Rgt.27/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GIALDIORLANDO27/02/1922MARCARIAMNFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIAMBALVOROSARIO14/12/1914SANTA NINFATPFante277° Rgt.15/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GIAMBIRTONEARTURO30/01/1914TROINAENCaporale277° Rgt.12/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
GIAMMANCOPIETRO10/11/1915BAGHERIAPAFante277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIAMPAOLIALDO07/01/1921TRIESTETSGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GIAMPIERIVINCENZO03/07/1915MONTE ROBERTOANCaporaleCLVI Btg. Mitr.12/04/1943PINJUG - OSP. 2074
GIAMPIERIFRANCO20/12/1914CHIARAVALLEANCaporaleCLVI Btg. Mitr.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIAMPIERIDARIO20/03/1915ANCONAANFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIAMPIERILUIGI04/04/1917CAMERANOANFante278° Rgt.05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANCASPROSAVINO24/06/1922TRINITAPOLIFGFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANCATERINOMARCELLINO17/02/1922MONTEODORISIOCHAiut. San.161° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANELLIGIUSEPPE20/03/1922PREDAPPIOFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANELLODECIMO07/06/1915ALTAVILLA VICENTINAVICaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANFERRINAZZARENO23/11/1922ROMARMMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANIGASTONE01/10/1917PISTOIAPTVice Brigadiere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANLORENZIAGOSTINO25/12/1915CORINALDOANFante277° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANNELLIMARIO12/09/1914SAN GIULIANO TERMEPICaporale Magg.278° Rgt.21/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GIANNELLIABRAMO22/10/1921PREMILCUOREFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANNETTOFRANCESCO03/12/1919MESSINAMEFante278° Rgt.02/09/1943AK BULAK - OSP. 3318
GIANNILIVIGNIGIOVANNI07/05/1915CASTELVETRANOTPFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANNINIDINO14/01/1915ASCIANOSIFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANNINIAURELIO27/04/1921CESENAFCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANNONIMARIO07/03/1915ROMARMCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANNOTTADONATO SALVAT. F.03/05/1921CARPIGNANO SALENTINOLEAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANNOTTIFRANCESCO04/02/1917BONEFROCBFante278° Rgt.01/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
GIANNOTTININO26/01/1922URBINOPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIANOLIPIETRO22/12/1900ALBOSAGGIASOCarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.12/04/1943VOLSK - OSP. 1691
GIANTOMASSIADRIANO02/06/1914POLVERIGIANFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIAQUINTOMICHELE18/01/1922CASERTACEFante278° Rgt.04/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
GIAQUINTOFRANCESCO15/04/1922CASERTACEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIARRATANAONOFRIO08/11/1922GRAMMICHELECTFante278° Rgt.10/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GIARRATANOSILVESTRO20/02/1922TRAPANITPFante277° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GIBBINALFREDO21/01/1922PORTO TOLLEROFante278° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GIBERTINIDOMENICO27/05/1922RUBIERAREFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIBILISCOSALVATORE08/06/1916FLORIDIASRFante256 Cp C/C 47/3211/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIGLIOANTONINO01/01/1915ALTOFONTEPAFante277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIGLIOTTILEOPOLDO12/04/1922COLOSIMICSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GILLOCATALDO04/08/1921PULSANOTAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIOIOSAANGELO29/09/1922ROCCASICURAISFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIOIOSIRENATO18/11/1914CELLEREVTCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIONIANNIBALE09/10/1914SUZZARAMNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIONTARELLINAZZARENO08/03/1915SASSOFERRATOANFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIORDANIANGELO10/08/1904ISORELLABSCaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIORGETTIAGOSTINO05/10/1915SARSINAFCFante277° Rgt.09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIORGICESARE09/01/1912BRENOBSAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIORGILUCIANO28/07/1921MILANOMIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIORIAROMANO24/08/1914TRIESTETSS. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIOVAGNOLILINDO02/03/1922RIMINIRNFante278° Rgt.23/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
GIOVANELLIEUTIZIO07/06/1914MONTEFELCINOPUCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIOVANNETTIFORTUNATO27/10/1914ALATRIFRFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIOVANNIELLOLIDIO22/06/1922BRINDISIBRFante277° Rgt.23/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
GIOVANNINIDANILO05/02/1911TRIESTETSCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIOVANNINIERMINIO28/12/1912REGGIOLOREGeniereCLVI Btg. Misto Genio08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIOVANZANAFERRUCCIO31/01/1915VERONAVRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIOVECARLO25/02/1915PALAGIANELLOTAFante278° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GIOVELUIGI12/09/1921MONTESARCHIOBNFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIOVITAANGELO03/09/1915OSPITALETTOBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIRARDELLIETTORE21/03/1915VERONAVRCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIRARDIARMANDO07/05/1922MEZZOCORONATNFante277° Rgt.31/12/1942UCIOSTOJE - CAMPO 56
GIRARDIDANILO29/11/1919LONGAREVICaporale277° Rgt.03/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
GIROMARCELLO28/06/1911CESSALTOTVFante277° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
GIROMETTIVINCENZO20/08/1915TAVULLIAPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIROTTIPIO22/07/1914CORRIDONIAMCSergente278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIROTTICESARE09/05/1918MONTEGRANAROAPFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIROTTOPIETRO10/03/1914PAESETVCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIROTTOGIORGIO25/07/1921VICENZAVIGeniereCLVI Btg. Misto Genio04/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GISMONDIULTIMO05/02/1912MILANOMIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GISMONDOMICHELE07/06/1920GUARDAVALLECZMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIUBILATOAURELIO04/11/1922MARTELLAGOVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIUBILEOGIOVANNI04/12/1922AGROPOLISAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIUDICEANGELO26/09/1922SENERCHIAAVSoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIUDICIBIAGIO16/06/1912SARNICOBGFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIUDICIGIACOMO28/06/1914LOVERO VALTELLINOSOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIUDICISOCRATE20/03/1922ROMARMFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIUDITTAGIOVANNINO16/09/1922SUMMONTEAVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIUFRE'GIUSEPPE29/08/1922CASTIGLIONE DI SICILIACTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIULIANIERASMO26/12/1921ORVIETOTRGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIULIETTIEMILIO03/01/1915ANCONAANFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIUNTAFRANCESCO19/01/1915VILLAROSAENSergente278° Rgt.15/03/1943ARSK - OSP. 3655
GIUNTAFRANCO21/08/1908NOTOSRCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIUNTINIGOFFREDO17/08/1915VICENZAVICaporale278° Rgt.20/03/1943PINJUG - OSP. 2074
GIUNTOLINELLO11/07/1914SANTA MARIA A MONTEPIFante277° Rgt.09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GIUSEPPONIALFREDO24/03/1914OFFAGNAANCaporale277° Rgt.07/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
GIUSTIPIETRO29/06/1914PECCIOLIPIFante278° Rgt.31/01/1943KAMESKOVO - OSP. 2989
GIUSTIDEIVO04/02/1920PALAIAPIFante277° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GIZZIVINCENZO12/09/1917COLLARMELEAQFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GLEREANPIETRO04/12/1914SAN MICHELE AL TAGLIAMENTOVECaporale Magg.277° Rgt.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GLORIOSOGIUSEPPE22/07/1918CEFALU'PAFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GNANILANES22/10/1922IOLANDA DI SAVOIAFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GNEMMIPIETRO13/05/1914MILANOMICaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GNESINILINO28/10/1922MONGHIDOROBOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GNOCCHIELISEO06/08/1914GUSSAGOBSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GNUDICESARINO05/05/1922MOLINELLABOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GOBBIANGELO29/10/1921CORTENOVALCGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GOBBINVIRGINIO19/08/1922PIANIGAVEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GOBBOALDO18/09/1917BOVOLENTAPDFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GOFFREDOVITANTONIO03/03/1919PALAGIANOTAFante277° Rgt.09/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GOLFETTOANTONIO13/06/1911MUSILE DI PIAVEVEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GOLFIERIEMILIO20/07/1922RIMINIRNCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GOLINGIUSEPPE15/05/1915MUSSOLENTEVIFante277° Rgt.28/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
GOLLINROBERTO09/12/1922BORSO DEL GRAPPATVFante277° Rgt.25/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
GOLZIANGELO25/04/1914SAN COLOMBANO AL LAMBROMIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GONELLASEVERINO30/09/1914CLUSONEBGCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GONNELLANICOLA03/12/1911MILANOMISergente Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GORETTIGIUSEPPE22/06/1915CASTELLEONE DI SUASAANFante277° Rgt.20/01/1943LOCALITA' NON NOTA - Campo 3318
GORGONEVINCENZO21/10/1915PALERMOPAFante277° Rgt.13/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GORRERISERGIO12/12/1915PARMAPRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GOTTAGIOVANNI01/11/1916VIGNALE MONFERRATOALGeniereCLVI Btg. Misto Genio15/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GOTTAIGUERRINO03/07/1913PORTOGRUAROVECaporale Magg.CLVI Btg. Mitr.16/04/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
GOTTARDOFEDERICO13/08/1922CAMPONOGARAVEFante278° Rgt.28/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GOTTARELLIGUERRINO14/07/1915LENOBSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GOTTIARTURO13/04/1922DUBINOSOSoldato Comm.156ª Sez. Suss.31/05/1943KOCIET - OSP. 2985
GOVERNALESANTO19/06/1915PALERMOPACaporale278° Rgt.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GOVONIEDMONDO06/07/1920PIEVE DI CENTOBOFante277° Rgt.22/04/1943ALEKSIN - CAMPO 53
GOZZILUIGI28/07/1915CASALMAGGIORECRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRAMMATICOFRANCESCO03/07/1922ERICETPCaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRANASECONDO09/03/1922MONTEGRIDOLFORNFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRANATAGIUSEPPE29/05/1914TRIPIMEFante277° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRANATAANDREA04/03/1921GRUMO NEVANONAFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRANATAPIETRO02/02/1922ACIREALECTFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRANCAGNOLOANTONINO05/07/1922ACIREALECTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRANDEGIUSEPPE03/11/1916COMISORGSergente Magg.CLVI Btg. Misto Genio29/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRANDILORENZO10/07/1922BOLOGNABOCaporale277° Rgt.10/05/1943AK BULAK - OSP. 3926
GRANDIPAOLO18/04/1919BONEMERSECRFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRANDIEROS09/12/1922IOLANDA DI SAVOIAFEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRANFATTIRINO16/08/1921CIMADOLMOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRANZIOLODECIMO10/03/1922MORGANOTVCaporale277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRANZOTTOTOMMASO21/07/1922SANTA LUCIA DI PIAVETVFante277° Rgt.09/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
GRASSASALVATORE05/11/1914MAZARA DEL VALLOTPFante277° Rgt.10/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GRASSIGIUSEPPE24/03/1912CUSAGOMIFante278° Rgt.12/03/1943TAMBOV - OSP. 2599
GRASSIMARIO02/07/1920ROMARMCaporale Magg.277° Rgt.19/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
GRASSIERNESTO07/03/1914MILANOMIFante278° Rgt.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRASSIANGELO25/03/1914CREMONACRCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRASSIENNIO12/05/1917CIANO D'ENZAREFante278° Rgt.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRASSILLIATHOS21/02/1922BOLOGNABOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRASSINILUIGI18/01/1916ORVIETOTRSergente Magg.278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRASSOSALVATORE27/09/1915TRECASTAGNICTFante278° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GRASSOARCANGELO28/08/1914CENTURIPEENFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRASSOSALVATORE23/01/1922LECCELECaporale156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRASSOGIUSEPPE26/07/1922CASERTACEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRATTONIGIULIO01/01/1922ISOLA D'ISTRIAOCCaporale277° Rgt.30/04/1943ALEKSIN - CAMPO 53
GRAVANOANTONINO03/01/1921PALERMOPAS. Tenente278° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GRAVINASEBASTIANO14/12/1916CHIARAMONTE GULFIRGFante256 Cp C/C 47/3201/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
GRAZIANIAMERICO25/02/1917ROCCAMONTEPIANOCHFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRAZIANOANTONIO07/02/1921AVERSACEFante278° Rgt.22/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
GRAZZANICARLO06/07/1911BREMBIOMIFante278° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
GRECORENATO26/05/1911TRIESTETSS. Tenente277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRECOMARIO07/11/1913MIRANDOLAMOFante277° Rgt.05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRECOFRANCESCO22/10/1914LERCARA FRIDDIPAFante277° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GRECOSALVATORE26/04/1915BAGHERIAPAFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRECODINO03/10/1920SONDALOSOGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRECOVALTER06/03/1921CONCORDIA SULLA SECCHIAMOCaporale278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRECOPAOLO17/06/1922AGORDOBLFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRECOGIACOMO25/07/1922PONTEBBAUDGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRECODOMENICO29/07/1922TARANTOTAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRECOMICHELE22/11/1922CASELLE IN PITTARISAMitragliereCLVI Btg. Mitr.07/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRECOALFONSO24/11/1922PISCIOTTASAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GREGISANTONIO02/11/1911GHISALBABGGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GREGNANINERCOLE30/03/1922TAGLIO DI POROCaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GREGORATPIETRO17/12/1913CAMPOLONGO AL TORREUDFante277° Rgt.01/05/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
GREGORIGUERRIERO01/01/1915LOVEREBGFante277° Rgt.09/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
GREGORIGIUSEPPE19/11/1921MERCATO SARACENOFCFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GREPPIBENEDETTO10/10/1915SANTA SOFIAFCFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GREPPIRAIMONDO26/07/1922CIVITELLA DI ROMAGNAFCFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRIECOSALVATORE25/03/1922BRASILEOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRIECOANTONIO08/07/1922TRAMUTOLAPZFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRIFONIORLANDO12/10/1916FABRIANOANCaporale278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRIGATTIGUIDO05/11/1920MESOLAFEFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRIGUOLIVITTORIO04/12/1920TRIVENTOCBFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRILLANDINIGINO04/01/1914ROSIGNANO MARITTIMOLIFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRILLOFRANCESCO15/08/1920BRIATICOVVFante256 Cp C/C 47/3212/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
GRIMOLDIVITTORE01/09/1922FELTREBLFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRINGERIMARIANO24/02/1914MONFORTE SAN GIORGIOMEFante277° Rgt.11/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRINGERIGIUSEPPE28/11/1916MONFORTE SAN GIORGIOMEFante256 Cp C/C 47/3201/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRISALUIGI04/01/1920BARIANOBGGeniereCLVI Btg. Misto Genio06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRISETTIAMILCARE09/07/1914SCANDRIGLIARICaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRITTIGIOVANNI17/09/1914ALZANO LOMBARDOBGSoldato256ª Sq.Panett.Weiss04/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GROBBOGUIDO24/04/1920VEDELAGOTVCaporale Magg.277° Rgt.20/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GROPPOFELICE24/08/1920MILANOMISoldato Comm.256ª Sq.Panett.Weiss30/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
GROSSICARLO11/09/1917VENEZIAVEFante277° Rgt.23/01/1943TAMBOV - CAMPO 188
GROSSIEGISTO03/12/1915RAVENNARAFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GROSSIFRANCESCO14/03/1922CASSINOFRFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GROSSOANTONIO25/07/1921MARSICO NUOVOPZMitragliereCLVI Btg. Mitr.10/04/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
GROSSORINALDO05/07/1921SAN GIOVANNI LIPIONICHFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GROTTOLOGIUSEPPE21/01/1911RIVA DEL GARDATNFante277° Rgt.10/04/1943LOCALITA' NON NOTA -
GRUGNALETTIRICCARDO09/09/1918SERRA DE' CONTIANFante278° Rgt.05/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
GUAGLIARDIDI MATTIA VINC18/12/1919UDINEUDGeniereCLVI Btg. Misto Genio20/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GUALANDIDUILIO10/06/1922SAN LAZZARO DI SAVENABOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUALDONIOTELLO16/10/1915JESIANCaporale277° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
GUALTIERIDOMENICO23/08/1914CESENAFCCaporaleCLVI Btg. Mitr.30/01/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
GUALTIERIPASQUALINO15/04/1922SCANNOAQCaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUALTIERIBENIAMINO20/08/1922CARPINETIREFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUANDALINIALBANO05/08/1914BONDENOFEFante277° Rgt.28/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUANELLANATALE24/12/1922CAMPODOLCINOSOSoldato256ª Sq.Panett.Weiss05/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
GUARALDIGIUSEPPE26/06/1915ARTEGNAUDS. Tenente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUARANPIETRO05/05/1918PADOVAPDGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943TAMBOV - CAMPO 188
GUARDASIRO16/12/1920MONTEBELLO VICENTINOVIFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUARDALA'GIUSEPPE07/03/1922CASTIGLIONE DI SICILIACTFante277° Rgt.31/10/1942LOCALITA' NON NOTA -
GUARINOPASQUALE03/05/1919SCICLIRGGeniereCLVI Btg. Misto Genio20/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUARISEDANILO11/05/1920MONTAGNANAPDFante277° Rgt.26/12/1942ROSSOSCH - Cimitero Militare Campale
GUARNASCHELLIUMBERTO06/10/1921BUENOS AIRESOCCaporaleCLVI Btg. Misto Genio01/06/1942DONETZ 2 (VIETKA) - Cimitero Militare Italiano
GUARNERIMARTIRE21/03/1915GUSSOLACRFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUARNERIROSARIO15/07/1915PALERMOPASergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUARNIERIMARIO06/08/1914MELARAROCaporale277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUARNIERIRENZO22/04/1922PARMAPRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUASTELLAROSARIO05/03/1914COMISORGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUASTELLAORAZIO28/11/1914RAGUSARGFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUAZZOSALVATORE01/11/1920NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUAZZOLINIDOMENICO09/04/1922PIANDIMELETOPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUCCIARDIFRANCESCO26/09/1914SALEMITPFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUCCIONEEUGENIO01/03/1915SAN VINCENZO LA COSTACSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUDDEMIFRANCESCO14/01/1916RIBERAAGFante256 Cp C/C 47/3209/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUELILUIGI25/05/1918RAFFADALIAGSergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUENZIRUGGERO03/06/1916OMEGNAVBS. Tenente161° Osp.da Campo11/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUERCIOANTONIO23/09/1915GRATTERIPACaporale Magg.278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUERINIGIOVANNI01/05/1915GAZZANIGABGCaporale278° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUERINIARNALDO04/06/1916GAZZANIGABGFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUERRAGIRENO23/03/1913TREVISOTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUERRATRANQUILLO23/06/1915VITO D'ASIOPNFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUERRAMICHELE29/09/1921MADDALONICEFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUERRARINALDO18/12/1921FERRARAFEFante277° Rgt.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUERRASESTO10/04/1922FICAROLOROAiut. San.162° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUERRERAGIUSEPPE22/01/1922CATANIACTFante278° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GUERRESCHIFERNANDO08/06/1921MILANOMIS. Tenente278° Rgt.27/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
GUERRESEFRANCESCO13/12/1918LAINO CASTELLOCSFante256 Cp C/C 47/3205/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUERRINIEDEN ZENO08/10/1922PENNABILLIPUFante277° Rgt.31/01/1943ROSSOSCH - Fossa Comune
GUERZONIGIOVANNI24/11/1920CREVALCOREBOGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUGGINOGAETANO17/06/1915CALTAVUTUROPAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUGLIELMIMARIO18/03/1920VELLETRIRMCaporale Magg.CLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUGLIELMIVITTORIO24/12/1922ROMARMMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUGLIOTTAGIOVANNI25/10/1915NASOMEFante277° Rgt.13/01/1944PAKTA ARAL - CAMPO 29
GUGLIOTTAGIOVANNI23/09/1917PATTIMEFante278° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GUGLIOTTAGIOVANNI09/11/1922CAPO D'ORLANDOMEFante278° Rgt.09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUIDARAFFAELE21/09/1922CELLE DI BULGHERIASAMitragliereCLVI Btg. Mitr.08/01/1943ROSSOSCH - Cimitero Militare Campale
GUIDACIGIOVANNI02/01/1922SAN GIOVANNI DI GERACERCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUIDIGUERRINO26/09/1915PESAROPUFante277° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
GUIDIGIUSEPPE27/05/1922BERTINOROFCFante278° Rgt.17/01/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
GUIDIULISSE08/03/1911CASTAGNAROVRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUIDI (o GINDI)GIOVANNI05/09/1918BOREPRFante277° Rgt. (278° Rgt.)07/04/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
GUIDOFRANCESCO14/07/1910LECCELEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUIDOLINARTURO14/11/1922RIESE PIO XTVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUIDOTIGINO24/02/1920CARMIGNANOPOFante278° Rgt.18/03/1943TALIZA - CAMPO 165
GUIDOTTIGINO24/02/1920FIRENZEFIFante278° Rgt.18/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUIDUCCIMARIO02/02/1922SAN COSTANZOPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUIOTTOCARLO17/09/1922CEGGIAVEFante277° Rgt.03/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUIZZETTIFRANCESCO18/06/1912RIVA DI SOLTOBGFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUIZZOMARIO08/11/1920VALDOBBIADENETVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GULINELLOCONCETTO10/12/1922MILITELLO IN VAL DI CATANIACTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GULINOPAOLO01/08/1915PALERMOPAFante277° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GULLIFRANCESCO08/03/1921SAN VITO SULLO IONIOCZGeniereCLVI Btg. Misto Genio13/08/1942LUGANSK Voroscilovgrad - Cimitero Militare Italiano
GULLISETTIMIO20/06/1921CATANIACTFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUMINAGIUSEPPE26/03/1915PATTIMEFante277° Rgt.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUMINATINDARO12/09/1915NASOMECaporale278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GURGONEGIOVANNI22/06/1922FLORESTAMEFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GURIOLIPAOLO08/03/1922TREDOZIOFCCaporale278° Rgt.14/06/1943TALIZA - CAMPO 165
GUSENRICO04/08/1921CHIAPOVANOOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUSSAGOPIETRO08/10/1912BRESCIABSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUSSAGOVINCENZO21/12/1914BRESCIABSFante277° Rgt.28/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUSSOGIOACCHINO18/11/1922CAORLEVEFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUZZETTIAMBROGIO06/12/1911TURATECOGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUZZETTIEDOARDO06/03/1922CASTELLANZAVAGeniereCLVI Btg. Misto Genio31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
GUZZILODOVICO01/01/1922SESANAOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
GUZZODANTE09/10/1915VILLA DEL CONTEPDSergente278° Rgt.20/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
GUZZONBRUNO24/03/1916ANGUILLARA VENETAPDFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IACOVINOANTONIO19/01/1922LATRONICOPZFante277° Rgt.16/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IACOZZILLIFILIPPO11/01/1914NORCIAPGSergente278° Rgt.10/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
IAMARTINOGIOVANNINO04/07/1922SEPINOCBFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
IAMSEKANDREA29/11/1912TRIESTETSCaporale Magg.277° Rgt.04/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
IAMUNDOMICHELANGELO11/02/1922CITTANOVARCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IANDOLINOCALOGERO28/01/1921CASTRONUOVO DI SICILIAPAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IANNACIFRANCESCO19/11/1915SANT'AGATA DI MILITELLOMEFante278° Rgt.01/02/1943DISPERSO -
IANNI'LUIGI24/10/1921PALERMOPAGeniereCLVI Btg. Misto Genio28/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
IANNIZZOTTOVITO22/05/1916CHIARAMONTE GULFIRGFante278° Rgt.09/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IANNONEGENNARO17/07/1921CASERTACEFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IANNOTTIACHILLE22/11/1921ARICHFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IANNUCCILLIVINCENZO03/02/1911CIORLANOCEFante256 Cp C/C 47/3210/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IARIAPASQUALE27/01/1922CONDOFURIRCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IARUSSOGIUSEPPE24/05/1922AGNONEISFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IAZZETTAVINCENZO24/06/1916AFRAGOLANAFante256 Cp C/C 47/3227/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
IDOTTAROCCO29/06/1915CAMPO CALABRORCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IELPOMATTEO19/08/1916LAURIAPZFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IEMMASALVATORE19/02/1913OPPIDO MAMERTINARCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IEMMOLOMICHELE02/06/1915MODICARGFante278° Rgt.05/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IERACIMICHELE17/07/1922CINQUEFRONDIRCFante277° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
IERARDIGIUSEPPE06/10/1916PETILIA POLICASTROKRFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IGNETTOLINO07/10/1921GRISIGNANO DI ZOCCOVIAiut. San.161° Osp.da Campo17/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
IMBESIANTONINO24/03/1910VILLA SAN GIOVANNIRCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IMBIMBOGIUSEPPE22/11/1922NAPOLINAFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IMBRAGUGLIOCARMELO11/06/1922COLLESANOPAFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IMPERATORELUIGI24/02/1922MUGNANO DI NAPOLINAFante278° Rgt.10/03/1943TAMBOV - OSP. 3482
IMPROTACARLO13/02/1920NAPOLINAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
INCARNATOLUIGI29/09/1922NAPOLINAFante277° Rgt.22/04/1944KOKAND - OSP. 3670
INDACONICOLA01/01/1922VIETRI DI POTENZAPZFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
INDELICATOGIACOMO19/09/1917CAMPOBELLO DI MAZARATPFante277° Rgt.23/03/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
INDELLIMARIO09/09/1915CATANIACTFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
INGALLINELLAFRANCESCO21/07/1914VITTORIARGFante278° Rgt.18/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
INGELLISFRANCESCO16/11/1922ADELFIABAFante278° Rgt.14/02/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
INGRASSIAGIROLAMO06/04/1915BELMONTE MEZZAGNOPAFante277° Rgt.04/07/1943LOCALITA' NON NOTA - OSP. 3249
INGRASSIAFRANCESCO16/05/1921PALERMOPASergente277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
INNOCENTESANTE01/11/1920PORTOGRUAROVECaporale277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
INNOCENTEVITO10/07/1922CROCETTA DEL MONTELLOTVFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
INNOCENTIPIETRO14/08/1910ARDENNOSOGeniereCLVI Btg. Misto Genio23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
INNOCENTIODDO30/11/1914SIGNAFISergente278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
INNOCENTINIDOMENICO22/07/1917CITTA' DI CASTELLOPGFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
INNOCENZIROMEO03/08/1914ROMARMSergente278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
INTERNICOLAPAOLO01/09/1914VITATPFante277° Rgt.18/03/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
INTRONAILARONE02/10/1921TRINITAPOLIFGFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
INVERNICIFRANCESCO19/10/1914RODENGO SAIANOBSFante278° Rgt.16/04/1943TIOMNIKOV - CAMPO 58
INVERNIZZISILVIO01/07/1908MILAMOMICapitano277° Rgt.23/11/1942RUBESHNAJA - Cimitero Militare Italiano
INVERNIZZIPIETRO25/10/1915BALLABIOLCFante278° Rgt.31/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
INVERNIZZIMARIO23/05/1913CERTOSA DI PAVIAPVFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
INZERILLIGIOVANNI06/07/1915ADRANOCTFante278° Rgt.19/01/1943ZUBOVA POLJANA - OSP. 1631
INZIRILLOGIOVANNI20/04/1922GRAMMICHELECTFante278° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IODICEGIUSEPPE20/02/1922PORTICO DI CASERTACEFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IORIATTIEUGENIO03/09/1914BASELGA DI PINE'TNFante278° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IOSUE'NICOLA08/12/1919MONACILIONICBSoldato256ª Sq.Panett.Weiss31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
IOTTIPACIFICO29/05/1916CORREGGIORECaporale Magg.CLVI Btg. Misto Genio05/03/1943NEKRILOVO - CAMPO 62
IPPOLITOGIUSEPPE27/01/1909PETRALIA SOTTANAPACarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IPPOLITOGIOVANNI28/05/1915MISTERBIANCOCTCaporale Magg.277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
ISOLDIPIERINO12/04/1922POLLASAFante277° Rgt.06/04/1943TAMBOV - CAMPO 188
IULIANOALFONSO14/10/1920CASTELMAUROCBFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IULIANOLUIGI06/02/1922ROCCADASPIDESACaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IURAMARINO30/03/1914SIROLOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.09/03/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
IUZZOLINOPASQUALE06/04/1922SAN GREGORIO MAGNOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IZZIGIUSEPPE19/11/1902NAPOLINAVice Brigadiere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
IZZOVINCENZO02/11/1912CALVI RISORTACECaporale Magg.278° Rgt.03/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
JANNACONE (o IANNACCONE)GIOVANNI07/02/1912NAPOLINASergente277° Rgt.22/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
JOMMINATALE24/11/1916CIVITANOVA MARCHEMCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
JURAVLEVIGOR01/01/1921RUSSIAOCS. TenenteQ. G. DIVISIONE VICENZA23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
KACICSTANISLAO20/05/1922OPACCHIASELLAOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
KOCIJANCICRODOLFO02/05/1914VILLA DEL NEVOSOOCFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
KORENALBINO23/02/1912CAPORETTOOCFante278° Rgt.31/01/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
KRAMERFERRUCCIO19/01/1914FIUMEOCSergenteCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LA BARBAEMIDIO12/12/1921CRECCHIOCHFante278° Rgt.13/06/1943MOSGA' - OSP. 3888
LA CAVAGIOVANNI10/03/1918REGGIO CALABRIARCFante277° Rgt.10/06/1943KRINOVOJE - CAMPO 81
LA FRATTANUNZIO14/06/1922SAN GIULIANO DI PUGLIACBFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LA MANNASALVATORE16/10/1914PALERMOPAFante277° Rgt.01/02/1943BOSTIANOVKA - CAMPO 67
LA MATTINAFILIPPO24/06/1921OPPIDO MAMERTINARCAiut. San.156ª Sez.San.21/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
LA MONICAGIUSEPPE01/11/1917SANTA CATERINA VILLARMOSACLFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LA PIETRACOSTANTINO21/06/1921SAN MARTINO VALLE CAUDINAAVFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LA REGINAANTONIO05/07/1922SICIGNANO DEGLI ALBURNISAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LA ROCCACARMINE14/09/1922GIFFONI VALLE PIANASAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LA ROSAALFIO08/01/1921LICATAAGGeniereCLVI Btg. Misto Genio28/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
LA ROSASEBASTIANO31/08/1916SOLARINOSRSoldato256 Cp C/C 47/3210/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LA ROSACAMILLO19/07/1918ACIREALECTCaporale Magg.162° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LA RUSSAIGNAZIO11/10/1922BISACQUINOPAFante277° Rgt.30/05/1945PAKTA ARAL - CAMPO 29
LA SORTECIRO05/02/1916GROTTAGLIETAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LA SPADATOMMASO10/02/1915MILAZZOMEFante277° Rgt.15/03/1943TAMBOV - CAMPO 188
LABATEALFREDO30/04/1921PIETRABBONDANTEISFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LACCHINIALDO09/12/1917MILANOMIFante278° Rgt.20/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
LACRUAANTONIO10/04/1922U.S.A.OCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAFFIALFREDO15/09/1922VERGATOBOCaporale Magg.277° Rgt.10/05/1943TAMBOV - OSP. 2599
LAGNALUIGI26/03/1922GALATINALEMitragliereCLVI Btg. Mitr.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAMALUIGI09/07/1921NAPOLINAFante277° Rgt.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAMANNAPAOLO15/08/1917CANOSA DI PUGLIABAFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAMATTINASALVATORE19/06/1915BARRAFRANCAENFante277° Rgt.23/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
LAMATTINAFILIPPO05/07/1922OPPIDO MAMERTINARCAiut. San.156ª Sez.San.21/03/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAMBERTINIGIOVANNI24/06/1922BAZZANOBOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAMBIASECARMINE31/01/1921CAVA DE' TIRRENISAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAMBORGHINIARMANDO31/05/1921BOLOGNABOFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAMERAGIUSEPPE02/02/1914CALCIOBGCaporale278° Rgt.10/03/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
LAMERALUIGI13/08/1922CALCIOBGSoldato256ª Sq.Panett.Weiss11/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAMONBENIAMINO17/02/1922CAMPOSAMPIEROPDFante277° Rgt.13/11/1942LOCALITA' NON NOTA -
LAMORATTASEVERINO01/09/1915GRAFFIGNANOVTFante278° Rgt.28/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
LAMPERTICOFILIPPO01/04/1911MILANOMIGeniereCLVI Btg. Misto Genio18/03/1943ORANKI - CAMPO 74
LAMPUGNANIGIUSEPPE23/05/1914VEROLAVECCHIABSFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAMURAGLIANICOLA13/02/1917GRAVINA DI PUGLIABASergenteCLVI Btg. Misto Genio10/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LANAGIANNINO19/07/1911PADOVAPDFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LANAIAPLACIDO02/01/1914BIANCAVILLACTFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
LANCEROTTOOTTORINO20/12/1915POIANA MAGGIOREVIFante277° Rgt.08/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LANDIONORATO28/05/1921MORDANOBOCaporale277° Rgt.01/06/1943PINJUG - OSP. 2074
LANDIANTONIO13/01/1923FISCIANOSACarabiniere137 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LANGELLAPIETRO25/04/1920NAPOLINAMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
LANGOSTANISLAO06/10/1919CAL DI CANALEOCFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LANNAVINCENZO13/02/1922BOVILLE ERNICAFRFante277° Rgt.26/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
LANNALUIGI01/02/1921ROMARMFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LANTERIGIOVANNI1895-01-01FRANCIAOCMaggiore278° Rgt.30/04/1943ORANKI - CAMPO 74
LANZALEONE06/12/1914ROMARMTenente277° Rgt.19/03/1943ORANKI - CAMPO 74
LANZAEGIDIO01/09/1920SORGA'VRCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LANZAFAMEROSARIO05/04/1921CATANIACTFante278° Rgt.01/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
LANZARINICARLO12/03/1922CASTEL D'AIANOBOFante277° Rgt.06/02/1943TAMBOV - CAMPO 188
LANZEROTI (o LANZEROTTI)PASQUALE08/11/1922CINQUEFRONDIRCCaporale277° Rgt.17/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
LANZONIDOMIZIO31/01/1915CASALMAGGIORECRFante277° Rgt.28/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
LARDODOMENICO31/12/1922CASTELSARACENOPZAiut. San.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
LARGIUGIOVANNI07/07/1918MORGONGIORICASergente Magg.156ª Sez.San.22/02/1943LOCALITA' NON NOTA -
LARINIARMANDO23/01/1912LUCCALUCarabiniereXXVI Btg. CC.RR  02/03/1943GOMEL - Cimitero Militare Campale
LASALVIACESARINO18/11/1920CASALBUONOSAFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LATELLAMAURO22/02/1922LAVELLOPZFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LATERZAVITO26/01/1912PUTIGNANOBAFante277° Rgt.30/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LATINIPAOLO05/05/1914MAIOLATI SPONTINIANMitragliereCLVI Btg. Mitr.03/03/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
LATINIFERNANDO16/01/1914POGGIO SAN MARCELLOANMitragliereCLVI Btg. Mitr.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LATTANZIPIETRO31/03/1916VALLE CASTELLANATEFante278° Rgt.31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
LATTANZIOPIETRO21/09/1922POPOLIPEGeniereCLVI Btg. Misto Genio25/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAUDICINAMICHELE14/08/1922MARSALATPFante277° Rgt.21/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAURENTIGILBERTO20/03/1916VENEZIAVES. Tenente161° Osp.da Campo17/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAURETTICOSTANTINO16/02/1922VALLECORSAFRFante277° Rgt.25/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
LAURINOGERARDO10/04/1921POSTIGLIONESAFante277° Rgt.31/01/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
LAURINOMICHELE04/05/1921TITOPZFante277° Rgt.26/02/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
LAVACCANICOLA03/04/1921BITONTOBAFante278° Rgt.06/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAVAGNOANTONIO16/02/1904FRASSINELLO MONFERRATOALCarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/05/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAVARDAGIOVANNI14/12/1900MONTECCHIO PRECALCINOVICarabiniere136 Sez. Mista CC.RR.23/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAVELLIALDO22/09/1922BERGAMOBGCaporale256ª Sq.Panett.Weiss31/12/1942LOCALITA' NON NOTA -
LAZZARAPIETRO19/02/1922GRATTERIPACaporale277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAZZARATOERMINIO30/10/1919ZENSON DI PIAVETVMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAZZARELLIROBERTO25/04/1914MULAZZOMSFante278° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAZZARETTIELISEO14/10/1922MAIOLOPUFante277° Rgt.31/01/1943LOCALITA' NON NOTA -
LAZZARIPIETRO28/04/1922VENEZIAVEFante278° Rgt.28/03/1943BELAJA KOLUNIZA - OSP. 1149
LAZZARIPAOLO29/11/1910CAPPELLA DE' PICENARDICRGeniereCLVI Btg. Misto Genio14/03/1943UCIOSTOJE - CAMPO 56
LAZZARINOTTAVO24/09/1922ADRIAROMitragliereCLVI Btg. Mitr.01/07/1943BISTRIAGHI - OSP. 1773
LAZZARINPIETRO